Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 20:42

Всем привет)

Сегодня отзыв будет о полезной штуке, о дегтярное мыле. Покупала я его с одной целью, а на деле оно оказалось гораздо более функциональным. Расскажу обо всем по порядку.

Итак...

Дегтярное мыло "Антибактериальное" Botanica Active Organic

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Обладает выраженным противовоспалительным, антисептическим, противогрибковым действием, ускоряет регенерацию эпидермиса при воспалительных проявлениях на коже. Стимулирует кровообращение, способствует отшелушивание ороговевшего эпителия, придает коже гладкость и бархатистость.

Эффективная формула создана на основе натуральных компонентов, которые оказывают противовоспалительное, противоаллергическое, противозудное и регенерирующее действие, запускает собственные защитные функции кожи, способствует удержанию влаги в эпидермисе, создает защитный слой на поверхности кожи.

УПАКОВКА:

Жидкое мыло находится в банке из темного пластика с дозатором- помпой. На ней наклейка с названием продукта , составом, способом применения и сроком годности. Дозатор работает от нажатия, очень удобный.

О ПРОДУКТЕ:

Бренд: Botanica

Страна-производитель: Украина

Цена: 50 грн ~ 140 рублей

Масса: 280 мл

Место покупки: Аптеки города

Состав: На состав при покупке я внимания не обратила, а зря. Деготь березовый, к сожалению, на последнем месте. Также в составе масса всяких непонятных вещей.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

Мыло жидкое, желто-коричневого цвета с вкраплениями черных частичек. Что это я не знаю, но эти частички растворяются при использовании.

Пенится мыло хорошо, достаточно даже неполного нажатия на дозатор, чтоб качественно вымыть руки.

Запах, конечно, специфический. Но я думаю многие в курсе, что дегтярное мыло на то и дегтярное, и оно обязано пахнуть дегтем. Правда у этого мыла запах дегтя не резкий, очень мягкий, слабый, так как в составе он на последнем месте, но все же он есть.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И МОЕ МНЕНИЕ:

Дегтярным мылом я пользуюсь очень давно, но конечно не каждый день. Главная причина его появления в моем доме, это потливость ног и , соответствующий запах. Такая уж особенность моего организма, от нее никак не избавиться, но уменьшить это возможно как раз при помощи этого мыла.

Сейчас расскажу об этом и еще некоторых других способах применения дегтярного мыла.

1. Несколько раз в неделю я набираю теплую воду в тазик и наливаю несколько ложек дегтярного мыла, этот способ уменьшил потливость и соответственно никакого запаха нет, если носить закрытую обувь.

2. На данный момент дегтярное мыло я использую для мытья рук, во время карантина, это мыло хорошо очищает руки и убивает бактерии.

3. Дегтярное мыло я использую для приема душа. В основном когда на моей спине появляются высыпания( красные дни календаря ). Мыло хорошо подсушивает и ускоряет заживление.

4. И ..минутка садовода! Я живу в частном доме с большим садом, и есть такая ежегодная проблема, как тля. Она сжирает все молодые побеги плодовых насаждений. Для борьбы с этой напастью мне посоветовали вот какой способ.

На 10 литров воды добавляем 2 ложки дегтярного мыла, 2 ложки кальцинированной соды, 2 ложки перекиси водорода и 10 капель йода! Раствор рабочий, эффект уже на следующий день.

На примере куста смородины покажу эффект обработки этим раствором.

До опрыскивания
После опрыскивания
После опрыскивания
Я не исключаю, что у мыла намного больше функций, чем я описала, но пока ни с чем другим я не экспериментировала!

Мыло мне нравится, со всеми задачами справляется и даже больше. Но есть одно но, хотелось бы состав более натуральный, уж много лишнего, как мне кажется!

Но в целом, мыло я рекомендую, деготь в его составе делает свое дело!

Всем спасибо за внимание и хороших покупок!

daria_belaya_chiyoyaрекомендует
27.04.2020
Мне тоже такое мыло в хозяйстве не помешает...
лучше конечно более натуральный состав брать, но это тоже хорошее)
28.04.2020
Идея с опрыскивание хорошая. Возьму на заметку. У меня смородина часто страдает от паразитов.
У нас именно на смородину прям напала в этом году тля, химию не хотим распылять ,а вот мыло в самый раз)
28.04.2020
Не знала, что можно применять для сада. Я не смогла подружиться с отдушкой дёгтя
Да, запах там тот ещё)) даже тля дохнет ?
28.04.2020
За совет с тлей спасибо! Давно знала. что можно применять для растений, но использовала только на домашние, когда вредителей еще мало. В том году такое количество тли уже покупные растворы не смогли взять. Если в этом году также будет, буду пробовать раствор из Вашего совета! Smile
Попробуйте, единственное что, обработку надо периодически повторять)а то снова тля прилетает((
29.04.2020
Я уже привыкла, что любую обработку надо несколько раз повторять. С первого раза не всегда берет, да и потом реально возвращаются( У нас тли не было несколько лет, а в том году, как эпидемия какая-то! Все кусты в момент заполонила