Опубликовано 6 Май, 2013 - 12:05

Я не стану говорить о том,что я от природы плохо загараю,что кожа краснеет и сама по себе очень бледная и поэтому пользуюсь автозагарами. Нет,просто не люблю я эту аристократическую бледность и даже когда зима,люблю чтобы кожа выглядела немного загоревшей. Автозагарами пользуюсь по необходимости. и вот прикупила на пробу новиночку спрей-автозагар от "Флоресан"

Купила в аптеке по смешной для таких средств цену - 110 рублей. Особого эффекта "бронзового загара" не ждала, а зря. Спрей оказался очень хорошим.

Итак. Я выбрала формулу 254 - тон бронза. На упаковке указано,что спрей дает:

- сверхлегкое нанесение

- увлажнение

- мгновенное высыхание

- ровный естественный бронзовый загар уже через 3 часа

Состав обогащен масло абрикоса,витамином Е,гиалуроновой кислотой.

На самом деле,спрей не спрей конечно,он не жидкий,и распылять как СПРЕЙ его не получится. Похож на лосьон или крем. Его нужно наносить на ладошку и равномерно распределять по коже.
. А вот иначе врят ли,много брызг. В принципе мне так гораздо удобнее чем распылять,на самом деле,так что мне в плюс.

Наносится он и правда легко,пахнет нейтрально,не особо вкусно но и не приторно и навязчиво. Впитывается быстро,минут за 5 не больше,а минут через 10 можно одеваться.

Увлажнение правда есть,особенно заметно когда наносишь спрей на лицо. Обычно автозагары сушат кожу,но этот спрей нет,кожа может и не омолодится,но и не скукожится от него точно.

А вот результат очень порадовал. Загар получился прямо как натуральный! Тон - бронза мне подошел очень хорошо. И кажется, что не автозагар а настоящий загар, солнечный! Проявляется цвет как и указано через 3 часа точно. На первых двух фото до нанесения и по истечению 3 часов. Но вот окончательно он проявляется на следующий день. Я для сравнения сфотографировалась с дочкой,контраст на лицо конечно! Причем до нанесения виден на руке небольшой шрамчик, а после проявления он немного "замаскировался", малость, а приятно. На упаковке, к стати это указано,что автозагар предназначен для маскировки депигментации.

Из плюсов еще выделю,то что он не пачкает одежду,не оставляет разводов. На фото видно, что на коже между пальцев( а там у меня часто полоски остаются от некоторых автозагаров)нет никаких разводов.

Из минусов скажу следующее,результат не держится как указано "до 5 дней", максимум 3 дня. Причем, по своему опыту,скажу, что лучше дождаться пока он совсем сойдет и наносить новый.

Состав у спрея такой: Вода,дигидроскиацетон,глицерин,эмульгатор,масло абрикосовое,консервант,Вит Е,гиалуроновая кислота,парфюмерная композиция.

По-моему, не самый страшный состав,хотя я не химик.

В остальном спрей очень хороший,за свою цену даже очень не плохой,рекомендую!!!
calogeroрекомендует
06.05.2013
Лег просто супер Love Действительно как настоящий загар. И оттенок такой красивый. Надо будет попробовать Smile
06.05.2013
beretta1986,да,да, это я тоже сразу отметила,тон бронза. А есть такой же только золотистый,не покупала не пробовала,побоялась эффекта желтой кожи. Хотя может летом на свою подзагоревшую кожу хорошо ляжет
Вау Love теперь тоже хочу...
Маше4ка, сейчас сезон начнется и он в продаже появится везде
Очень натуральный загар получился Sexy
06.05.2013
Mansarda, а почему Sexy ,не переживайте,его же везде продают,купите,попробуйте,еще лучше получится.
Как раз на днях вертела его в руках, но засомневалась - похоже зря Smile
Но теперь уже поздно для автозагара, на даче загораю Wink
На следующий год буду иметь в виду!
любой автозагар меркнет перед загаром Дачным Big smile
Отличный результат!!!! Love тоже хочу загар!!! Exclamation Mark
06.05.2013
trefle, и люблю загар,мне как темноволосой и зеленоглазой он идет
06.05.2013
с автозагаром кожа просто идеальная! Love жаль только не стойкий...
автозагар Floresan у меня в креме - вонючка та еще Sad
06.05.2013
Ну этот вроде как другой и формула другая, а пахнут они многие не очень,видимо из-за производных ацетона в составе
Да, здорово Smile
06.05.2013
Похоже,что на фотографии загорелая рука мужская,а не ваша.
06.05.2013
Отличный результат! Поищу его - у меня очень бледная кожа - о естественном загаре приходится только мечтать!
07.05.2013
nadins,не пугайте пожалуйста,какая мужская рука? Это моя рука и я точно не мужик, а то что вены видно так это моя особенность, я худенька - 47 кг, а на фото рука моей дочки ей 3 года,и если рядом мужская рука,то это мужик-дистрофик. Выкладываю еще фото,не хочу чтобы говорили что подстава и тд. Обратите внимание на штам на кисти он везде один,так что я точно не мужик
07.05.2013
shustra,а Вы знаете,может вам попробовать золотистый тон, а то бронза темная будет,если Вы слишком бледная
никогда не видела таких неволосатых "мужских" рук Big smile
Nadin s, это ж где вы таких мужчин встречаете?)))

calogero, спасибо за отзыв, как раз хочу попробовать автозагар)
10.05.2013
+ за загорелую женскую ручку и за отзыв, уже бегу искать этот автозагар! Скажите, а вы кожу увлажняли кремом перед нанесением автозагара? И как он сходит, не страшно на коже смотрится?
10.05.2013
lubezna9,спасибо! Вы знаете я сначала в душе "поскрабилась" так сказать,потом полностью высохла,кремом и правда пользовалась детским,жирным, и только наверное через 3 часа наносила автозагар. Сходит он в принципе не плохо,не кусками,но 100 % НАДО СНАЧАЛА предыдущий слой смыть,"пошеркаться" мочалкой иначе киш-миш будет
14.05.2013
результат замечательный! вам +
15.05.2013
yasya15,спасибо Вам!
Результат отличный, оттенок кожи получился очень естественным, нет рыжины, как чаще всего бывает от автозагаров. Если увижу - тоже обязательно куплю его.
29.05.2013
Анютик-лютик, спасибо! Smile
24.07.2013
Отличный результат Love
28.12.2013
тоже недавно его прикупила, я так понимаю что это, своего рода, модификация их спрея -автозагара , кот.был в оранжевой банке!
28.12.2013
тоже недавно его прикупила, я так понимаю что это, своего рода, модификация их спрея -автозагара , кот.был в оранжевой банке - его беспощадно сняли с продажи( но когда я попробовала этот - то поняла, что он один в один как предыдущий, очень хороший результат!!! Загар действительно выглядит натурально и достаточно темный оттенок получается!
28.12.2013
Lovesale, Вы знаете, мне не с чем сравнивать, я кремом в оранжевом тюбике не пользовалась и не могу сказать похож он или нет, но вполне может быть что и так - один сняли с продажи по каким-то причинам, а потом новый разработали