Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 13:20

несколько раз

Обязательно дополню отзыв через полгода. Думаю многие шероховатости сгладятся. Плюс посмотрим поведение зимой)/ отзыв дополнен

Никогда не понимала отзывов с кучей минусов, но в итоге с высшим баллом. Оказывается я такая же? коляска не супер ах! Просто от бюджетных колясок ждать приходится либо одного, либо другого. И ладно бы она стоила до 10к, я бы забила.. Ну не прыгает эта коляска на бордюры!! А если и прыгает, то ударяет передними колесами об асфальт? Узнала я об этой особенности конечно после оплаты..

Любую коляску все ж надо щупать до покупки.. вслепую покупать очень трудно! После амортизированной люльки я не могу к жёсткой ходовой с минимум амортизации. И я не поняла за что такая цена... отличий от литракса аир 2018 практически нет. Я купила с Европы за 15700 (могла ещё дешевле), тут они стоят 19900?‍♀️.

Вкратце- ощутимые плюсы пока не поняла)) тк сравнить не с чем. Симпатичная, легко катится по дороге, приятная на ощупь и к телу ткань, ЭКО-кожа на ручке.

Из минусов - самых ощутимых минусов три: 1. тяжело приподнимать на бордюр (одной рукой так вообще на ручку не нажимается); 2. раздражающий стук и отсутствие амортизации (P.S. Через полгорода амортизацию я нашла)) на передних колёсах (ребёнок даже заплакал от резкого стука); 3. бампер в сторону не отводится.

_____

Собрала на улице при получении). Там отдельно только колёса, кап, бампер. Остальное уже на месте.

Коробку везла в старой коляске

Сборка: разогнуть коляску до щелчка и нажать на сидение рукой до щелчка. Кап на молнии. Вставляется в пазы и пристегивается на молнию. Колёса вставляются просто. Подстаканник крепко встаёт СЛЕВА в ручку, защелкивается. Но при хорошем нажатии может сломаться. Спинка регулируется обычно (рычажок), подножка опускается с помощью кнопок (нащупать по краям).

Телескопическая ручка поднимется, если сдвинете колечки рядышком. Я сначала думала там тоже кнопки?.

Бампер тоже в пазы вставляется.

Вот так выглядит уже один раз разложенный и сложенный дождевик

И пристегнутый подстаканник

PS справа ручка для фиксации сложенной коляски)) больше ее не надо трогать? я ее чуть не отломала?‍♀️

_____

Я большая придира. Если я довольна покупкой, то закрываю глаза на все минусы. А если ожидания не оправдались, то пиши пропало... Ну не особо я довольна моей интернет-покупкой. Поэтому минусы нашлись)):

• Чёрную крашеную раму я сразу же царапнула тяжелой уличной дверью. Там теперь блестит металл) Это неизбежно на чёрном.

• Амортизация спереди жестковата. Сзади есть, а спереди ой как не хватает... При быстрой езде колёса крутятся и стучат как отбойный молоток. Фиксированные чуть тише. Дома для них пришлось вырезать прокладку из войлока размером с рубль примерно. Но ее как оказалось не хватает. Надо что-то потолще/ PS спереди со временем слегка раскачались пружины. Прокладку можно сделать резиновую

• Бампер низко. Непонятно мне это. Прям переживаю что в комбезе года в 2,5 ноги прижмёт. В сторону не отводится ((( я знала об этом, но в реале очень неудобно, тк он низко. Чувствую, помучаюсь ещё с ним..

• Бампер пластиковый. Не знаю сколько прослужит, если приподнимать за него коляску с ребёнком. Видимо, не рекомендуется.

• Подстаканник дурацкий!! Все время им цепляешься где-то, особенно если надо «втиснуться» с коляской куда-либо. Отпадёт когда-нибудь. Очень бы хотелось органайзер от литракса. Туда и пустышка войдёт, и салфетки и ключи, и маме водичка..

• Нет перемычки между ножек(( всё-таки удобная штука, ребёнок иногда умудряется сползать под бампер, пока я его пристегиваю. Придётся пришить самой.

•Широкая колесная база! От внешнего края одного колеса до внешнего другого 60 см!! У меня на люльке меньше было)) Частенько застреваю в дверях с задними колесами ?

•Плечевые ремни всеж неудобные. Слетают с плеч.. Пока что верхние отстегнула вообще. У меня в машине на автокресле предусмотрен доп.фиксатор на груди от этой беды.

