Опубликовано 16 Январь, 2023 - 20:31

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу показать вам гель, с которым не будет проблем:)

Казалось бы, какие проблемы могут быть от геля? А вот могут. При недостаточной прочности он может сколоться, при сильной экзотермической реакции может здорово поджарить ногтевую пластину, а при нестандартной густоте добавить +40 минут к работе:)

Я за нОский и быстрый маникюр без заморочек. Не люблю искать подход к капризному материалу и как то изгаляться, чтобы всё крепко стояло) поэтому показываю шикарный вариант за адекватную цену :

Ссылка

Классический гель для моделирования в объёме 15/30 мл

У меня в двух оттенках:

01 - прозрачный

30- молочный с блёстками

К упаковке претензий нет. Черная лаконичная баночка, слой защитной фольги- всё гуд.

В работе гель максимально комфортный. Средней густоты консистенция, которая не течёт, не стоит колом и ведёт себя послушно, укладываясь ровным слоем за кистью. Отлично подойдёт тем, кто работает в технике без опила ( не я).

Полимеризация минута в современных лампах sun. В опиле лёгкий, пилка 180/240 справляется на ура.

Теперь покажу поэтапно работу с прозрачным гелем, чтобы железно носилось:)

Снимаю старое покрытие, обрабатываю пилкой поверхность НП и отодвигаю кутикулу.

Маникюр и обезжиривание.

Маникюр выполняю комбинированный. На себе никогда не делают глубокий маникюр, не трачу на него время. Особенно, если нужно сделать быстро. Зачем, если будет прозрачный гель?

После обезжиривания покрываю ногти эластичной базой. Фирма, в принципе, не имеет значения, главное чтобы без приставки strong.

Наношу гель без выравнивая. Оно мне не нужно. Делаю небольшой наплыв на углы, укрепляю боковые параллели. Всё. Толщины, нанесённой на фото хватает для укрепления.

Опил. При опиле убираю миллиметр свободного края создавая нужную толщину покрытия и скругляю углы. В повседневной носке они мне мешают. Всё) на этом укрепление закончено) Дальше делаю по одному отпечатку стемпинга и покрываю матовым топом.

По итогу имею крепкий и нОский маникюр, который не будет мозолить глаза при отрастании. Вся работа заняла 55 минут:)

Так же покажу фото готового маникюра с гелем в оттенке 030.

Всем спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Не пузырится
  • Хорошая консистенция
  • Хорошая носкость
Hysterical_Personрекомендует
17.01.2023