Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 18:22

Приветствую Всех!

Этот отзыв будет о том, как вывести темно-каштановый оттенок с волос.

Началось все с того, что ко мне обратилась моя знакомая с просьбой осветлить волосы, ранее крашеные в черный цвет, который в последствии за несколько месяцев вымылся в темно каштановый. Осветлять волосы порошком означало для них "смерть", так как пришлось бы сделать не одну такую "смывку" и волосы бы изрядно подсушились. А так как длина была внушительная, то их бы вероятнее всего пришлось бы подстригать, что было недопустимо.

В итоге сошлись мы на идее попытать удачу вот такой смывкой для волос от Эстель. Несколько лет назад данной смывкой я уже пользовалась сама и удачно вымыла черный цвет с волос, в который на том момент я красилась несколько лет.

Одной пачки нам хватило на 4 этапа и начинали мы с кончиков волос, постепенно прогревая феном и стирая отработавший состав салфеткой. Запах от данного средства неприятный, но терпимый. Единственный минус - этот запах сохраняется на волосах еще около недели (не так явно конечно как при нанесении, но достаточно, чтобы это причинило некоторый дискомфорт).

Итог: волосы стали светлее уровня на четыре (плюс минус). По состоянию стали чуточку более сухими, но это легко исправить, если хорошо ухаживать за волосами после процедуры.

Я однозначно рекомендую данное средство для удаления стойких красителей с волос, так как вред от данной смывки не сравнить с осветляющим порошком.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Можно использовать в домашних условиях
  • Не дорого
Недостатки
  • Запах остается после мытья головы
Planet_oneрекомендует