Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 17:25

Моя любимица, моя кудесница, моя помощница!

И по совместительству, самая знаменитая расческа в мире.

Все это TANGLE TEEZER Compact Styler!

Узнала о существовании этого чуда года 3 назад. Сразу же загорелась идеей приобрести, но цена на тот момент отпугнула. Отложила приобретение до лучших времен.

Слышала, что в Fix Prise имеется аналог. Решила приобрести. Так сказать, протестить подделку перед покупкой оригинала. Да и вообще понять, нужна ли мне такая расческа?

Когда причесывалась в первый раз аналогом, были интересные ощущения. Расчесываешься совсем по-другому. Не так, как обычной расческой. В целом, такая щетка для волос понравилась. К другим расческам возвращаться не стала.

Пришло время заказывать оригинал!

Вместе с расческой заказывала резиночки Invisibobble

Сейчас цены поднялись на эти расчески. К примеру, на Ламоде она стоит примерно 1300 руб. А до нового года была 960. Я же покупала за 950 руб. Заказала и спустя недельку получила долгожданную расческу.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Профессиональная расческа для волос.

Отлично подходит для мокрых, сухих и нарощенных волос.

Фантастическое, безболезненное распутывание достигается за счет особой конструкции зубчиков.

Расчесывая волосы оригинальной расческой вы получаете блаженный, расслабляющий массаж головы.

Идеальна при нанесении кондиционера на ваши волосы, обеспечивает легкое и равномерное распределение средства на волосы, фиксирует ваши пряди при дальнейшей сушке феном.

При расчесывании Tangle Teezer ваши волосы получат дополнительный объем за счет максимального подъема волос у корней.

Незаменима для ведущих активный образ жизни, так как имеет крышку, предохраняющую зубчики от повреждения.

Отличный дорожный вариант, удобно разместится в вашей сумочке, занимая минимум места.

Материал: пластик

Размер: 90×68×50мм

Честно говоря, я думала, что расческа окажется по размеру намного больше. На картинках в интернете она смотрится больше раза в 2.

Но размер - не беда. Расческа отлично ложится в ладошку. Пользоваться очень удобно.

Перед приобретением посещали мысли заказать Tangle Teezer Salon Elite. Все-таки, она покрупнее будет. Но вспомнила, как во время путешествия пыталась запихуть в свою небольшую сумочку массивную массажку, и отказалась от этой идеи. Кроме того, эта расческа имеет защитную крышку. Не страшно будет носить ее в сумке - зубчики никак не пострадают.

У компакта несколько цветовых решений. Розовый, синий, черный, леопардовый и даже с барашками. Но я остановилась на такой расцветке, т.к. остальные однотонные просто не понравились. Леопардовый принт - вообще не люблю. А барашки - слишком детские.

Теперь давайте сравним Tangle Teezer с его дешевым аналогом за 43р.

1. ВЕС.

Не смотря на то, что Tangle Teezer меньше подделки, весит он побольше( не берем в расчет крышку).

2. ПЛАСТИК.

Тут тоже все понятно. Tangle Teezer выигрывает. Его корпус сделан из более прочного материала и приятнее на ощупь.

3. ЗУБЧИКИ.

Tangle Teezer:

• высота длинных зубчиков - 1 см,
  • высота коротких зубчиков - 0,5 см.

Аналог:

• высота длинных зубчиков - 1 см,
  • высота коротких зубчиков - 0,5 см.

Качество зубчиков разительно отличается. Если у настоящей расчески они плотные и упругие, то у аналога они мягкие и податливые.

Спустя некоторое время зубчики аналого начинают гнуться в разные стороны и искривляться.

4. ПРОЦЕСС РАСЧЕСЫВАНИЯ.

Когда начинаешь расчесываться аналогом, то появляется ощущение, что волосы не будут прочесаны до конца. Скорее всего такое ощущение возникает из-за того, что зубчики у аналога уж слишком мягки и податливы.

Когда же расчесываешься Tangle Teezer, то такого ощущения не возникает. Даже наоборот. Tangle Teezer захватывает и прочесывает абсолютно все волоски, не выдирая их.

Аналог как бы приглаживает волосы, а Tangle Teezer именно расчесывает.

5. МОКРЫЕ ВОЛОСЫ.

Обычно я не расчесываю мокрые волосы, чтобы не испортить их. Влажные могу расчесать, но к мокрым не прикасаюсь.

Влажные волосы и та, и другая расческа прочесывают. Не выдирают волоски. Но Tangle Teezer все-таки работает тщательнее.

6. МАССАЖ ГОЛОВЫ.

При расчесывании Tangle Teezer, чувствуется легкий приятный массаж. В принципе, это некая стимуляция роста волос.

Думаю, если уделять каждый вечер время на такой массаж, то можно добиться положительных результатов.

В итоге, за 950 р. я получила идеальную для меня расческу:

• не выдирает волосы
  • хорошо прочесывает
  • массажирует кожу головы

Tangle Teezer

• удобно носить с собой за счет небольшого размера
  • имеется защитная крышка, которая не даст повредить зубчики
  • удобно брать в путешествие
  • легко чистить (достаточно лишь убрать с нее волоски и промыть под водой)

Пользуюсь только оригиналом. Аналог и в подметки не годиться.

