Опубликовано 28 Август, 2022 - 10:41

Фильм "После. Долго и счастливо" вышел в августе 2022 года. По жанру - мелодрама, драма. Этот фильм является продолжением (четвертой частью) серии фильмов "После". Эти фильмы - экранизация одноименного романа Анны Тодд. Сюжет фильма:

Любовь Тессы и Хардина — неоспорима, и с каждым новым испытанием их связь становилась всё крепче, а страсть — всё сильнее. Вот только Хардин никак не может усмирить своих демонов, в то время как Тесса уже не та наивная девушка, чей мир он перевернул с ног на голову. Она чувствует, что в вечных попытках спасти Хардина может потерять саму себя. Ждёт ли их сказку счастливый финал, или же «долго и счастливо» — это не для Тессы и Хардина?

Актерский состав

Хиро Файнс-Тиффин в роли Хардина

Джозефин Лэнгфорд в роли Тессы

О фильме

Я не могу сказать. что я в восторге от этих фильмов, но какая-то часть меня хочет увидеть финал этой истории. Поэтому я исправно каждый год хожу на этот фильм. Честно говоря, я думала что это последняя часть. И когда шла на фильм, я была в предвкушении финала. Книги я закончила читать на третьей, и даже не знала о существовании ещё двух. Поэтому в конце, когда я увидела фразу "Продолжение следует", во мне было сразу несколько состояний: удивление, разочарование и шок. Удивление от того, что будет пятая часть (и я надеюсь, что уже последняя), разочарование от того, что это не финал и шок, от всей этой ситуации.

Повторюсь, последние две книги я не читала, и я не могу сказать, насколько все совпадает с книгами. Из-за этого, у меня было безумное удивление, от момента, когда Тесса находит у Хардина книгу "После", автором которой является Хардин Скотт.

P.S. Кто читал четвертую часть, расскажите, насколько все совпадает с фильмом и реально ли был этот момент в книге?

Хардин, очень непонятный молодой человек. У него явные проблемы, потому что его поведение ужасное. Его отношение к Тессе, к другим людям, то, что он срывается на пустом месте. Бросает Тессу, потом вновь возвращается, причиняет ей боль, снова уходит, и снова возвращается.

Я бы поставила фильму оценку "3". Местами смотреть было скучно. Когда за 10 минут до конца фильма они в очередной раз поругались. А я ж не знала, что есть еще продолжение этой истории. Я уже подумала, что неужели они разойдутся по разным сторонам и на этом история закончится.

У Тессы в этой части большие испытания ждут, разного характера. Тут есть где пустить слезу. Есть над чем посмеяться.

Мои отзывы на остальные части серии фильмов "После"

После

После. Глава 2

После. Глава 3

Достоинства
  • Красивые актёры
  • Саундтрек
Недостатки
  • Местами скучно
nastasika967рекомендует
28.08.2022
Я видела отрывок из интервью, что 5 фильма не будет. Вообще история про Тессу и Хардина состоит из 4 книг. 5 книга идет про жизнь Хардина до встречи с Тессой. Вообще вм4 части книги Тесса и Хардин вместе и у них 2 детей.
28.08.2022
Жаль...но вот в конце фильма было указано, что продолжение следует...и я читала, правда это было некоторое время назад, что съемки 5ой части завершены. В общем, подождем, узнаем, что будет Smile
28.08.2022
Видимо решили все таки продолжить. А я надеялась, что 4 часть будет финалом.
Я тоже
30.08.2022
я только первую часть смотрела - словила кучу раз эмоцию "рукалицо" и поняла, что эти фильмы не для меня Smile что там растянули уже на четыре фильма, да ещё плюс продолжение будет - вообще не представляю!
но главные герои мне очень нравятся визуально.
если вдруг я когда-то засяду смотреть "После", то отключив мозг - просто чтобы полюбоваться на Тессу и Хардина Smile Мне кажется вообще залог успеха фильмов именно за их счёт.
30.08.2022
Да, герои отлично подобраны Smile
Первая часть мне ещё немного понравилась, а дальше уже конечно я хочу чисто, чтобы завершить эту серию Laughing out loud
Но книги, как по мне, лучше написаны, мне было интереснее читать их, чем смотреть фильмы)