Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 10:08

300 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня на повестке дня разбор популярной в последнее время марки Librederm, а именно мицеллярки Librederm Miceclean ​

Мицеллярная вода Librederm Miceclean

С этой маркой я познакомилась давно, по глупости купила сразу несколько продуктов в аптеке, поддалась рекламе в общем. И если некоторые продукты давали просто посредственный результат, то большинство оказались попросту бесполезными. Героиня этого отзыва мицеллярная вода Librederm Miceclean оказалась даже опасной.

.......................................................................

.......................................................................

Упаковка:

Фиолетовая прозрачная бутылочка, стандартной формы, закручивающийся колпачок серебристого цвета. Мне такой формат удобен.

Объем: 200 ml

Цена: 300 р

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Panthenol, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Tetrasodium EDTA, Citric Acid.

Из всего списка 5 ингридиентов самые опасные (токсичные и концерогенные)

PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides,

Butylphenyl Methylpropional,

Hydroxycitronellal,

Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde,

Tetrasodium EDTA.

Проверяла состав через известный сервис [ссылка]

Консистенция:

Здесь ничего необычного, слегка пенится, водичка прозрачная, не липкая.

Аромат:

Приятный, но специфический как для мицеллярки. Лучше бы отдушки вообще не было.

Обещания производителя:

Мицеллярная вода мягко, но тщательно очищает кожу лица и область вокруг глаз, одновременно смягчая и увлажняя ее. Подходит для очищения тонкой и чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений.

Эффективность:

К сожалению, состав я проверила только недавно, как оказалось пользоваться этим средством опасно. Мой тип кожи - комбинированная и проблемная, страшно представить как отреагирует на такую водичку тонкая и чувствительная кожа.

Есть конечно и плюс, Мицеллярная вода Librederm Miceclean ​​​​​​​ на ура справляется с загрязнениями, без особых усилий снимает стойкий макияж, но ее обязательно нужно смывать после применения.

Вывод:

На каждый день Мицеллярную воду Librederm Miceclean ​​​​​​​я бы не посоветовала, но когда нужно качественно и быстро снять стойкий макияж ее можно применять в виде исключения. Второй раз не куплю.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Аромат
  • Состав
khimeraне рекомендует