Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 23:35

Всем привет. Сегодня распакуем вместе умный, модный, долгожданный для меня девайс: ультразвуковую зубную щетку Xiaomi Oclean X.

**** УПАКОВКА ****

По упаковке все шикарно. Легко можно сравнить с Iphone среди щеток зубных ))

А если подарить такой гаджет - будет очень эффектно, это я вам обещаю.

Сенсорный экран заклеен пленкой, все серьезно )

Итак, какова комплектность?! Мы получаем щетку, одну насадку, подставку, магнитное крепление к подставке, возможность крепления на стену, шнур для зарядки. В комплекте НЕТ вилки. Этот недочет относится ко всем без исключения товарам марки.

Шнур упакован тоже хорошо, еще раз повторюсь, фирма . Напоминает по подходу компанию Apple.

Для подставки тоже выделено место.

Конечно же есть инструкция. В моем случае щетка русифицирована, инструкция также на русском языке. Но она не слишком подробная. Если хотите погрузиться во все возможности данного девайся - посмотрите видео на Youtube или экспериментируйте сами.

Провод для зарядки надежный, не тонкий.

В комплекте есть скотч 3М, с помощью него вы можете прикрепить основание к стене, как и задумал производитель.

**** ХАРАКТЕРИСТИКИ ****

Зубная щетка сенсорная, реагирует на прикосновение пальцев как по саму экрану, так и на корпусе по бокам экрана.

Также для прямого использования (включения режима чистки) есть кнопка.

При недлительном нажатии на эту кнопку мы видим картинку с временем суток, временем и датой. Все это настраивается в приложении Oclean, с которым можно связать щетку.

Проведя по экрану попадаем в меню : Продолжительность чистки, там можно установить временной интервал, в течение которого щетка будет работать (от 2 минут).

Сила чистки : настраивается мощность. Их аж 32. Каждый найдет свой.

Параметр Режим. По умолчанию 3 режима : чистка, отбеливание и массаж. Даже без приложения вы можете их выбирать. С приложением расширенные возможности.

Далее Напоминание об изменении области чистки. Зубная щетка дает знать, что пора переходить к чистке другой зоны.

И собственно информация о уровне заряда, установленной версии (можно обновлять через приложение).

Щетка заряжается за 2 часа !!! Это не шутка. Для тех кто уже пользовался электрическими щетками, знает, что заряжать можно до 15 часов... Здесь все просто, через базу и USB.

Мощность 40.000 оборотов в минуту. Сама насадка одного типа, нет навязывания для чувствительных и тому подобное зубов. Режим вы определяете сами!

Насадка одевается на щетку туго, не спадает. Приложение само отследит, когда вам нужно будет ее менять и уведомит вас.

Фото на стене:

После чистки на экране высвечивается след. информация:

• общая оценка качества чистки (в % соотношении, где 100% это идеал).
  • длительность чистки в минутах
  • область , где чистка была не достаточной (также в %)

Прилагаю скрины из своего приложения, так будет понятнее. Вы точно будете знать, где плохо почистили.

Еще один важный момент : щетка не боится воды, совсем. Ее корпус легко можно мыть под краном.

Если вы хотите пользоваться приложением и отслеживать ежедневно, то здесь есть нюанс - одна щетка на одного человека. У нас с мужем разные, у каждого своя и это очень удобно.

Итог: мы в восторге, качество чистки на уровне. Зубы стали белее без использования специальных паст, а за счет отличной чистки утром/вечером и в течение дня (есть режим напитков).

Балуйте себя и удачных покупок!!!

Отзывы на другую технику:

Зеркало с подсветкой Xiaomi

Беспроводной пылесос Dyson

Беспроводная зарядка Xiaomi

Швабра Xiaomi

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi

Достоинства
  • Внешний вид
  • Возможность настроить свой режим чистки
  • Оценка в % качества чистки
  • Подключение к приложению
  • Сенсорный экран
  • Чистит идеально
Недостатки
  • Bluetooth иногда отключается
Liubov_рекомендует
14.10.2021
Не совсем поняла: щётка одноразовая?
14.10.2021
Нет, насадки конечно же меняются.
Интересная щеточка
14.10.2021
Стильная и полезная вещица )
17.10.2021
А что по стоимости? И на сколько хватает заряда, каждые сколько дней заряжать?
17.10.2021
Стоимость начинается от 2500 до 4500. Все зависит от русификации или же прямиком с али экспресс. Зарядка держится месяц минимум. Полной разрядки не дождалась ни разу, на 20% заряжала уже. 80% мне лично в среднем на 1,5 месяца хватает
18.10.2021
Нормальная цена. Что-то мне не попалась эта щетка, когда выбирала:( Уже филипс купила.
14.11.2021
Почитала ваш отзыв и ...купила такую же. Ну в нее ж нельзя не влюбиться))))) Не щетка, а произведение искусства!
25.11.2021
Я очень рада, что вам пришлась по душе щетка 😍 я сама никак не могу нарадоваться, чищу и кайфую