Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Кухонная машина
Подробности
Опубликовано 26 Март, 2023 - 07:15

Всем привет!)

Каждая хозяйка, хочет чтобы процесс готовки приносил только удовольствие, отнимал мало времени и сил. Благодаря кухонной машине Polaris PKM 1104, это возможно. Для меня, эта машина оказалась открытием, так как раньше, я пользовалась мясорубкой, миксером и блендером как отдельной самостоятельной техникой, сейчас же, у меня 3 в 1. Хочу более детально познакомить вас с данной машиной.

Общая информация

• Гарантия: 2 года
  • Мощность: 1100 Вт
  • Ссылка на официальный магазин: кухонная машина Polaris

Упаковка

Упаковка большая, плотная, тяжелая примерно 10 кг. Для удобной транспортировки по бокам коробки есть ручки.

упаковка

Если вы любитель бренда Polaris, то можно заметить, дизайн упаковки у техники в одном стиле, у меня уже 3 коробки техники и посуды, но дизайн един. Все лаконично, кратко, но в тоже время информативно.

упаковка

На крышке есть знак качества и QR-код с рецептами. Наведя камерой на код открывается сайт с подробными интересными рецептами готовить которые удобно с помощью кухонной машины. Приготовить что-то и поделится с вами, я не успела, но уже внесла в список ближайших готовок некоторые рецепты.

Распаковка

Открыв коробку я увидела, защиту прибора из пенопласта, в нем отверстие для частей мясорубки. Все лежит плотно, нет возможности повреждения. Также там лежала инструкция и гарантийный талон.

распаковка

Убрав защиту можно увидеть саму кухонную машину, надежно стоящую на основание из того же пенопласта, кувшин миксера и отдельно лежащие части машины, завернутая каждая в мешок защиты от повреждений.

Детальный обзор кухонной машины

Итак, расскажу подробнее о каждом приборе на машине.

кухонная машина Polaris PKM 1104

Начну с планетарного миксера.

Планетарный миксер, наверное мечта каждой хозяйки, с помощью него, можно делать шедевры кондитерского искусства. В комплекте кстати, все для этого есть. 3 насадки и большая чаша на 5 л из нержавеющей стали.

планетарный миксер
Насадки предназначены для смешивания, венчик для взбивания и крюк для замешивания теста.
планетарный миксер
Для предотвращения разбрызгивания, придумана пластиковая крышка на чашу.

Перейдем к блендеру.

Меня восхитило качество и толщины стекла кувшина. Мне кажется такой, даже при падении останется цел. Объем кувшина 1,5 л.

блендер
Крышка плотно прилегает к кувшину, есть защита от нежелательного открывания.
блендер
На крышке есть мерный стаканчик на 50 мл, который является еще и заглушкой.
блендер
Ножи блендера съемные, не хлипкие.
блендер

И последняя составляющая, это мясорубка.

Здесь больше всего деталей, для тех, у кого не было раньше мясорубки процесс сборки может показаться сложным, но я справилась и разобралась с этим быстро. Начну с пластиковых деталей, это толкатель и съемный лоток для мяса.

мясорубка

Металлические детали перечислю в порядке сборки: съемный корпус рабочего блока мясорубки, шнек, нож, 2 диска из нержавеющей стали 5 и 7 мм, кольцевая гайка.

мясорубка

Также хочу рассказать о самой главной части машины, к которой все вышеперечисленной крепится.

Основание имеет прорезиненные ножки, благодаря который прибор неподвижно стоит на поверхности столешницы, порой даже убрать бывает сложно.

прорезиненные ножки
Ещё там есть отсек для намотки шнура, это удобно, так как только не нужную часть шнура можно замотать и ничего не будет мешать.
отсек для намотки шнура

Кухонная машина умная, так как имеет 2 технологии:

1) технология PROtect+ - защита двигателя от перегрева;

2) технология SmartMIX - прибор автоматически подбирает оптимальную мощность работы для разных ингредиентов.

Также прибор имеет низкий уровень шума, при его работе например я спокойно услышала звонок телефона.

кухонная машина Polaris PKM 1104

Использование, личный опыт

Начну с мясорубки. Здесь все просто, особенных блюд не приготовишь. Для отзыва, я покрутила мясо филе птицы. Предварительно порезав его на кусочки.

Для начала работы необходимо установить модуль мясорубки, сперва, я собираю все части следуя инструкции, а затем присоединяю все к машине, предварительно сняв защитную крышку. Присоединить очень просто, нужно просто вставить и повернуть, при этом нажать на специальную кнопку, на корпусе.

мясорубка
Я использую насадку покрупнее, для филе этого достаточно. Мясо быстро превратилось в фарш.
приготовление
После готовки необходимо полностью разобрать все части мясорубки и хорошо промыть с моющим средством, затем просушить и подготовить все части к дальнейшему использованию.

Блендер.

Для начала работы нужно убрать защитную крышку.

использование
В кувшин поместить необходимые продукты. Вставить кувшин и повернуть. Закрыть крышку и стаканчиком заглушкой заблокировать крышку. Я приготовила фруктово-молочный коктейль, с добавлением мороженного. Коктейль я ела с хрустящими колечками, получился вкусный и простой ужин.

приготовление
Планетарный миксер. На корпусе машины есть специальная кнопка нажав на которую вверх поднимается, фиксируется и можно установить чашу, поворотом до упора. Насадки устанавливаются тоже очень просто, необходимо попасть в защелку и закрепить.

использование
Затем нажимает на кнопку и опускает обратно верх машины. Я готовила крем для торта, с помощью венчика для взбивания. Текстура крема получилась однородная.
приготовление
Для всех трех приборов машины, один переключатель скоростей. Он имеет 6 режимов. Режим адаптируется в зависимости от продуктов, регулировка скоростей плавная.
Режимы
Итог

От кухонной машины Polaris PKM 1104, я испытала только положительные эмоции. Уже посоветовала ее всем своим подружкам и советую вам читатели.

Для меня, это первая кухонная машина, но восторг от такой чудо техники огромный.

Машина отлично вписалась в интерьер моей кухни, места у меня достаточно, поэтому она будет всегда стоять на столешнице и ничуть не портить общий вид. Она всегда под рукой, является теперь моей помощницей. У нас с ней долгая история прекрасных шедевров кулинарии, было бы желание и силы.

Советую к покупке. Качество материал, сборка и мощность на высоте!

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Компактная
  • Многофункциональная
  • Мощная
  • Насадки
  • Прочное стекло
Недостатки
  • Нет
Анастасия А.Я.рекомендует
26.03.2023
классный прибор Star
26.03.2023
Мечта каждой хозяйки, удобно что сразу три в одном, это очень актуально доя маленькой кухни.