Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 19:58

Этим летом мы купили еще одну квартиру и практически сразу занялись ее ремонтом. ОБИ - один из магазинов, в котором мы покупали материалы для ремонта и интерьера, ну и всякие полезные вещи и мелочи. Поэтому хочу немного рассказать об этой сети магазинов.

Если честно, я была очень удивлена, увидев немалое количество отрицательных отзывов на нашем сайте. Даже стало немного обидно за ОБИ) У нас с этим магазином все хорошо.

Начну с того, что в нашем городе вообще очень мало плохих магазинов с ужасными сотрудниками и т д., как многие описывают)) У нас просто отлично работают пункты выдачи, разного вида доставка и курьерские службы! Все доставляют в срок, сотрудники/курьеры очень вежливые. Тоже самое касается магазинов типа Леруа Мерлен, ОБИ, ну и разных магазинов в Торговых центрах и кафешках. Не спорю, бывают сотрудники, которые подтупливают и показывают свое плохое настроение, но это очень редко!! В основном, в сфере продаж и услуг у нас все как на подбор хорошие и внимательные, так что общаться и прибывать в таких местах нам всегда в удовольствие.

Вот и ОБИ нас радует с первого дня открытия в нашем городе и до сих пор!)

Магазин находится недалеко от нашего дома, очень удобно. Территория очень ухоженная, летом радовал вид прекрасного газона и деревьев, цветов. Дорожки, тротуары вокруг идеально ровные, аккуратные. Просторная парковка, тележки всегда на своем месте. Красота!

Хочу отметить кафе, которое находится в ОБИ. Не знаю как в других городах, но у нас там продают очень вкусные десерты домашнего приготовления! Вкуснейший кофе, фрапуччино, чай на любой вкус,крутые сэндвичи. Цены на все это просто копеечные, при этом все вкусное и натуральное, поэтому мы ходим иногда в это кафе не только когда идем в ОБИ из за ремонта, но и просто перекусить и посидеть, атмосфера в кафе очень приятная и уютная. А сотрудники, которые работают в кафе ( это 2 девушки, вторая смена 2-3 молодых парня) все как на подбор! Приятные, вежливые, в общем, приходить в это кафе одно удовольствие!

Ну теперь перейдем непосредственно к самому магазину. В ОБИ можно найти практически все для ремонта, думаю, не нужно перечислять на словах)
Разного рода и цен материалы и элементы декора, различные товары для дома, полезные мелочи, а также все для сада и для территории дома.

Фотографировать все стройматериалы не стала, их огромное количество!

Хочу сказать, что основные материалы: обои, плитка, керамогранит, ламинат - мы покупали в более дорогих дизайнерских магазинах. Отделочные материалы покупали в ОБИ. Также различные мелочи, краску, клей, пленку и кучу всего, что может понадобиться во время ремонта, всего не перечислить. Можно найти то, что в других магазинах не нашли. Например, раковина, которую я хотела, нашлась именно в ОБИ, и шикарная входная дверь, которой больше не было ни в одном магазине города. Идеальное зеркало в ванную тоже нашли именно в ОБИ.

Теперь одно из самых важных тем: Сотрудники.

Они в конкретно в нашем ОБИ просто замечательные!!! Все вежливые, внимательные, всегда сами по сто раз подойдут и спросят нужна ли помощь. Все грамотные, знают ассортимент и назначение товаров, в общем, знают свое дело! Покупать и выбирать одно удовольствие, вот правда! Даже когда я выбирала простую лампочку за 60 руб, и спросила, подойдет и она в определенный светильник, продавец-консультант посмотрела, сравнила параметры, но все таки сказала давайте уточним еще раз, она привела мне консультанта конкретно с отдела света и электричества, и он все уточнил.

Пару раз делали возврат товара, но не потому что качество было плохое, а потому что в процессе ремонта менялись задумки по дизайну, приходилось что то возвращать, другое покупать. Так вот возврат всегда делали без проблем, очень быстро и с улыбкой на лице))

Еще хотела бы рассказать про ситуацию с дверью. Мы нашли идеальную входную дверь, но нам попался продавец-стажер, и он не мог сначала разобраться в системе в компьютере, чтобы узнать, есть ли эта дверь в наличии. При этом был вежлив, но видно, что переживал, ничего страшного, все когда то начинали. В итоге, он пришел к выводу, что двери все таки нет в наличии в нашем регионе. Я спросила, нельзя ли эту дверь заказать в наш город, ведь все таки это сеть и магазины должны сотрудничать между собой. Он позвал администратора, чтобы узнать, можно ли так сделать. Я объяснила администратору, что нам очень нужна именно эта дверь и я хочу именно ее и без нее мы не уйдем! )) Делайте что хотите!))) администратор в свою очередь предложил нам сесть и подождать минутку. Она позвала нам консультанта какого то специального) Очень симпатичный приятный молодой человек. Я ему все рассказала. Его ответ: не важно, есть эта дверь в нашем городе или нет, вам ее через два дня привезут, даже из другого региона, я вам обещаю! Конечно, этот ответ нас безумно обрадовал!! Мы оформили покупку, договорились, что через 2 дня нам ее привезут и установят. Поблагодарили прекрасного сотрудника и пошли довольные домой! )

