Опубликовано 11 Октябрь, 2012 - 14:04

На данный момент я попробовала 3 тоника от Грин мамы: для проблемной кожи "Брусника и чистотел", от черных точек матирующий и вот такой от покраснений. Сравнивать конечно их не стоит, каждый обещает и выполняет свои функции, вот только объединяет их один момент, это резкий запах, он не один и тот же, у каждого свой запах, только у всех он резкий и не всем будет приятен!!! Правда у тоника для проблемной кожи "Брусника и чистотел" он не такой выраженный, более спокойный что ли.

Обещания производителя: успокаивает, освежает, активирует кровообращение, устраняет пигментацию.

*Запах – про него уже сказала, это «нечто».
*Составотличный, как и в матирующем тонике – не содержит спирта, а содержит много полезностей, а в тонике для проблемной кожи присутствует парабен.
*В действии:
-При нанесении тоника нет никакого дискомфорта, как будто просто протираешь диском, смоченным водой (не считая запаха конечно) – нет липкости. И когда он высыхает/впитывается нет пленки, нет стянутости – увлажненная матовая кожа. У меня кожа комбинированная, в Т-зоне жирная, я даже сейчас в холодное время года спокойно могу обходиться без крема, но все равно иногда мажу, «для профилактики».

Успокаивает: не соглашусь с этим, поскольку один и тот же тоник и успокаивать и в то же время освежать ( то есть бодрить, в моем понимании освежать – это бодрить) не может.

Освежение: а вот с этим полностью согласна, отлично освежает. За счет содержания эфирного масла мяты – тоник холодит лицо, с очень легким приятным покалываем (это если прислушиваться к ощущениям, потом когда привыкаешь чувствуется только холодок, который проходит с высыханием/впитыванием тоника).

Активирует кровообращение: это я так понимаю кожа должна быть в тонусе, подтянуться и улучшить цвет лица!? Вроде все есть, но утверждать что это делает именно этот тоник не могу, потому что до этого пробовала другие два, с которыми кожа стала гораздо лучше.

Пигментация: ест у меня одно малюсенькое пятнышко пигментное, за две недели вроде никак не изменилось!

Самый важный момент, из-за которого брала тоник – это устранение покраснений. Так вот с этой проблемой он никак не работает. Так-то в принципе лицо становится белым, как бы однородным, но вот красные места от прыщиков он не выбеливает. Может он просто устраняет красные пятна другого характера, которых у меня нет.

Какой вывод я сделала: из всех опробованных тоников Грин мамы, на 5-ку тянет матирующий тоник и по составу и по работе, он даже лучше с покраснениями справляется, нежели чем этот.