• Накладки на плечи и пах. Почему-то на паховой накладке пришита резиночка и накладка не спадывает. А плечевые накладочки не продуманы и сразу спадывают (если ремни отстегнуть от пояса). Можно потерять легко.

• Воздушные окна для лета только сверху. За головой ни сетки, ни кармашка..

• В отзывах читала один момент, который лично нам не критичен, а кому-то может причинить неудобства. Крепления для капа железные. Дети как-то умудряются задевать их головой больно. Кто-то пришивает туда поролон.

PS при резких манёврах ребёнок все ж стукнулся об это крепление(( ну что за...

• Сидение не особо широкое. Надеюсь не растолстеем сильно)

• Телескопическую ручку пока не оценила. Привычнее вариант на кнопках. Хотя за ручку и цена подороже чем литракс аир 2018. Заезды НА БОРДЮР даются с трудом. Даже просто приподнять колёса быстро не получится. Со мной была девочка 13 лет, она не смогла быстро заехать в лифт с 11кг ребёнком. Просто не смогла нажать на ручку чтоб приподнять колёса. В итоге двери лифта закрылись.. Кстати об этом в отзывах практически не пишут. Эта ручка чуть простукивает при ходьбе

• Ну и низковато посадка.. повыше бы слегка. И в корзину было бы доступнее и не холодно зимой.

• Цветовая гамма узкая. Для парней синий и пара серых. Один серый темный как чёрный, второй почти белый-маркий. Вот и как выбрать? Чёрный не люблю, а маркий не практичный. Синий надоел - и так все синее. Взяла темный практичный Pavement. Муж зафыркал- летом жарко будет... И все равно он маркий?‍♀️ от печенья или кефира сразу все видно

• ПРО неудобный доступ в корзину, неудобный дождевик и отсутствие накидки на ноги (и москитки тоже) писать не буду - везде пишут. Я об этом заранее знала. Заказала сразу пару сумок на али. Точнее органайзер и сумку.

• Тяжелая все ж. Еле затаскиваю в багажник. Я умудрилась взвесить ее на бытовых весах! Ровно 11,5 кг!

• Белые крупные надписи Joie. Не нравятся мне! Они вроде как светооотражающие, но лучше бы без них.

• Дождевик можно сложить компактно, но на полу и в домашних условиях. На улице практически нереально. Дырочки для воздуха почти вверху дождевика.

! Дождевик мне не понравился тоже. Быстро запотевает, дырочек не хватает. Стараюсь надевать если уж совсем льет... Как же не хватает накидки на ножки((

На коробке написано - до 15 кг (ребёнок). Может поэтому мужу коляска хлипкой показалась.. А вообще он сказал - не зимний вариант?. Странно, увидим. Мы сами раньше вообще в санках ездили.

______

А теперь вкратце об увиденных удобствах:

+ Подножка в основании коляски- ребёнок уже сам встал на неё, значит будет залезать в колясу когда подрастёт.

+ Между задних колёс нет перекладины, ноги не пинают ничего. Тормоз хороший.

+ Амортизация на задних колёсах отличная (чего нет спереди)

+ Дно корзины чуть уплотнённое, пластик там что ли.

+ Кап.. не такой идеальный, как в рекламе, но не короткий. Да и не до бампера он, а выше. Зимой продует без накидки.

+ Кап с подкладом, те двойной

+ Качество. Все выглядит пока добротно.

+ Ткань приятная на ощупь. Сидеть в такой не должно быть жарко. Хотя сейчас солнышко палит безжалостно,

+ Есть накладка на паховый ремень. Но ребёнок вроде не собирается как-то выскальзывать. Не пережмет.

+ Компактность. Дома стоит в углу сложенная. Защелкивается автоматически (фиксатор сбоку от ручки). Можно переносить за бампер например по лестницам.Сложенная стоит хорошо, даже только на задних колёсах

+ По дороге управляется легко, если не считать подъем на бордюры.

+ Центр тяжести спереди, и если приподнимать колёса неудобно, то из плюсов- назад не запрокинется.

+ Любую набитую сумку можно повесить на ручку сзади. Коляска не переворачивается, сумка не соскользнет.

+ Ткань легко снять с бампера постирать. Летом можно снять эту ткань

+ На матрасике-подножке есть небольшой прорезиненый кусочек - в этом месте ребёнок сидит в обуви. Типо можно протереть тряпкой. Но кусочек совсем мизерный.. как и сама коляска)) Хотя.. как дети сидят, так вся коляска обычно устряпанная..