Через 2 дня нам привезли ту саму. дверь, как и обещали! Установили быстро, аккуратно и в лучшем виде, идеально ровно! Даже наш ремонтник, который занимался нашим ремонтом и все контролировал, сказал, что установили дверь идеально, хотя он жуткий перфекционист! Настолько, что выбирал с нами даже все мелочи, технику, мебель и даже кое-что из дизайна, хотя естественно этого делать вообще не обязан был и ничего с этого не имел, но с удовольствием во сем участвовал и помогал во всем, даже в мелочах. просто очень крутой парень! Работать с ним было одно удовольствие)

Ну да ладно, вернемся к ОБИ. Конечно, в этом магазине нет всего, чего только может пожелать душа. Например, это не Икея. Предметов интерьера там не так много, но изначально это магазин СТРОЙМАТЕРИАЛОВ и товаров для САДА. Поэтому плитка, ленолеум, ламинат,отделочные материалы, различные перегородки из дерева, обои, панели, сантехника, электрика, освещение, все это есть. Кстати, в отделе освещения много очень красивых стильных светильников и люстр, ленточное освещение, уличное, все это есть. Есть КОЛЕР, цветов просто десятки тысяч, палитра шикарная, мы остались очень довольны.

Бонусная карта. В ОБИ вам дадут бонусную карту, на которую начисляется процент от покупок, и потом ими можно оплатить покупку 50% от стоимости. Это очень приятно, т к во многих магазинах можно оплатить лишь 5-10-15% от стоимости баллами, а тут все 50% .Мы уже многое так оплачивали, выгода просто отличная.

Насчет цен. Они разные. На что то дешевле, на что-то немного дороже.если цены на что то выше, то разница как правило небольшая. Опять же раковину, дверь, зеркало мы купили за хорошую цену. Краска, клей, штукатурка, розетки и выключатели определенной марки и т д дешевле вышли, чем в других магазинах продают.

Очень много разных акций и скидок. На все. На материалы, на сантехнику, на освещение, на растение. В общем, каждый месяц выходит каталог со скидками и акциями, в самом магазине всегда много желтых и красных ценников со скидками.

А теперь расскажу вам про отдел САД. Там есть все для сада и огорода, Для дачи, дома, оборудование, материалы, и конечно растения и деревья, а также цветы в горшках и комнатные растения, очень красивые, невозможно налюбоваться!!!

В отделе всегда порядок, за растениями ухаживают и следят, молодцы. Все расставлено очень красиво, кажется, что находишься к какой-то шикарной оранжерее! Я даже не знаю, как объяснить. Просто надо там находиться...Безумно приятно, на душе так хорошо и спокойно, полный релакс. хочется остаться там и побыть подольше, что мы кстати и делаем, насколько позволяет время)

Сейчас уже зима и частенько пасмурно, а летом каждый раз в отделе САД можно было наблюдать волшебную картину - огромное количество красивых растений и солнце заливает все пространство сквозь окна и панорамные двери! Картина просто невероятная!!! Невозможно уйти, хочется наслаждаться этой красотой,этой атмосферой.

А сейчас, перед новым годом, В ОБИ обустроили отдел с праздничными товарами, елками, украшениями, игрушками, новогодними товарами и праздничным освещением. Красота нереальная, очень волшебно!!! Мы уже много раз в этом отделе зависали, невероятное ощущение праздника, купили кое что для Нового года, но еще много чего планируем там купить. Опять же все очень аккуратно и красиво расставлено, соблюдена цветовая гамма и назначение товаров, цены радуют! Не хочется уходить оттуда, честное слово!))

Сфотографировала лишь часть, потому что всего очень много, глаза разбегаются!

В общем, именно у нас ОБИ прекрасен! Не было ни одного неприятного момента, ходим туда регулярно и с большим удовольствием! Хочется сказать больше спасибо всем сотрудникам магазина, именно потому что все стараются и выполняют свои обязанности, этот магазин так радует своих клиентов. И даже охранники всегда приветствуют с улыбкой и предлагают помощь.

♥ Лима ♥рекомендует
29.11.2018
Да, нужно выделить полдня, чтобы обойти весь магазин. Зато можно найти то, что нужно (и наверняка прихватить то, что совершенно не нужно, но уж очень понравилось)
29.11.2018
это точно! Smile :) Smile
13.12.2018
Уважаемая Лима!
Для нас очень важно получать обратную связь от Клиентов! Примите, пожалуйста, нашу благодарность за оставленный отзыв.
Ждем Вас гипермаркетах ОБИ!
С уважением, команда ОБИ Россия.
17.12.2018
Здравствуйте!
И вам огромное спасибо за такой магазин, за прекрасный персонал и приятную атмосферу!)) Smile
30.11.2018
Ни разу в Оби не была, все больше в Леруа и Икею хожу, нужно заглянуть и к ним, ассортимент мне понравился Smile
11.12.2018
Здравствуйте! Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв о нас. Мы искренне рады, что Вы остались довольны профессионализмом и доброжелательностью нашего персонала, а так же ассортиментом нашего гипермаркета. Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания наших клиентов.
Ждем Вас вновь в нашем гипермаркете!
С уважением, команда ОБИ Россия.