Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 11:35

Здравствуйте!

Соль для ванн постоянный житель в нашей ванной комнате. Я не особо её люблю и сама пользуюсь очень редко, но как родился сын, по рекомендациям невролога, я два-три раза в неделю купаю его в ванне с морской солью. Раньше, конечно покупала только специально для младенцев, а сейчас уже можно и обычную брать. За почти четыре года я покупала столько разновидностей соли для ванн, что уже и не вспомню, но любимчика так и нашла до недавнего времени, продолжая покупать каждый раз или через раз что-то новое и неопробованное.

Но когда я узнала какова в практике соль для ванн от Siberina, то буквально сразу же заказала ещё два других варианта (с другими добавками) , пока она продается со скидкой на Wildberries!

Полная цена : 586₽

Со скидкой: 265₽ (в момент заказа, сегодня уже 285₽).

Можно приобрести и на официальном сайте ?ЗДЕСЬ?.

Стоимость на официальном сайте: 320₽

Масса: 600г

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Находится продукт в банке из плотного прозрачного пластика по типу "шайба". Сверху контрастная черная крышка. У продуктов от Siberina очень интересная упаковка. Все продукты находятся в ёмкостях, которые на ощупь очень шершавые. Это забавно, приятно погладить/потрогать, необычные ощущения, будто кожа цепляется за пластик что-ли. Если продукт стоит в ванне и вы часто берете его мокрыми руками, то флакон не выскользнет из них. Удобно.

Собственно на самой банке и находится вся информация о продукте. Есть описание:

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Использование морских солей для ванн является известным терапевтическим средством. Соль для ванны содержит огромное количество минеральных элементов и обладает целым рядом полезных свойств. Соль для ванны нормализует обменные процессы и кровоснабжение, ускоряет эпидермальную регенерацию и повышает сопротивляемость к стрессу. Кроме того, соль для ванны тонизирует и восстанавливает кожу, снимает отёки и следы усталости, предотвращает воспалительные процессы и аллергические реакции. Соль для ванны создана из натуральных ингредиентов и не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.

Здеь же есть информация о составе. Состав меня конечно очень порадовал.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Состав: соль морская, масло виноградной косточки, эфирное масло ромашки, цветы ромашки, цветы календулы.

INCI: Maris Sal, Vitis vinifera oil, Chamomilla recutita essential oil, Chamomila Recutita (Matricaria) flowers, Calendula officinalis flowers.

Такой состав продукта устроит любого потребителя, включая и почитателя ЭКОкосметики и даже вегана.

Онромный плюс, что в составе продукта помимо самой соли, есть эфирные масла. Они действительно ощущаются. Даже если соль взять в руки, то на коже остаются эфирные масла.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Помимо масел в составе есть ещё и сухие лепестки ромашки и календулы. Вся эта невероятная смесь обладает таким неповторимым чудесным ароматом, что полноценный сеанс spa или ароматерапии обеспечен.

Так же на банке есть и способ применения.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Чуть ниже можно найти срок годности данного продукта.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Сбоку имелась наклейка-контроль вскрытия с названием бренда. Вообще упаковка качественная, всё продумано до мелочей.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Я почему-то думала, что под крышкой будет одноразовая мембрана из фольги, но там всё оказалось куда интереснее и качественнее.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Соль предохраняет от просыпания многоразовая мембрана из плотного пластика. Это ещё один большой плюс, так как она не допускает и утечки столь интенсивного аромата. Соль может стоять год и при этом не выдохнуться. Это важный момент, потому что аромат соли играет такую же важную роль в процессе её использования как и собственно микроэлементы в её составе.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Сама соль так же отличного качества. Она крупная, чистая, в ней нет песка или камней,которые часто встречались мне в других подобных средствах, которые я покупала и в аптеках и в магазинах. Уровень загрязнения посторонними частичками был разный, но он был, здесь же я не увидела подобного, хотя ванну мыть придется после использования данной соли однозначно, так как лепестков сухих цветов здесь предостаточно.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Собственно я даже не знаю хорошо или плохо, что они тут есть, этот вопрос остался нейтральным скорее, хотя не могу сказать, что мне это очень нравится, но и явным минусом я это назвать не могу.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Первым эту соль испробовал мой сын. Учитывая очень крутой состав, я не переживала и смело разрешила ребенку использовать данный продукт. Но это действительно действующий продукт и с ним не стоит перебарщивать. Если обычную дешёвую соль мы использовать могли и до 4 раз в неделю, то эту более двух всё же не стоит. Соль, масла, аромат - всё это даёт мощный эффект не столько на кожу, сколько на нервную систему как мне показалось.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Пока сын принимал ванну, я сидела рядом (он ещё мал, чтобы мыться самостоятельно) и вздыхала аромат, который наполнил всю ванную комнату целиком. Минут через 5-7 мои веки чуть опустились, мышцы расслабились. Что уж говорить о полноценной процедуре с этой солью. После такой ванны и я и сын спим богатырским сном до самого утра.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Соль тает в теплой ванне достаточно быстро, а на поверхности воды остаются и плавают лепестки сухих цветов.

Соль для ванн Siberina 100% натуральная "Ромашка", 600г - отзыв

Что на счёт действия соли на кожу:

Соль для ванны "Ромашка" содержит природные компоненты высокого качества. МОРСКАЯ СОЛЬ прекрасно тонизирует и восстанавливает здоровый вид кожи, делает ее упругой, гладкой и шелковистой. Морская соль содержит множество минералов, макро- и микроэлементов, благотворно влияющих на все системы организма. ЭФИРНОЕ МАСЛО РОМАШКИ помогает при многих проблемах с кожей, особенно если кожа чувствительная, покрасневшая или сухая. Оно осветляет, успокаивает и разглаживает кожу.

Как я упомянула выше, мне показалось, что эффект более мощный именно на нервную систему, но и на коже его можно увидеть. Ванна с солью "Ромашка" действительно успокаивает кожу. У себя я это заметила на раздражённой коже после бритья. Зуд успокаивался, кожа была уже не такой раздражённой, краснота раздражения пропадала.

Себе в ванну я добавляю 4 столовые ложки как сказано в инструкции, а ребенку 2 ст.л.

Достоинства:

1. Для меня это определенно состав
  2. Можно использовать и взрослым и детям
  3. Эфирное масло ромашки в составе
  4. Успокаивает раздраженную кожу
  5. АРОМАТ, заполняющий всю ванную комнату
  6. Реально успокаивает нервную систему
  7. Расслабляет
  8. Нормализует сон
  9. Это полноценный крутой сеанс ароматерапии или SPA процедура дома

Недостатков я не нашла, но хочу сказать, что злоупотреблять с данным продуктом не стоит из-за его мощного эффекта. Достаточно двух применений в неделю для хорошего эффекта.

Однозначно рекомендую!

Заказала после применения этой соли ещё две банки на Вайлберриз с ароматом розы и лаванды. Если вы любите принимать полезные ароматные ванны, то это один из лучших вариантов для неё. Уж я перепробовала миллион разных вариантов, но этот меня покорил.

Спасибо, что читаете! Удачных Вам покупок ? и крепких нервов!

Gvenhvivarрекомендует
09.04.2020
О как захотелось в эту летнюю ромашковую ванну!