Опубликовано 18 Август, 2021 - 20:55

Всем привет)

Сейчас я нахожусь в процессе похудения. Не так давно я писала отзыв о турбочае для похудения, там я упомянула, что одновременно принимала и БАДы, про один из них расскажу сейчас. Это L-карнитин от Сибирского здоровья.

Выглядит препарат следующим образом:

В каждой капсуле 500 мл действующего вещества. Нам предлагается пить по 2 капсулы в день.

Капсулы белого цвета.

Этот препарат широко используют спортсмены во время тренировок, так как L-карнитин способен повышать выносливость и уменьшает время восстановления. Ну и конечно, он полезен не только для спортсменов, а вообще для всех людей, кто посещает спортивные тренировки, L-карнитин нужно выпить за пол часа до тренировки. Также препарат часто используют для похудения и без физических нагрузок.

Что же нам сообщает производитель о своем продукте:

Высокоэффективный быстроусвояемый L-карнитин начинает действовать сразу после приема. Помогает выдержать даже самые тяжелые нагрузки, улучшает работоспособность и общее самочувствие, ускоряет восстановление мышц после тренировок.
L-карнитин не относится к синтетическим жиросжигателям, а является транспортером жировой ткани в мышцы, где при физических нагрузках эта жировая ткань превращается в энергию. Более того – карнитин вырабатывается в человеческом организме самостоятельно, но лишь в небольших количествах. Именно поэтому прием L-карнитина в виде добавок к пище является наиболее безопасным и эффективным способом ускорить жиросжигание и корректировку фигуры. Однако ускорение жирового обмена – не единственное достоинство L-карнитина. Он также способен увеличивать выработку энергии, повышать мозговую активность и устойчивость к стрессу, регулировать уровень холестерина, укреплять сердечно-сосудистую систему и улучшать мышечный анаболизм. При занятиях аэробными видами спорта (бегом, плаванием, спортивной ходьбой) L-карнитин увеличивает выносливость, укрепляет мышцы, помогая снизить риск их повреждения во время физических упражнений, и оптимизирует процессы восстановления мышечной ткани. Для достижения максимального эффекта L-карнитин должен использоваться вместе с хорошо сбалансированной диетой и тренировочной программой.

Кстати говоря, L-карнитин используют не только для похудения или наращивания мышечной массы, это очень полезное витаминоподобное вещество, его используют в репродуктологии как для мужчин, так и для женщин. L-карнитин повышает качество спермограммы. Также я читала исследование ученых-репродуктологов в программе Экстракорпорального оплодотворения, было две группы женщин примерно одного возраста и причиной бесплодия. Одной группе выдавали L-карнитин помимо всех остальных лекарств, а второй - нет. В итоге процент успешного оплодотворения был существенно выше в той группе женщин, которой давали L-карнитин. А еще у женщин из первой группы наблюдался небольшой отвес - приятный бонус. Вот такой вот замечательный препарат.

Я пила его чуть больше месяца по две капсулы в день утром натощак, а вечером после работы я пила вышеупомянутый турбочай, за это время я сбросила уже больше 4 килограммов и продолжаю сбрасывать.

Я покупала L-карнитин на официальном сайте компании Siberian Wellness за 1100 рублей, но у меня еще есть кешбек 20 процентов, то есть по факту этот бутылёк обошелся мне в 880 рублей. Как-то мне сказали, что это дорого. Здесь можно поспорить, ведь чтобы понять дорого или дешево нужно посчитать сколько будет стоить 100 мг действующего вещества, ну и соответственно сколько мл вещества вы принимаете в день и сколько это получается в деньгах и вообще сколько капсул препарата в баночке. В бутыльке от Сибирского здоровья 120 капсул каждая по 500 мл вещества. Если принимать по 1000 мг в день, а это две капсулы, то баночки хватит на два месяца. Да и L-карнитин бывает разного качества, все зависит от сырья, способа изготовления.

Могу сделать вывод, что этот препарат помогает сбросить лишний вес да и вообще благотворно влияет на наш организм. К покупке рекомендую.

Всем спасибо)

Достоинства
  • Помогает худеть
  • Удобно принимать!
Недостатки
  • Нет
Anniamiaрекомендует
23.10.2021
А пить только в дни тренировки? Или Вы каждый день пили даже когда не ходили на тренировки?
27.10.2021
Я пила их каждый день.