Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 19:47

$1,6 регулярная цена ($1,2 со скидкой)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Крем для рук Isana Олива (оригинальное название - Rossmann Isana Handcreme Grüne Olive für trockene Haut mit Oliveöl & Panthenol) я купила онлайн при очередном заказе в магазине Watsons.

Rossmann Isana Handcreme Grüne Olive für trockene Haut mit Oliveöl & Panthenol - Отзыв

Isana - недорогая немецкая косметика с неплохим, с точки зрения безопасности для человека и природы, набором компонентов. Для меня хороший состав - огромное конкурентное преимущество в среднем и выше ценовом диапазоне, что уж говорить о таком минимальном... Цена крема для рук Isana Олива на момент оформления моего заказа была $1,2 за тубу 100 мл.

Упаковка

Крем налит в самую обычную тубу с откидной крышкой цвета майской зелени.

Rossmann Isana Handcreme Grüne Olive für trockene Haut mit Oliveöl & Panthenol - Tube

Краска не плывёт, не обдирается - нанесение текста очень качественное.

Rossmann Isana Handcreme Grüne Olive für trockene Haut mit Oliveöl & Panthenol - Штрихкод

Есть наклейка с переводом для внутреннего рынка.

Rossmann Isana Handcreme Grüne Olive für trockene Haut mit Oliveöl & Panthenol

Состав

При скромной цене средства у него приличный, на мой взгляд, состав. Сервис «Экоголик» смущает феноксиэтанол, который часто присутствует в кремах почти натуральных брендов - мастодонтов рынка (с косметикой с ценником выше в десяток раз), таких как Korres, например. И при проверке выскочил ещё один красный компонент - карбомер.

Aqua, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Cetyl Alcohol, Olea Europaea Fruit Oil, Panthenol, Theobroma Cacao Seed Butter, Copernicia Cerifera Cera, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Parfum, Carbomer, Sodium Cetearyl Sulfate, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl lonone, Coumarin, Geraniol

Rossmann Isana Handcreme Grüne Olive für trockene Haut mit Oliveöl & Panthenol - разбор состава

Состав мне нравится наличием таких питательных и успокаивающих компонентов:

• олива,
  • пантенол,
  • какао.

Действие

Крем для рук Isana Олива - это легкая эмульсия.

Rossmann Isana Handcreme Grüne Olive für trockene Haut mit Oliveöl & Panthenol

Крем легко наносится и очень хорошо поглощается кожей без липкости и даже намёка на жирность.

Отзыв Rossmann Isana Handcreme Grüne Olive für trockene Haut mit Oliveöl & Panthenol

Сейчас осенью он хорошо увлажняет кожу рук, часто я его не наношу, обычно используя на ночь.

Rossmann Isana Handcreme Grüne Olive für trockene Haut mit Oliveöl & Panthenol - Review

Я уже немного привыкла, но сначала мне не очень пришёлся по душе его запах: в нем присутствуют горьковатые цветочные ноты. Мне сложно их точно описать, но это что-то отдалённо похожее на герань с ландышем и алоэ, плюс ещё что-то травянистое, и именно с горечью.

Поэтому, если снова решу купить крем для рук Исана, то, скорее всего, остановлюсь на каком-то другом из линейки.

Eleganzzaрекомендует
Не встречала этот крем
03.10.2021
Не пробовала такой Smile
04.10.2021
Не знакома с данным кремом)
05.10.2021
У меня был крем для тела из этой линейки, да, запах такой, с горчинкой.
Я часто меняю крема для рук, нужно будет и этот как нибудь попробовать
13.10.2021
Тоже не очень люблю герань и ее горьковатый аромат
17.10.2021
По фото консистенция очень понравилась, но горько-травяной запах тоже отпугивает(
11.11.2021
Похоже не совсем подошел!)