+ И вообще коляску можно сделать 3в1, докупив адаптеры, люльку и автокресло. Если не ошибаюсь, то подойдёт и Joie и Maxi-Cosi. Прогулка снимается и ставятся адаптеры.

_______

А теперь из чего я выбирала, может вам пригодится. Пишу русскими буквами, как записала для себя:

Колетто джогги (Подруга купила-очень достойная!!! Легко катится и на вид есть аморта на передних колёсах. Бампер отстегивается с одной стороны)

Espiro Sonic

Рант космик (бюджетная, но не люблю два рычага вместо цельной ручки)

X movi x lander. (Тоже тяжелая, но много раз встречается на авито, видимо удобная)

oyster-zero (не мой бюджет)

Bebetto niko

Joie float (перекидная ручка)

Ну и Peg Perego book как неплохой вариант. Но колеса не надувные, я ж всё-таки склонялась к надувным

Но!! Мой идеал - Valco Baby snap 4 trend 2018!!! В ней есть все и вес с надувными 9,5 кг!! Не мой бюджет((

И ещё: в июле должна выйти Sweet baby Suburban Compatto. Обещают за 14900. На надувных. Поздно прочитала. Есть накидка

Потом конечно ещё читала об интересных недорогих моделях. Вот например Nuovita Corso. 10800 ₽. Тоже с накидкой

Покатала Joie вместе с britax b-motion 4. У britax чуть побольше задние колёса, но катить тяжелее чем мою и точно так же неподъемная на бордюр.. Странные английские колясы

пока все. Надо обкатать. Если не понравится, продам). Рекомендую ТОЛЬКО по европейской цене. За деньги, которые требуют в розничном магазине вообще не вариант!

Так же рекомендовала бы litetrax air 2018. Она дешевле, но на мой взгляд практичнее. И серый цвет есть средний. Есть нормальный органайзер, ручка обычная (а то телескопическая умудряется стучать). Как всегда и бывает - чем больше наворотов, тем хуже эксплуатация.

___________

итак, на дворе март 2019, а значит снегокаша.

зимой катать не стала. Основная причина даже не снег. В первые морозы ребёнок сильно замёрз и заболел. Ну и по снегу санки как-то лучше ездят.

подстаканник убрала ?‍♀️ Особо не нужен

в снегокашу идёт не особо хорошо, колеса тут не самые большие, но снег тает быстро, поэтому сейчас много уже асфальта.

У коляски появилась накидка (сшила подруга)

Перемычка между ножек на бампер - заказала на али.

Ну.. видно всю грязь от ног

И ещё мягкий органайзер на липучках с али (200 р.)

Итак вкратце - дебильный бампер. ? к остальному привыкла. На бордюры только двумя руками. Тяжелая.

Читаю про разные коляски. Часто вижу в них массу недочётов по сравнению с моей. Поэтому могу с полной уверенностью сказать - если не помешают брякающие колеса и дурацкий бампер - берите смело. Либо эту, либо литракс. Разница в цене лишь.

Здесь - удобно опускающаяся спинка (рычаг),

не пинаете раму коляски

качество отменное.

легко катится, не замечаешь вес

Но не так легко с разбегу «перешагнуть» ступеньку или бордюр.

Конечно хочется теперь немного другого. Хочется легче, перекидную ручку от наших ветров, удобный бампер. Увидела в ДС на сайте капелла с 203, всего 5 кг.. было бы конечно интересно. Но ребёнок все реже сидит в коляске, поэтому будем докатывать.

Цвет. С таким бампером нужен только темный. Потому что сажать ребёнка только через верх, ноги всегда вытирают коляску. Прорезиненная подножка особо то и не нужна, коляска все равно пачкается.

Достоинства
  • +Маневренная
  • -легко складывается и раскладывается
  • В комплекте дождевик
  • Есть подстаканник съемный
  • Качественные материалы
  • Нет рамы, ноги ничего не пинают
  • Отличные надувные колеса
  • Ручка регулируется по высоте
  • Стильная
Недостатки
  • Бампер не отводится в сторону
  • Для меня самый главный минус - заезд на бордюр
  • Нет амортизации на передних колёсах
  • Низко бампер
  • Стоимость
  • Стук в области крепления передних колёс
  • Тяжелая
MarussyaVAрекомендует
11.04.2019
Спасибо за интересный и полезный отзыв! Подскажите пожалуйста, с какого магазина вы ее заказывали?
16.04.2019
Maxis babywelt. Из Германии ехала три недели. Сейчас уже привыкла во всем к коляске. Только хочется доп.легкий вариант для машины