Опубликовано 15 Май, 2024 - 14:17

несколько дней

Недавно просмотрела русско-турецкий сериал Восток-запад. Мне понравился 😊 Это мелодрама. Всего 2 сезона по 19.30 часов и 24 серии. Каждая идёт около часа, но мне не показалось, что это долго. Хотя и были затянутые моменты. Сюжет банальный, но там столько линий, что он таковыми не кажется. Давайте по порядку.

Сюжет 👉Татьяна со своим женихом Игорем никак не могли завести детей. И вот ему предложили поехать в Турцию по работе. Игорь уговорил поехать Татьяну, чтобы там обратиться в хорошую клинику по репрудоктологии. Ох, не знал Игорь, чем это для него обернётся! Татьяна влюбилась в доктора Кемаля, и у них закрутился роман.

Так всё начиналось 😌

Главную героиню Татьяну играет Евгения Лоза. Актриса мне сама по себе не очень нравится. В этой роли она органична, но мне всё же хотелось бы видеть более яркую героиню. Татьяна работает адвокатом. Она нежная, ранимая, умная.

Яков Кучеревский сыграл Игоря также неплохо. Он работает в строительной компании, любит свою жену, но гуляет на стороне. Девушки его любят за чувство юмора и лёгкость общения. С середины фильма харизма Игоря начала набирать обороты, и меня он начал раздражать. Перебор.

Кемаля сыграл Аднан Коч. Нейтральный приятный актёр. Возможно, кто-то бы исполнил его роль лучше. По сюжету у него уже была невеста (Эйлин), с которой они должны были пожениться, пока не проявилась Татьяна.

Кемаль не мог так просто отказаться от своей невесты, так как в Турции всё еще родители выбирают невесту. Семейные ценности у них на первом месте. Для них важен статус.

Весь сериал Кемаль метался между двумя девушками. Местами это было странно. Кемаль мечтал расстаться с Эйлин. Разрыв произошёл по обоюдному согласию, потому что Эйлин поняла, что никогда не любила Кемаля. Ничто не предвещало беды, но потом она пришла с требованием жениться на ней, потому что беременна. Оказалось, что после разрыва они уже успели попробовать восстановить отношения и провели ночь вместе. Вот как 😄 Кемаль сначала отказывался верить, что ребёнок его, а потом начал искать встреч. Опять чересчур.

Эйлин , которую сыграла Шенай Ба, мне понравилась больше, чем Татьяна. Она была из богатой семьи, но несчастна в отношениях и жизни. Эйлин чувствовала, что Кемаль её не любит, но добивалась его. В итоге они поженились. После свадьбы Кемаль как будто начал над ней издеваться. Сначала отталкивал, а потом шёл на сближение и подавал надежду на счастливый брак. Он жил на две семьи, что ни для кого был не секрет. Когда Татьяна родила ему сына, Кемаль привёл ребёнка в дом к Эйлин, и она его приняла. По-настоящему, как мне показалось.

Далее началась война за ребёнка Татьяны. Игорь с Кемалем спорили, чей же всё-таки это сын.

Маму Татьяны сыграла Анна Варпаховская. У неё получилась яркая роль. В силу своего характера, она был недовольна всем, своей дочерью в том числе. Ольга во всём её попрекала Татьяну. Естественно, не одобрилаи отношения с Кемалем. Но во втором сезоне всё поменялось. Мать начала помогать и поддерживать Татьяну. Также, Ольга снова вышла замуж за бывшего мужа и завела любовника в Стамбуле. Это шедевр 😃

Во втором сезоне ещё присоединилась одна сюжетная линия с девочками, которые приехали в Турцию работать аниматорами, а попали в заложницы к сутенёру.

В принципе, все линии переплетаются органично. Есть затянутые моменты. Я, например, думала: ну сколько может бед свалиться на одного человека! С Татьяной постоянно что-то приключилось! Много, действительно, было перебора, но тем не менее, сериал смотрелся легко. Я даже не заметила, как он закончился за несколько дней 😃

В фильме были и забавные моменты, например, как Кемаль играл Деда Мороза на утреннике у сына Татьяны с саду 😃 Юмор там присутствовал постоянно. Диалоги были составлены грамотно и интересно.

Качество съёмки сначала было не очень, во втором сезоне — более качественное.

Мне понравился образ Эйлин, как я уже говорила. Она яркая, красивая, делает глупости, но учится на своих ошибках. Под конец сериала она тоже изменилась.

Сестра Кемаля Нергиз 👇тоже мне показалась симпатичной. Она не могла ходить из-за генетического заболевания, но не сдавалась и была даже где-то поддержкой Кемалю. Нергиз стремилась к самостоятельности в своём положении, но делала это не агрессивно. Сначала она вела себя, как обычный подросток, а потом раскрылась, как умная, целеустремлённая и добрая девушка. Во втором сезоне Нергиз проводила своё собственное расследование, касающееся их семьи. Она нашла своего дедушку, который также передвигался на инвалидной коляске, но жил полной и счастливой жизнью, к чему и стремилась Нергиз. Позитивный момент их встречи мне очень понравился.

Но, как ни странно, сериал закончился не хеппи эндом. Не знаю, как другие, а я его ждала. Конец мне не понравился. Грустный и опять — перебор.

Достоинства
  • Анна Варпаховская в роли мамы Татьяны
  • Добрый сериал
  • Интересный
  • Красивые пейзажи
  • Неплохая актерская игра
  • Неплохая съёмка
  • Смотрится легко
  • Сюжетные линии переплетались органично
  • Шенай Ба в роли Эйлин
Недостатки
  • Затянутые моменты
  • Конец сериала
  • Много несчастий
  • Некоторые актеры
  • Нелепые ситуации
Алёна Рыбинкинарекомендует
Смотрела давно, хороший сериал с прекрасными актёрами)
Согласна
15.05.2024
В целом можно посмотреть)
Да 👍
В соц.сетях видела отрывки. Теперь узнала название!
15.05.2024
Какая то мыльная опера ))) Но сама порой когда делаю домашние дела включаю Домашний ))
Не напрягает, на фоне отлично
Ох уж эта романтика
Да 😌
не смотрела, но судя по всему неплохой
Да, увлекательный
15.05.2024
Умеют у нас конечно закручивать мелодрамы) Покруче любого турецкого сериала 🤣
Точно 😄
Хороший сериал.
👍
15.05.2024
не смотрела, но люблю такое)
Хороший
Стоит смотреть)
Да 👍
15.05.2024
давно не смотрела сериалы, возьму на заметку)
Мне не понравится, мимо
Ясно
15.05.2024
Как нибудь посмотрю, актеры хорошие
Надо глянуть
Отлично
15.05.2024
Не слышала ранее про этот сериал
Хороший 👍
Какие страсти кипят в сериале) я тоже, смотря такие мелодрамы всегда думаю, сколько может бед на одного человека валиться))
😄
Красивые актеры
😌
На любителя сериал, конечно.
Кому что
Смотрела на Домашнем, но давно! Интересный, переживательный сюжет👍
Именно так 😉
16.05.2024
Мне бы точно понравился такой Smile
Хорошо
16.05.2024
не слышала о таком, на заметку)
16.05.2024
Не слышала о таком, но такие хитросплетения отношений привлекают к просмотру)
Если бы я сначала прочитала, то не знаю, стала бы смотреть 😄
19.05.2024
Не смотрела, учту Smile .
25.05.2024
Добавлю в закладки, иногда хочется посмотреть подобный сериальчик.