Этот тоник я, конечно, порекомендую, т.к. у него хороший состав и он приятен в использовании – освежает, увлажняет и цвет лица выравнивает. Но для моей проблемы именно с краснотой он меня не устроил.Поэтому 4 звезды!!!
Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Натуральный состав
  • Хорошо увлажняет
КрутоVaрекомендует
11.10.2012
Под устраненением покраснений они имели ввиду купероз - сеточку из мелких кровеносных сосудов, которые у некоторых людей расположены очень близко к поверхности кожи, поэтому кожа часто краснеет на лице.
Кристина, +1.
11.10.2012
funny bunny, спасибо большое за комментарий! Они в принципе так и писали в описании на сайте, просто я надеялась, что и с другими покраснениями справится, но это уже мои мечты, и тоник не виноват! Smile
возьму в закладки пожалуй..все так подробно, и если на ГРИН МАМУ загляжусь, то в первую очередь думаю воспользуюсь твоими рекомендациями, Кристин
+_+
Мариночка, спасибо большое!!!
11.10.2012
+ Отличный отзыв, а мне из тоников GREEN MAMA больше всего понравился "Брусника и чистотел" как по качеству так и по запаху Smile
11.10.2012
Скоро наконец-таки сделаю заказик на Грин маме,а пока что десятки бонусные коплю))
Вам +
11.10.2012
+ Кристин, спасибо за сравнение!
Как же я долго выбирала: матирующий тоник или этот. Хорошо, что взяла матирующий. Этот был бы для меня полностью бесполоезен.
11.10.2012
все никак не соберусь заказать тоник от грин мамы... возьму матирующий! Wink спасибо за отзыв!!! +++
11.10.2012
Раз освежает хорошо, лучше приобрести на лето Smile
+ Думаю мне бы такой подошел Smile
11.10.2012
раз хорошо освежает,то на лето надо присмотреть такой+
А я пока ни с одним тоником ГМ не знакома Smile +
11.10.2012
Я, наверно, ни на один из-за резких запахов не решусь. Shy Хотя Ваши впечатления мне понравились, матирующий я бы хотела попробовать. Smile
+Кристин,не поверишь,я все не могу себе заказать хотя бы один тоник.
После твоих отзывов о них все думаю-Сейчас,сейчас закажу.
А потом как-то забываю или же нахожу более важное для покупки.
11.10.2012
+ Я тоже сразу не поняла, как один и тот же тоник может успокаивать и освежать Puzzled Мне нравится название этого тоника Smile Ну да, у меня кожа иногда краснеет, но кто посмел назвать это неэстетичным Big smile Отличный отзыв, Кристиночка Smile
11.10.2012
Хороший отзыв, Кристин, + ) А у меня все четыре были Smile , и, судя по твоим впечатлениям, могу сразу сказать, что с чередой тебе вряд ли понравится( тем более, он для сухой кожи). А мне вот наоборот матирующий и с брусникой меньше подошли Smile.

И, кстати, мне кажется, что тоник может и освежать, и успокаивать... например, после умывания (особенно в поездках, где другая вода) у меня кожа иногда прям чуть ли не чешется от воды, а после тоника все проходит ( но это, конечно, просто мое мнение) Smile.
11.10.2012
Кать, наверное соглашусь с тобой, просто у меня такого опыта не было пока Smile
Девчоночки, спасибо всем за комментарии и оценки!!!!!!!!!!!!
12.10.2012
+++ Как же я люблю, когда составы пишут на русском Big smile А я все никак не попробую Грин Маму((
Интересное средство! Smile +
12.10.2012
Тоже думаю... заказать тоник или все же купить какой подороже....
12.10.2012
Жаль, что на покраснения не повлиял, но попробовать можно Laughing out loud К тому же состав отличный. Кристин, +
12.10.2012
очень хочу попробовать косметику Грин мама,+
КрутоVa,Вы все-таки меня сподвигнете сделать заказ на гринмаме!))Спасибо за отзыв!
12.10.2012
+Полезное сравнение, буду знать, спасибо Smile
матирующие средства самые классные ^^+
+ интересный тоник
12.10.2012
Жалко,что покраснений не скрывает.Но в целом супер Big smile
Очень жаль Sad
13.10.2012
По описанию мне тоник понравился,можно попробовать!Уже давненько не заглядывала в ГМ.Будет повод.За отзыв+ Smile
ой как подробненько - спасибо!+ Smile состав-то и впрямь красиво написан Smile
++++++ попробовать бы
+.У меня пока стоит, но дочери совсем не понравился.
Хороший отзыв Smile
13.10.2012
У меня тоник этой фирмы с земляникой, так он вообще аромата не имеет.. вроде как гипоаллергенный.. Не впечатлил все равно)
с таким еще не сталкивалась. Название впечатляет. Wink
13.10.2012
супер полезный отзыв! спасибо,буду иметь ввиду.++
13.10.2012
тоники от грин мамы не покупала пока.
13.10.2012
Спасибо за сравнение, на будущее пригодится!
13.10.2012
Никак с тониками не подружусь! Мне бы такой не помешал, если он справляется с куперозом. Smile отличный отзыв!+++
14.10.2012
+ Спасибо Вам за подробное описание трёх тоников, вчера купила себе с брусникой Smile
Ещё 17 комментариев