Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 17:21

Здравствуйте.

Сегодня у меня отзыв на энергетик DOUBLE POOL. Mojito:

- МЕСТО ПОКУПКИ И ЦЕНА:

У меня уже был отзыв на «оригинальный» DOUBLE POOL (ссылка в конце). Так как его я встречала только в одной сети магазинов, то и этот так же, думаю, встречается только в одной, а именно Красное & Белое. Все энергетические напитки, что я там встречала, были не самыми дорогими. Так и эта банка на 0,45 л была куплена за меньше, чем 50 рублей.

- ВНЕШНИЙ ВИД:

Если не приглядываться, то выглядит вполне норм. Но вот ближе уже лаймы и кубики льда выглядят дешево — на скорую руку вырезали по контуру с картинки и наложили на основной фон. Слева так вообще мыло.

Вид «слева»

А так банка довольно заметная издалека. Только выглядит, как «невинный» лимонад (сродни энергетикам HOT CAT).

- СОСТАВ, ПИЩЕВАЯ. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТИ:

Расписывать не хочется, поэтому вот фото:

На первом (если не на главном) месте у меня всегда стоит калорийность, здесь она составляет 12 ккал на 100 мл. Мы не низкокалорийный энергетик взяли, и все же я ожидала увидеть на банке ~45 ккал. Так что за такую калорийность от меня персональный «плюсеш».

- НАПИТОК:

Выглядит, как вода с лимонной кислотой — мутный, полупрозрачный. После стольких «оригиналов» и «мультифруктовых соков» видеть такой цвет напитка — очень аппетитно. Еще и пузырьки пробуждают интерес. Только вот они все скоренько полопались.

- ЗАПАХ:

Переходя к вещам поинтереснее, я улавливаю запах четкий и ментоловый, как у бирюзовых стиков для IQOS. Если вы не курите, то могу привести пример, как у жвачки орбит со вкусом «освежающая мята». Только лишь саааааамом конце можно уловить лайм (не лимон).

Такой запах присутствует, как и из стакана, так и из банки.

Но запахи не вечны, а тут чуть ли не мимолетны — хватило 1 минуты, чтобы запах «притих» настолько, что кажется, будто нюхаешь воду с щепоткой лимонной кислоты.

- ВКУС:

На первый глоток это напоминает именно «жесткую» жвачку со вкусом мяты — только что налитый напиток настолько газированный, что первый глоток «заполнен» почти только пузырьками.

Дальше газированность потихоньку «улетучивается», и на первый план выходит горечь от мяты и только потом уже привкус лайма. В целом похоже на безалкогольный мохито.

А вот в конце пить становится сложнее — напиток на вкус все менее газированный, вкус мохито до сих пор присутствует, но на место горечи приходит какая-то сиропная сладость.

Вывод

Этот энергетик уже давно появился на полках магазина. Но попробовала я его только сейчас. Хотелось попробовать, наверное, только «для галочки». Так и после пробы могу сказать, что попробовать можно, но не факт, что зацепит.

Мой отзыв на энергетик DOUBLE POOL. Original

Достоинства
Toxic_bitchрекомендует
06.04.2024
Люблю мохито, при случае попробую, тем более цена не кусается