Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 18:40

Кофе растворимый Jacobs barista editions Americano c зернами 100% арабики мелкого помола я попробовала впервые. О чем и будет мой отзыв. Я не фанат растворимых напитков, тем более кофе. Но все-таки решила испытать новинку (по крайней мере для меня).

Немного предыстории, о фирме (надо знать производителей в лицо):

Компания «Якобс» начинает свой путь аж с далекого 19 столетия – 1895 г. В это время в городе Бремен (Германия) Якобс Иоганн создает лавку деликатесов, в которой предлагает покупателям чай, кофе, шоколад. Постепенно креативный немецким предприниматель становится владельцем сети магазинов по продаже кофе. В его заведениях обжаривают кофейные зерна, изготавливают напитки. А в 1913 году впервые получает официальную регистрацию компания «Якобс».

Ну, я же не каждый день этим балуюсь. Не думаю, что от одной чашки что-то со мной такое случится непредвиденное. В общем, передо мной упаковка кофе растворимого Jacobs barista editions. Интересно, чем отличается от классического кофе «Якобс»?

Упаковка растворимого кофе, скажу я, приятная на вид, радует глаз. Видно, что постарались в маркетинговом отделе, продумали такой вот стильный, серьезный дизайн. Совсем не стыдно с собой в гости прихватить, например. Предусмотрен зажим и даже место для отрыва. В общем, ножницы тут не нужны.

Изготовитель позаботился о потребителях и все продумал до мелочей. Это приятно, потому что порой берешь пачку чего-нибудь и не знаешь, как открыть, если нет ножниц под рукой. Отрываешь в спешке кое-как и получаются лишние надрывы, потом все высыпается наружу, если упадет вдруг. И думаешь, чем потом прищепить верхние концы упаковки, то ли скрепкой, то ли бельевой прищепкой. В общем, смех один, но так делают. А вот что касается упаковки кофе «Якобс Бариста», тут претензий нет.

Ладно, оставим похвалы внешней обложке. Упаковка как упаковка. А что внутри?

А внутри приятное на вид содержимое. Ну, понятно, что это вам не натуральные молотые кофейные зерна самого высшего качества.

Я этого тут и не жду. Но кофе «Бариста» смотрится неплохо, аромат, скажу я, приятненький, даже очень.

Отодвинула от себя чашку и все равно слышно. Ну, вы можете сказать, что тут немерено ароматизаторов, скорее всего.

Не знаю, но аромат не особо резкий, вообще не резкий, именно такой себе ближе к утонченному. Идем дальше.

Кофе растворимый Jacobs barista editions Americano c зернами 100% арабики мелкого помола кладем в чашку, добавляем сахар и заливаем горячей водой. Вот у меня получился такой свежий кофе, еще пар идет из чашки. А уже хочется попробовать.

Пробую кофе растворимый Jacobs barista editions Americano. Ну что… неплохоя. Толи у меня настроение хорошее, толи реально вкусно, когда впервые пробуешь. Но ничего так напиток, неплохой. Не кислый и не горький, лично мне такие вкусы не по душе. А эту чашечку выпить можно.

Достоинства
  • Ароматный
  • Герметичная и стильная упаковка
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Растворимый
TatyanaVCh555рекомендует
23.04.2021
Покупала Якобс только в банке, такого формата пока не попробовала, а хочется)
Попробуйте, неплохой вкус.
23.04.2021
якобс можно купить практически везде, доступный и по цене тоже
29.04.2021
Супруг любит кофе, я к нему как-то равнодушна, есть - хорошо, нет, тоже не плохо 🙃
30.04.2021
А я сейчас на цикорий подсела. Тоже бодрит, но лучше кофе))) Витамины и все такое))))
30.04.2021
Хороший вариант, и не кофе и вкусно 👍👍👍
Вот-вот)))
Мы тоже его покупали пока не купили кофемашину. Хороший кофе.
08.05.2021
Да, с кофемашиной легче.