РЕКОМЕНДУЮ TANGLE TEEZER Compact Styler!

бальзам для губ EOS ЛИМОН

ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ О ТОМ, КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ ЗА МЕСЯЦ

Достоинства
  • Зубчики закрываются крышкой
  • Компактная
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Не повреждает структуру волос
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
Spencer177рекомендует
03.04.2015
Я попробовала один раз гребень и поняла что нашла свое, поэтому писк моды на такую щетку прошел мимо меня Smile
03.04.2015
Для длинноволосых девушек вещь просто незаменимая!
Medio , как же Вы правы Wink Для моих длинных волос она просто идеальна
03.04.2015
не знаю, ну мне почему-то жалко почти тысячу рублей за кусочек пластика, возможно я просто не пробовала, такую расческу Smile
Красивенькая!
maryska_66, тоже было жалко. поэтому получила в подарок Big smile
03.04.2015
Моей дочери пожалуй понравится, у нее постоянно секутся волосы.
Spencer177 да, это идея, надо будет намекнуть мужу Wink
03.04.2015
У меня как раз аналог есть, действительно, кажется, что не до конца прочесывает. Но я ей сначала расчесываюсь, а потом гребнем с редкими зубьями еще прохожу. Конечно, оригинал лучше, это прекрасно видно, но я вряд ли на такую покупку решусь Smile
Я тоже хочу такую прелесть, но на данный момент цена отпугивает и обхожусь своей деревянной массажной расческой Smile
03.04.2015
Золотая, такая красивущая. Хочу такую же.
03.04.2015
Отличный сравнительный анализ аналога и оригинала! Оригинал, несомненно, лучше!
kissunia , большое спасибо Smile
03.04.2015
столько отзывов хороших о ней, а у меня до сих пор нет..
Ааа! Вот она какая! Нашумевшая расческа! Но мне не надо! Tongue
03.04.2015
У меня пока были только аналоги. И вообще сравнивать эту красотку с фикс-прайсовской - это кощунство Big smile
Расческа в "золоте" очень красиво смотрится Smile
03.04.2015
Интересно, смогу ли я ею пользоваться после деревянной расчески Smile
А мне к сожалению Tangle Teezer не подошли((
Аналог из ФИКСа отвратителен, там зубчики даже кожу головы дерут, не говоря про волосы
03.04.2015
Цвет очень эффектный. Много читала об этом чуде. но с моими короткими волосами не вижу в нем нужды.
03.04.2015
Полезное сравнение. Пока раздумываю над покупкой.
Функциональная щёточка. Smile
04.04.2015
А я почему то боюсь повредить им кожу головы Sad
Очень красивая..цвет золото понравился Love
04.04.2015
Девушки, всем большое спасибо за внимание! Smile
04.04.2015
заказывала аналогичную на Алиэкспресс.. Конечно же это не то, но и 1000 на расческу жалко выкидывать Big smile
04.04.2015
ну из Фп прям жуть как все ровно стало Laughing out loud
конечно, подделка всегда отличается от оригинала, даже если не сразу, то спустя некоторое время глаза видят разницу.
У меня есть из серии Аква, год ей уже пользуюсь-очень довольна, сейчас заказала оригинальную в каталоге Avon, спецвыпуск, цены на них сейчас косметические(поэтому покупку компактной версии всё откладываю.
Подделку в Фикс Прайсе тоже покупала, через пару дней подруге ее отдала, по сравнению с оригиналом это полный провал Puzzled
04.04.2015
В золоте выглядит особенно благодродно! У меня компакт с овечками, тоже довольна ею Smile
очень красиво смотрится)
расцветка в барашки!?? О_О
компакт я видела именно в таком золотистом исполнении)) но моя любовь - Макадамушка
сейчас же еще пробую натуральную щетину стыдно признаться - с ней дружбу не водила и ищу брашинг из хорошего материала
взяла сейчас профессиональный от известной профессиональной марки, но думаю, а вдруг есть брашинги с такими щетинками, как у Тангл тизер))
04.04.2015
Чем больше я читаю отзывов на эту щетку,-тем больше мне хочется её купить Smile
04.04.2015
Давно хочу такую приобрести, но уже несколько лет пользуюсь деревянной и все никак не могу перестроиться Big smile
04.04.2015
Классная Love У меня тоже есть аналог, сначала была в восторге, а сейчас понимаю, что расческа никудышная Sad
отличная щётка, нравится
04.04.2015
Я тоже хочу как-нибудь купить подобную, у меня волосы проблемные, в поисках хорошей мягкой расчески.
04.04.2015
Жалко отдавать столько денег за расческу, но так хочется Big smile
04.04.2015
как хорошо, что Вам такая подошла
у меня оригинала не было, был китайский аналог, после него поняла, что больше всего люблю деревянные
04.04.2015
В который раз читаю и диву даюсь, у меня совершенно аналогичная. Мои волосам ниже лопаток совершенно бестолку, красивая неудобная дорогая покупка
04.04.2015
Золотая!!! очень эффектно выглядит!
Ещё 30 комментариев