Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 12:14

полгода или более

Ознакомилась с показаниями к применению янтарной кислоты и была удивлена тем, что она представлена как панацея от отёков, а это моя больная тема, к сожалению.

Как выяснилось, у янтарной кислоты крайне широкий спектр применения и в медицине. Она участвует в клеточном дыхании, являясь сильным антиоксидантом. Улучшает работу мозга, сердца и печени. Пользуется успехом у спортсменов и беременных, повышая выносливость и снижая проявления токсикоза, применяется для похудения, подтягивает кожу. Очень впечатляющий список, учитывая её смешную стоимость. Я купила её всего по цене 9 (!) рублей за 10 таблеток. Цена может варьироваться в зависимости от производителя и аптеки.

Применяла её сначала, можно сказать, горстями, но результата не видела. А увидеть я хотела, повторюсь, уменьшение отёчности на лице. Чуть не разочаровалась, но, к счастью, прочитала, что её эффективно применять на ночь.

Так я и сделала: пила после завтрака и обеда, а также на ночь по 1-2 таблетки.

Удивительно, но схема сразу же подействовала. Проснулась утром с посвежевшим цветом лица, почти без отеков и кругов под глазами. Без преувеличения, лицо выглядело так, как будто я всю ночь проспала в лесу, на свежем воздухе.

Теперь пью только на ночь по 2 таблетки с перерывами. Хочу предупредить, что янтарная кислота может бодрить, и кому-то данная схема не подойдёт из-за побочного эффекта в виде бессоницы. У меня такого явления не было.

По вкусу напоминает лимонную кислоту, довольно кислая.

Кроме того, янтарная кислота применялась мной при начинающейся простуде - несколько таблеток за один приём, и наутро признаков заболевания уже не было.

В заключении хочу рассказать о тех немногочисленных продуктах, в которых содержится это вещество. Среди них пиво, выдержанные вина, сыры, виноград, чёрный хлеб, ячмень. Как видите, прдуктов, содержащих данное вещество, очень мало.

Вряд ли я буду пить пиво литрами и есть сыр килограммами, чтобы восстановить запасы янтарной кислоты. На помощь приходят таблетки.

Янтарную кислоту рекомендую, но не забудьте ознакомиться с инструкцией, ведь у всего есть противопоказания.

Бороться с отёками мне также помогает это масло и препараты с магнием. Ссылки на отзывы ниже.

А чем вы спасаетесь от отёков?

Отзывы о препаратах с магнием:

Аспаркам

Панангин

Магне Б6

Достоинства
  • Антиоксидант
  • Осветляет кожу лица
  • Очень низкая цена
  • Предотвращает отеки
  • Улучшает состояние кожи
lisa_melissaрекомендует