Опубликовано 13 Май, 2024 - 22:37

Всем мы уже через это проходили. Куда же без неё? Без любимой таблицы умножения.

Родители всегда пытаются помочь ребёнку с учением этой таблицы. Чаще всего читают про неё стихи. Мы тоже такое попробовали. Но толку не было. Тогда на глаза мне попалась тетрадка. Тренажёр по таблице умножения.

Поскольку книжка выполнена без изысков, то стоит она не дорого. Я покупала в магазине Читай-город.

В книге несколько глав. Каждая относится к одному из чисел умножения.

Мы делали так. Брали один столбик. Примеру умножение на цифру 2. Ребенок немного заучивал столбик. Затем я его убирала и давала этот тренажёр. И дочка выполняла задания относящиеся к цифре 2. И так далее.

Задания в книге встречаются разные. Есть просто столбики с примерами которые нужно решить и записать ответ в окошко.

А есть поинтереснее. С картинками. Например распределить пчёлок на цветочки. Середина цветка в данном случае служит ответом к примеру.

Заданий с картинками в книге много. Все разные и по своему интересные. Они больше всего полюбились ребёнку. Ну конечно так гораздо лучше закреплять поученные знания.

Дочке книга понравилась. И заниматся было веселее. С помощью таких не хитрых повторений таблица умножения запоминается легче.

Вообще книга больше похожа на рабочую тетрадь. Было бы хорошо если такими методами учили бы детей и в школе.

Минусы у тетрадки тоже есть. И это качество страниц. Но чего хотеть от недорогого издания? Главное всё же то, что оно помогает в учёбе.

Пследний раздел называется "Проверь себя". Здесь собраны все разделы вместе. Примеры идут по всей таблице умножения. Веселых заданий тут уже нет. Просто список примеров. Так сказать контрольный тест на проверку знаний.

Мне очень понравилось, что от руки почти ничего не нужно писать. Просто подставлять в окошки ответы. Очень удобно придумано. Представьте писать всё это вручную чтобы ребенок посчитал и проверил знания.

Задумка и исполнение классное. Мне понравилось заниматься с дочей по такой книге. Облегчает учёбу ребёнку и помогает маме.

В интернете можно купить книгу в электронном варианте. Думаю это будет удобно для школы или дополнительных занятий с детьми. Останется только распечатать каждому ребенку лист с заданием.

Сама по себе книга не большая и не тяжёлая. Её удобно брать с собой. Благодаря мягкому переплету можно сгибать.

Впечатления от приобретения остались только положительные. Рада, что вовремя узнала о такой книге и купила её ребёнку. Нам пригодилась👍

pro tovaryрекомендует
14.05.2024
Занимательная книжка и задачи разнообразные Star
Её удобно использовать
хорошее пособие.