Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 20:42

Всем лучших триллеров!
Я всегда в поиске фильмов, которые держат в напряжении до самых титров! Прошу в мой отзыв на новинку этой осени: триллера "Разбитый" ("Rebroken"). Спойлеров не будет!

▪️ Жанр:

Триллер, драма

▪️ Страна:

США

▪️ Дата выхода:

27 октября 2023

▪️ Описание:

Мужчина получает от таинственного незнакомца записи, которые позволяют ему общаться с недавно умершей дочерью.

▪️ Актёрский состав. На просмотр ленты меня сподвиг постер с Тобином Беллом (маньяк из фильма "Пила"). Актёру дали второстепенную роль, которая его никак не показала. Другие актёры мне оказались неизвестны. Все действующие лица этой драмы сыграли роли хорошо, но ни к кому я не успела проникнуться всей душой.

▪️ Сюжет. У Уилла

умерла дочь по имени Шелли.Отец тяжело переносит её потерю. Каждый день для него, как один: без целей, без желаний, без жизни.

«Живу одним днём...»

В его доме такой же хаос, как и в душе:

Он начинает посещать группу, в которой люди тоже потеряли близкого человека и без психолога не могут справиться с болью:

Психолог проговаривает с ними правила, которые помогут им быстрее и легче справиться с горем:

- Принять реальность потери.
- Пережить боль горя.
- Привыкнуть к жизни без умершего.
- Эмоционально переместить умерших и двигаться дальше.

Это всё правильно, но Уилл продолжает "тонуть" в своём горе,

пока не встречает бродягу,
который даёт ему пластинки, чтобы Уилл

"Вырвался из круга отчаяния…"

И Уилл при их прослушивании попадает в какой-то другой «круг»... круг мистики и надежды на «возвращение» своей дочери...Она начинает с ним переписку магнитными буквами на холодильнике:

"Hello" ("Привет")

"I am here" ("Я здесь")

Эти "встречи" ни к чему хорошему не приводят... Смотрите сами: почему вдруг на пороге появляется полицейский,

пистолети надпись:

"Fuck you Will" ("Пошёл ты, Уилл")

☑️ Впечатление: кино очень серое, тягучее, без динамики и накала. Весь фильм герой в трауре и ждёшь, когда же начнётся "действо"... Кто же пишет этими буквами?? И «действо» начинается за 5 минут до окончания фильма! Всё становится на свои места: никакой мистики нет, есть только страшная психологическая драма Уилла, о которой я не догадалась... Интересная задумка режиссёра, браво!

☑️ Вывод: к просмотру рекомендую, но не ждите триллера и драмы, от которых стынет кровь, посмотрите скучный сюжет и дождитесь последние 5 минут фильма "Разбитый" и... "переварите" весь фильм заново! А стоит ли смотреть кино из-за 5-ти минут, решать только вам!
Рекомендую лучшие триллеры 2022 и 2023: В никуда, Дом-ловушка, Пассажир, Остаться в живых, Прямой эфир, Мельница, Исчезнувшая в звёздах. Приятного просмотра!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Изаура81рекомендует
30.10.2023
Сложный сюжет
30.10.2023
Это только так кажется: на самом деле простой и повторяющийся сюжет на протяжении всего фильма. А после развязки (в самом конце фильма) так вообще всё становится на свои места.