Опубликовано 14 Июль, 2018 - 21:54

140 грн.

Из-за пониженного давления я уже давно страдала - ходила, как лунатик, и из стороны в сторону водило. Пыталась справиться с таким состоянием при помощи физических упражнений, кофе и шоколада, но слабо помогало. Последние полгода еще и головные боли присоединились, которые могли длиться не один день. Когда уже все это надоело, обратилась к невропатологу. После обследования получила несколько диагнозов, которые объясняли мое состояние. Дело было в том, что артериальное давление у меня было снижено, а внутричерепное - наоборот, было выше, чем нужно. Тогда врач мне прописала препарат, который нужно было принимать не менее месяца, чтобы получить какой-то результат. Это был "Нейроксимет". Как мне объяснила невропатолог, он должен нормализовать мое давление и таким образом повлиять на головные боли.

Я без проблем приобрела "Нейроксимет" в первой аптеке, которая была на моем пути и принялась за изучение инструкции. В картонной упаковке было 3 блистера (в каждом по 10 сине-белых капсул). Замечу, что он считается диетической добавкой, но выпускает его известная фармацевтическая компания "Фармастарт".

Препарат имеет антиоксидантное и ноотропное действие. Состав достаточно безопасный и натуральный: экстракт гинкго билоба и гамма-аминомасляная кислота, которая содержится в тканях нашей центральной нервной системы. Средство нормализует кровообращение, улучшает память и концентрацию внимания, ускоряет восстановление после инсульта и черепно-мозговых травм. Оно должно улучшать тонус сосудов, убирать отечность, разжижать кровь и препятствовать образованию холестериновых бляшек. Также диетическая добавка подойдет тем, у кого часто кружится голова или шумит в ушах, в транспорте укачивает. Особых противопоказаний нет, но осторожным следует быть людям с больным желудком и почечными проблемами.

Мне сначала был назначен курс лечения в течение одного месяца. Как и было рекомендовано, я принимала капсулы за 10 минут до еды. У меня иногда бывает изжога и гастрит может напомнить о себе, поэтому любое лекарство начинаю принимать с осторожностью. Однако "Нейроксимет" не вредил желудку и не повышал кислотность. В первые дни применения я не ощущала мгновенного эффекта, но уже к концу месяца перестало скакать давление и я могла обходиться без кофе. Когда пришла на прием к лечащему врачу, она продлила курс еще на полмесяца. Спустя полтора месяца я ощутила положительные изменения, на которые не надеялась, если быть честной. Во-первых, у меня более-менее стабилизировалось давление. Не могу сказать, что оно стало постоянным, но снижалось не так часто. Во-вторых, головные боли стали беспокоить редко и длились не так долго. В-третьих, даже заметила, что как-то повысилась умственная и физическая работоспособность. Вот только метеозависимость осталась - все же реагируют сосуды на резкую смену погоды. Но все же "Нейроксимет" оказался довольно эффективным и не имел побочных реакций, лично для меня. Рада, что прислушалась к доктору и пропила полный курс, а не бросила в самом начале, когда ничего не менялось. Следует помнить, что курс лечения должен длиться не менее 30 дней.

grushaрекомендует