Опубликовано 5 Январь, 2012 - 12:44

Не могу сказать, что я люблю дешевую косметику. В выборе продукции этого типа стараюсь отдавать предпочтение косметике мидл-маркета. Но, случайно наткнувшись в магазине Ева на стенд Etual - не удержалась от покупки. Меня больше всего заинтересовали тени. Итак, что же я могу о них сказать после месяца тестирования :
Палитра цветов : не очень большая, но выбрать есть из чего. В коллекции двушек представлена почти вся цветовая палитра - коричневые, синие, серые, черные и т.д.
Пигментация : отличная ! Достаточно "пройтись" по теням кисточкой и один глаз можно накрасить ))))На глазах ( без базы !!) цвет остается таким же, как и в упаковке !!
ВНИМАНИЕ !! Камера очень "выела" цвет на фото макияжа !! В жизни это смотрится ярче !!
Текстура : легкая, пудровая. Тени очень мягкие, при сильном нажатии спонжа могут крошиться. При использовании кисти этой проблемы нет.
Финиш : на первый взгляд - абсолютно матовый, но при искусственном освещении или на солнце появляются очень маленькие разноцветные блесточки-искорки, которые придают макияжу еще большей изысканности.
Стойкость : очень стойкие !! Держатся до 10 часов без базы и прочих штучек, при этом не скатываются ( хотя в силу анатомического строения моих глаз на мне скатываются большинство теней ).
Запах : не имеют.
Вес : 8 г.
Упаковка : прозрачная пластмассовая, "дешевенькая", но мне нравится ))Тени в упаковке не шатаются, не выпадают. В комплекте имеется 1 спонж, который лучше сразу выбросить - им накрасится невозможно.
Цена : просто супер - от 8 до 12 грн. ( в разных магазинах по-разному ).
Страна - производитель : Украина/г.Днепропетровск.
Состав : тальк, вазелин, стеарин, парафин, +/- С177491, С177499, С177019, С177007, С17772( обратите внимание - в составе нет минерального масла, которое пагубно влияет на кожу !). Изготовлены по ГОСТу !!!
Фото : тени розово-серые - № 06
тени бежево-коричневые - № 03
тени сине-голубые - № 12
И еще раз - не понимаю почему камера так плохо передает цвета на глазах ( может, дело в дневном освещении ? ) В любом случае на фото видно, что тени очень бархатной текстуры и немного блестящие.
Спасибо всем, кто прочитал !!
Достоинства
  • Без запаха
  • Дешевые
  • Пигментированы
  • Стойкие
Julia K.рекомендует
05.01.2012
все оттенки очень понравились, классные)
04.03.2012
СПасибо за подробный отзыв. Сегодня тоже купила эти тени в "Еве" - приглянулся бледный зеленый цвет. Он идет в паре со светло-коричневым, тоже красивый оттенок.
По качеству они не хуже матовых теней "Фаберлик", а стоят всего 10 грн.
09.03.2012
Мира Мира, всегда рада Smile
Не пробовала тени Фаберлик, сравнить не могу Wink
23.03.2012
Все супер и тени и глазки!+++
31.03.2012
anjanka, спасибо большое Smile Так приятно Shy