Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 10:09

13 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Возможно, вы натыкались на мои отзывы о товарах Xiaomi.. А если нет, то знайте - у меня их прилично Laughing out loud

На этот раз в мои загребущие рученьки попала беспроводная компьютерная мышь - Mi Wireless. Зная мою страсть ко всему сяомовскому, мой парень решил её подарить и не прогадал!

Где купить: можно на всем известном АлиЭкспрессе, а можно и на площадке JD, где и была приобретена виновница отзыва. Ссылка прикреплена выше ↑

Вот умеют сяоми в оформление, ой как умеют. Мышка упакована в фирменную коробку - последнее время дизайн изменился с крафта на модный и стильный белый.

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth отзыв

На коробке (которая в дополнение ко всему обернута пленкой) помимо изображения товара есть:

• информация на китайском и рисуночки

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth отзыв

Все, что я из этого поняла - вес мышки, который составляет 77,5 г.

Кстати, на сайте jd есть расшифровка. Первая картинка обозначает двойной режим управления.

Вторая картинка - лазерное позиционирование 95 %, что очень даже неплохо. Это значит, что сенсор отлично и точно срабатывает.

Третья картинка - корпус из алюминиевого сплава.

Четвертая картинка - собственно, о весе мышки. Правда, тут учитывается и вес батареек.

• информация о модели и совместимости с разными ОС

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth отзыв

Способ раскрытия - выдвижной. И снова сумели удивить - сама мышка находится под пластиковым куполом, укрытая от повреждений и пыли.

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth
Выглядит это очень презентабельно, скажем так. Мне прям очень нравится.

Под мышкой есть инструкция, которая даже без знания языка будет понятна. Все изображено на рисуночках, не понять сложно)

• О мышке

Мышка выполнена из двух материалов - алюминиевого сплава и ABS материала. Корпус обтекаемый и очень приятно лежит в руке. Производитель утверждает, что форма повторяет изгиб ладони.

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth отзыв

Что немаловажно, мышка абсолютно симметрична, что для меня, как левши, несомненный плюс. Хотя я пользуюсь правой, но иногда может возникнуть необходимость использования левой рукой)

Никаких боковых кнопок нет, только ПКМ, ЛКМ и колесико. К последнему пришлось привыкнуть, оно прокручивается бесшумно и легко. Из-за этого прокрутка иногда была слишком интенсивной, т. е. найти ту самую скорость прокручивания сложно, но возможно.

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth

К тому же оно гладкое, а мы привыкли к ребристому, из-за этого ощущения не такие сильные, но я уже настолько привыкла, что и не замечаю.

Забавно, что кнопки мыши не в стандартном виде, а объединены в круг.

Клацают достаточно тихо, что мне по душе, т.к. вечером в полной тишине клики раздражали бы и будили спящих)

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth отзыв

Т.к. мышка беспроводная, то, естественно, у неё есть юсб-адаптер, который ни много ни мало прячется в специальном отсеке. В первый раз там был язычок - символ нетронутости.

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth отзыв

Отсек открывается сдвигом влево с помощью углубления (боже, как сложно написала-то). Потом просто крышечка выпадает (если перевернуть), внутри нас ждет не только адаптер, но и пара фирменных батареек. Это очень приятно!

P.S. батарейки все еще работают отлично О_О

Но! Эта мышка не простая, а двухрежимная. Помимо беспроводности тут есть режим Bluetooth. Видали такое? Я нет.

На обратной стороне мышки, окромя отсека, есть рычажок вкл./выкл. и кнопка со светодиодом, которая обозначает тип подключения.

Если горит зеленым, то подключена через адаптер, если горит синим, то через блютуз.

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth

Чтобы поменять тип подключения, нужно нажать на кнопку со светодиодом. Все легко и просто, не так ли?

И как оказалось, эта мышка просто находка для людей, у которых два ноутбука (ну или ноут и комп, т.д.). В один вставили адаптер, к другому подключились по блютузу - и вуаля! Одна мышка для разных целей, ведь режим работы можно переключать) Не нужно постоянно переключать адаптер. У - удобство.

​​​​​​

Работает быстро и без перебоев, чувствительность сенсора на высоком уровне, у меня работает даже на неровной поверхности, но у меня мышка с браком. У меня не подключается через блютуз, и это притом, что ноут у меня сяоми. К сожалению, обменять мышку или вернуть деньги не было возможности, на момент дарения все сроки прошли.

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth

Такая же мышка и у моего парня - там все работает отлично в обоих режимах, а мне немного не повезло. Может что-то отошло при транспортировке, надо разобрать что ли спустя год использования Laughing out loud

По итогу..

И тем не менее, мышка отличная. Она очень легкая, за счет обтекаемости занимает мало места в сумке, лежит удобно в руке и привыкнуть к ней не составит труда.

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth отзыв

Возможно, нюансом будет то, что она менее выпуклая и миниатюрная, поэтому для крупной руки размер может показаться маленьким. Но это скорее дело привычки.

Мне удобно работать с этой мышкой, я получаю еще и эстетическое удовольствие от созерцания.

Сейчас для покупки доступно три варианта, но мой вариант идеально подходит к ноуту.

Компьютерная мышь Xiaomi Mi Wireless/Bluetooth
К минусу все же не могу не отнести то, что колесико немного пожелтело после длительного использования.

Специально для IRecommend о беспроводной мышке рассказывала Эйо ♥

О других товарах Xiaomi:

Достоинства
  • Компактная
  • Легкая
  • Стильная
  • Удобная
Эйорекомендует
13.02.2019
Какая классная! Все смотрю на нее, надо брать!
13.02.2019
Я ведь тоже теперь подсела на Сяоми... И телефон, и два браслета, и наушники... Мышь прекрасна, космический дизайн)
13.02.2019
Жаль, что есть незначительные негативные моменты, но в целом вещь крутая, особенно дизайн! Love У меня тоже когда-то была мышка, в которую внутрь можно было поместить ее переходничок (или как он называется...), долго служила, но увы, сломалась. Сейчас тоже беспроводная, также внутрь помещается переходник, но модель меня устраивает меньше из-за несколько иной формы.
13.02.2019
Классная мышка! Тоже погрузилась в мир сяоми Big smile А ведь это ты первая меня с ними познакомила!!! Перчатки, ручки Laughing out loud Чего у них только нет!)
14.02.2019
У тебя такая сяоми-коллекция уже!__)))
у меня только браслет Laughing out loud
и она такая маленькая и легенькая))) для меня это необычно))