Опубликовано 8 Октябрь, 2017 - 18:25

Свой Кларисоник я купила больше полутора лет назад, так что протестировать я его успела в самых разных условиях и приз различных состояниях кожи.

Щеточка идет в комплекте с чехлом, зарядкой, инструкцией, миниатюрой геля для умывания и одной насадкой.Рукоятка эргономичная, с переключателем двух режимов, водонепроницаемая, можно без проблем пользоваться ей в душе. щеточка мягкая, приятная и нежная. Легко поддерживать чистоту прибора и заряда мне хватает надолго.

Световой индикатор подскажет, какой режим включен и когда щетка разряжена, а таймер будет разбивать минуты вашего умывания на 20-20-10-10 секунд.

Началось все с того, что в 27 лет моя всегда (!) чистая кожа с очень редкими высыпаниями стала усыпана прыщами. Гормоны, стресс, беременность и кормление грудью, питание, в чем было дело, понять так и не удалось. Я промучилась несколько месяцев, пока все резко не закончилось. Именно в попытках победить это безобразие я и приобрела Кларисоник.

Из этого вытекает первый запрет, если у вас на лице есть воспаления, то пользоваться этой щёткой вам нельзя! Вот совсем. Ну или если только обходя очаги стороной, иначе вы рискуете получить еще большую их площадь.

Но! Если у вас закрытые НЕвоспаленные подкожные прыщики, то Кларисоник действует просто бомбически! Уже на следующий день кожа заметно ровнее. В этом случае он идеален! К сожалению, проблему их возникновения это решит только в том случае, если она была связана с недостаточным очищением, иначе решать ее все равно надо изнутри.Если вы пользуетесь плотными тонами, много краситесь, у вас жирная кожа или поры сильно загрязнены, то данный аппарат вам очень, очень нужен!

А вот если кожа чувствительная, как у меня этим летом, то лучше обойтись без него, ведь воздействие даже в бережном режиме весьма ощутимо и уж точно ситуацию не улучшит.

Пишут, что щеткой можно пользоваться каждый день. Можно, конечно, но крайне не желательно. Пару раз в неделю будет достаточно, что бы поддерживать ее чистоту. Я смываю макияж гидрофильным маслом, а потом в течении минуты использую Кларисоник с какой-нибудь пенкой.Рекомендую Clarisonic, крайне полезная вещь, пользуюсь регулярно и радуюсь!

Цена: ~9000 руб.

Xansaрекомендует
Дороговат, конечно...
08.10.2017
Жаль, что не подходит для чувствительной кожи(
08.10.2017
Давно хочу электрический аппарат для очищения, но пока я только собираюсь его приобрести, а ценник становится все выше и выше Sad Заинтересовало описание, что подойдет для проблемной кожи!
08.10.2017
с ума сойти! я про ценник! у меня уже третий год подобный аппарат, но не брала его в руки уже больше года как...
09.10.2017
одно время хотела купить похожий аппарат
14.10.2017
Здорово!
24.10.2017
Действительно хорошо очищает? Давно вижу такие у блогеров на Ютубе, но за такую цену покупать желание отпадает(
24.10.2017
Отличный прибор, давно думаю о покупке ??
Хотелось бы такую попробовать, жаль у меня кожа проблемная, нельзя...
09.11.2017
Хотелось бы и мне попробовать Кларисоник, это очень нужная вещь в борьбе за красивую кожу!
09.11.2017
Было время, когда я этим аппаратом просто грезила, а потом как страсти поутихли и я в целом пришла к выводу, что мне гораздо ближе эффект от очищения при помощи пенки и спонжа.
19.11.2017
жаль, мне не подойдет Puzzled сухая и чувствительная)
22.11.2017
Нужная штука
24.11.2017
Кто-то говорит, что нельзя пользоваться этим аппаратом, а кто-то в восторге Wink