Опубликовано 11 Июль, 2014 - 18:01

Прихожу утром с работы, включаю телевизор и что я вижу? Миа Васиковска в роли Джен Эйр. Разве она подходит для этой роли. Да, она не красивая, но и только. Для меня Джен Эйр ассоциируется только с Зилой Кларк, а мистер Рочестер с Тимоти Далтоном. Из английских сериалов, Джен Эйр 1983 года мой самый любимый, особенно полный вариант: 11 серий по 26-28 минут каждая.

Эта лучшая экранизация, хотя я знаю есть несколько версий, более старые 1934, 43, 70 и 73 годов, которые я даже ни видела. После этого фильма снимали еще четыре раза, пару из которых я видела с Шарлоттой Гинзбур и Мией Масиковска, причем оба не понравились. Может быть сыграло стереотипное видение, после просмотра фильма с Зилой Кларк. Для меня Джейн маленькая и невзрачная, других же актрис такими тяжело назвать, они все под 170см., и какой Рочестер, кроме Тимоти Далтона.

Маленькая Джейн очень хорошо подобрана

Все такие есть добрые люди, как этот доктор.

Описывая события в сиротской школе Шарлотта Бронте опиралась на реальные события, две ее сестры умерли от плохих условий в интернате.

Тяжела жизнь сирот

Повезло же Джейн сразу попасть на работу к своей половинке

Свадьба не состоялась, какая душевная травма

Кто может быть ближе кровных родственников, тем более для сироты. Не удивительно, что Джейн больше обрадовалась сестрам и брату, нежели наследству

Счастливый конец и какой умиротворяющий пейзаж

Достоинства
  • О сильных чувствах
  • Полное соответствие книге
  • Фильм шедевр
Гунирекомендует
11.07.2014
Согласна именно экранизцию 1983 года я люблю!