Опубликовано 18 Июль, 2023 - 20:56

300 руб.

Добрый день всем заглянувшим!

Мне нравится белорусская косметика, я иногда её покупаю и пользуюсь. В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о геле для умывания, который я приобрела в магазине "Белорусочка".

Общая информация

Тип: гель для ухода за кожей

Подходит для всех типов кожи

Объём: 190 мл

Стоимость: около 300 руб.

Производитель: Белита Cosmetics, Беларусь

Информация от производителя:

Мягкое средство для ежедневного очищения бережно удаляет макияж и загрязнения, сохраняя естественный уровень увлажненности кожи. Способствует нормализации гидролипидного баланса, не оставляет после применения ощущения сухости и стянутости, делает кожу нежной и мягкой.

- Удаляет макияж

- Увлажняет кожу.

Состав

Компоненты состава не вызвали у меня аллергии и других негативных реакций кожи. Но, в геле есть небезопасные составляющие, которые не одобрил Экоголик.

Активные компоненты:

Sea Minerals: морская соль, экстракты морских водорослей: фукуса (Fucus Vesiculosus), ламинарии северной (Laminaria Hyperborea), ламинарии пальчаторассеченной (Laminaria Digitata).

Complexe Caviar: гидролизованный актин, гидролизат натуральной чёрной икры, экстракт фукуса (Fucus Vesiculosus). Увлажняющий комплекс Hydrovance Масло оливы Аллантоин.

Описание

Упаковка: средство упаковано в пластиковую тубу с дозатором флип-топ без какой-либо дополнительной защиты. Дозатор можно легко открутить и снять.

Консистенция: гель достаточно густой, средство экономно расходуется.

Цвет: полупрозрачный, с голубым оттенком.

Аромат: нежный и свежий, слегка "зелёный" и цветочный, чуть сладковатый, не отторгающий, приятный.

Моя кожа/ожидания

У меня жирный тип кожи. Поэтому, для меня важно, чтобы средство эффективно убирало жирный блеск. Также требуется глубокое очищение от загрязнений. При этом, кожа не должна быть пересушенной.

Применение/результат

Способ применения:

Нанесите гель на влажную кожу лица, вспеньте легкими массирующими движениями, тщательно смойте водой.

Пользуюсь гелем каждый день. Наношу на влажную кожу, распределяю, а затем смываю средство.

Пенообразование

Нанесение средства на кожу

Гель хорошо пенится и легко смывается. Задействую не только лицо, но и зону шеи и декольте. После смывания средства не возникает чувства стянутости или плёнки на лице. Гель воздействует мягко, хорошо очищает кожу от загрязнений, освежает и тонизирует.

Заявленное производителем действие:

Интенсивно увлажняет, избавляя от ощущения сухости и стянутости кожи освежает и тонизирует, обладает антиоксидантным действием нормализует водно-солевой баланс, активизирует защитные функции кожи интенсивно питает, стимулирует естественные процессы регенерации укрепляет кожу, повышает ее упругость и эластичность.

Гель действительно смягчает и успокаивает кожу. Также он восстанавливает кожу, подсушивая воспаления и выравнивая тон. Но, супер-эффекта я не обнаружила.

Объёма средства хватает надолго, при ежедневном однократном применении - чуть больше чем на 3 месяца.

Вывод

Обычное ежедневное очищающее средство. Приятное в применении, но в сравнении с другими чуть дороже. Именно по этой причине я больше не буду покупать этот гель. Ну а в целом он мне понравился, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Читайте также мои отзывы на белорусскую косметику:

1. Дезодорант Белита-Витэкс Lady Delicate Нежность хлопка: Завышенные ожидания и полное разочарование. Дезодорант с запахом пота.

2. Пенящийся гель-скраб для тела Белита-Витэкс На термальной воде: Гель-скраб меня впечатлил и даже стал фаворитом среди подобных средств. Применение и результат, особенности пенящегося геля-скраба.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Не сушит кожу
  • Неплохо очищает
  • Очень приятный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Абсолютно ничего нового
  • Плохо удаляет макияж
owl soulрекомендует