Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 12:57

несколько раз

Всем доброго времени суток! Хочу поделится впечатлением от поездки, в начале этого года( январь 2020) в обновленном вагоне поезда 039Ц Нур-Султан -Челябинск. Попадая внутрь вагона, сразу бросается в глаза много светлого материала вокруг. Всё-двери ,стены, потолок обшиты бело-серым пластиком( могу ошибаться с названием).

Хочу пояснить, снаружи вагоны остались прежними, те самые выпущенные ещё в Германии , ( это мне проводник сказал), качественные видимо, я так думаю им лет 50))))Так вот теперь всё обшили другим материалом, обновили и дальше продолжают курсировать по простором двух стран. Купе теперь тоже светлое( один пластик), но на мой взгляд раньше в бежевых тонах было симпатичнее и как то дороже....Стол стал больше в ширину, вот ему белый пластик подходит! На нижних местах поменяли обивку( помню был уже задрипанный коричневый под кожу, а может и кожа) Сделали как в СВ( спальный вагон) мягкий низ и бок, на подобие дивана, в синих тонах. Не стало привычных мест хранения(сеточки, держателя для полотенец). Сделали ящик с дверцей, небольшой, мне показался не удобный и один крючок. Для верхней одежды повесили планку с крючками. Матрасы стали тонкие, внутри поролон. Светильник у каждого пассажира остался на прежнем месте, изменился его облик и под ним появилась розетка. Многие скажут , удобно , но если вы едите с маленькими детьми есть это скорее опасно! Она ведь открытая и ещё так низко расположилась. Не стали менять внешний вид у отопительного прибора, который так и располагается под окном или у изголовья.В нашем купе плохо открывалась дверь, один раз даже потребовалась помощь проводницы. Дверь обшили, а замки не поменяли, а им столько же лет сколько и поезду(((Во время движения в купе что то скрипело и постукивало, но нам удалось устранить причину. В верху, под потолком сделали дверь( там где обычно вещи пассажиров).Открывается она довольно странно и неудобно , в сторону потолка.Вот это "новшество" и было причиной посторонних звуков в купе. Санитарная комната, она же туалет, осталась без изменения, всё та же дырка в полу и всё тоже окружение..и запах....Мыло и бумага была на протяжении всего пути. В вагоне появился противоскользящий коврик. Проводница и проводник в вагоне заслуживают большой плюс, так как выполняли свою работу отлично. Мы ехали зимой, было не жарко. Окна понятно,что были запечатаны на зиму. Конечно, идея была хорошая, обновить вагоны, но сделано всё как то на слабую "3". И грязно, на фото видно...Удачных вам поездок и только приятных впечатлений!

Fialkanataне рекомендует
Да уж... смысл этого всего? Лучше бы сделали нормальный апргрейд поезда со всех сторон, чем этот недоделанный печальный ужас