Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 15:47

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

С электрическими чайниками нам с мужем как-то не всегда везло, хоть и покупали не самые дешевые и известные модели, но то попадется тот который пахнет пластиком (пластиковый чайник), то (в стеклянном варианте) после чистки обычной лимонной кислотой стали плавать микро частички стекла.

Наш последний чайник выбрали из известного прославленного бренда BORK (пользуемся мультиваркой этой марки и безумно довольны) и выбрали металлический вариант.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Чайник BORK ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Итак, с виду это обычный металлический чайник, но все же есть в нем несколько положительных особенностей, которые я считаю отличительной чертой данного чайника.

Во-первых, прозрачная крышка. Лично мне очень нравится смотреть как закипает вода. А ещё её плюс в том, что крышка плавно открывается закрывается без щелчка, её просто достаточно прислонить к чайнику.

Во-вторых, звуковой сигнал прекращения работы. Он не сильно громкий, но вы его всегда услышите и не спутаете ни с какими другим.

По звуку он похож на звонок велосипеда.

В-третьих, с самого начала использования не было никаких посторонних ароматов и вкусов (ни металла, ни пластика, ни чего то ещё другого).

Информация с официального сайта

Пользуемся чайником больше года и за это время уже успели обнаружить и плюсы, и минусы.

Итак,

ПЛЮСЫ

1) Вода быстро закипает;

2) Накипь на чайнике образуется не очень быстро (но мы наливаем воду из фильтра).

Но все же когда накипь уже образовалась, то чистится чайник очень легко. Я чищу с помощью лимонной кислоты. За один раз он очищается до состояния "нового".

3) Есть сетчатый фильтр (металлический). Тоже очищается с первого раза лимонной кислотой.

4) Внешняя часть чайника не сильно загрязняется, в основном это отпечатки пальцев. Её я тоже аккуратно протираю водичкой с лимонной кислотой и ополаскиваю.

5) Функции отключение при снятии и отключение при отсутствии воды.

6) Широкая горловина и плавное открывание крышки.

7) Вращение на подставке 360°.

Cool Наличие подстветки голубого цвета

МИНУСЫ

1) Хоть производитель и заявляет, что чайник с низким уровнем шума, все же я могу поспорить. Если налить воды до половины, то да - его будет не слышно, но если налить до максимума, то он начинает достаточно сильно булькать.

2) Чайник нагревается снаружи. Об него можно обжечься!

3) С налитой до максимума водой чайник становится тяжелым.

Прозрачная крышка

Характеристики

Мощность: 2400 Вт.

Максимальный объем: 1,7 л.

Материал: нержавеющая сталь.

Вес: 1,1 кг.

Страна: КНР

Цена. Где купить.

Цена: 8890 рублей. (но мы его успели купить до поднятия цен. Купили за 6000 рублей)

Где купить: М Видео и официальный магазин Bork.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Итог ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Мы чайником очень довольны, хоть он конечно и дороговат, но работает исправно уже больше года. Если судить, что за прошлый год мы потратили больше 5000 рублей на два чайника, которые пришлось выкинуть (пластиковый и стеклянный), то этот вариант у нас уже окупился.

Рекомендую!

Приятного Вам чаепития!!!

А здесь мои другие кухонные помощники:

1) Мультиварка Bork U800

2) Кофеварка Delonghi EC680.M

3) Капучинатор VITEK VT-5000 W

4) Хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502 BTS

5) Блендер Braun MR 530 Sauce

мой ЗАРАБОТОК НА IRECOMMEND.

Gwenрекомендует
03.12.2015
У нас такой же чайник! Уже почти два года радует нас своей безукоризненной работой и внешним видом)
Борк хорошая марка ,чайник стильный Love
хорошая фирма,у нас был .но другая модель.иногда лучше переплатить дешевле выйдет.
03.12.2015
А у нас тоже металлический чайник, но марка другая;)
Внешний вид- очень стильный) Классный чайник Crown
03.12.2015
Качеству Bork доверю уже очень давно. У нас тоже чайник был от этой тм и работал верой и правдой много лет, а вот качество воды в текущем месте жительства его бедолагу добила. Sad
марка очень надежная Smile
03.12.2015
Впервые слышу о такой марке, не думала, что выбрать чайник так трудно, видимо мне повезло с моим, с первого раза купила. Но подсветка - это супер, я бы, наверное, часами залипала Love
Симпатичный чайник Smile
03.12.2015
я по старинке обычным пользуюсь)
Достойный вариант!
Симпатичный!
отличный чайник!!
сама люблю эту марку.. у меня блендер огромный с чашей уже много лет служит..
03.12.2015
Очень стильны! А марку Bork ценю, у нас микроволновка этого производителя!
очень мне нравится марка Борк Smile
почему-то мы с электрическими чайниками не дружим, только на работе Smile
03.12.2015
фирма хорошая, у меня тоже этой фирмы чайник, но другой.
03.12.2015
Да, чайник не из дешевых. Мы, в целях экономии, перешли на обычный со свистком.
03.12.2015
Отличный вариант, тоже нравятся чайники из нержавейки, считаю их самыми лучшими! Не понимаю, почему многие сейчас покупают из стекла...
03.12.2015
Отличная покупка! У нас тоже металлический чайник.
03.12.2015
Очень красивый, стильный чайник.
03.12.2015
очень нравится такая модель!!!
03.12.2015
борк собирают на одном заводе с леран, только разные марки ставят,даже дизайн не меняют. не стоит этих денег...
03.12.2015
Вы считаете, что, если чайник тяжелый с водой-это минус?..
04.12.2015
Впервые узнала о таком производителе, чайник симпатичный. У нас чайник Philips, уже лет так 8 отлично работает.
Классный чайник!
04.12.2015
Классный чайник, но дорогой Smile У меня обычный пластиковый Браун работает уже порядка 10 лет Smile
04.12.2015
а у меня нет электрочайника Cool
04.12.2015
Очень доверительно отношусь к этой марке, хороший чайник)
04.12.2015
Внешний вид чайника очень нравится! Smile
04.12.2015
И правда, очень стильно выглядит!
04.12.2015
Хорошо, что не пахнет вонючим пластиком. Тоже предпочитаю нержавейку.
04.12.2015
Пластмассовые чайники вообще не приемлю, они вечно попахивают, у нас стеклянный )
05.12.2015
очень стильный,но я остановилась на стеклянном чайнике Smile
05.12.2015
Неплохой помощник на кухне)вот только цена завышена
05.12.2015
Нравится как выглядит чайник, но я все по старинке пользуюсь обычным чайником Shy Big smile
06.12.2015
Тоже собираемся купить хороший чайник, надо будет посмотреть такую марку ! Smile
06.12.2015
Тоже считаю, что на электроприборах экономить не стоит. Там качество практически всегда зависит от цены)
07.12.2015
очень хочу именно металлический чайник
Ещё 2 комментария