Опубликовано 26 Август, 2023 - 19:25

несколько дней

Я давно мечтала о посудомойке, как, наверное, многие женщины, но все не складывалось. Не было места на кухне либо в гарнитуре некуда было встроить, но в конце концов было решено покупать и ставить отдельно, благо сейчас размеры кухни это позволяют. Дорогую брать не хотели, но при этом были определённые запросы в плане функций будущей помощницы. Основными требованиями у меня были: наличие системы защиты от протечек, верхней отдельной корзины под приборы, короткий режим мойки и половинная загрузка. Это было прям важно, ну и хотелось бы внешне стильную без лишних прибамбасов. Долго ходили по магазинам и щупали, так сказать, все что было выставлено в наличии, но в наших магазинах с выбором не густо. В основном за наш бюджет были Мидея да Горенье. Сначала хотела взять последнюю, поскольку понравилась внешне и при очном осмотре понравилось как закрывается дверца и что кнопки спрятаны. Но в последний момент на сайте Мвидео я наткнулась на эту машинку Weissgauff DW 6035, которая была ещё дешевле на 3 тыс чем машинка от Горенье. По характеристикам нам полностью она подошла и по цене, поэтому на свой страх и риск заказали именно ее, не видев в реальности. Доставка была долгая, но когда привезли, я просто в нее влюбилась сразу же! Внешне она один в один как Горенья, очень приятно открывается дверца, без скрипа, очень плавно и беззвучно.

Муж сам без проблем подключил ее, сразу же засыпали соль и как написано в инструкции включили пустую на быстрый режим, затем попробовали с посудой поставить на 1,30 мин. Использовали только капсулу, которая 3 в 1, без ополаскивателя. Все отмыла очень хорошо, без нареканий. При работе практически незаметна, не шумная.

Самыми ключевыми и важными для нашей семьи преимуществами посудомоечной машины Weissgauff DW 6035 хочу отметить:

- есть защита от протечек;

- большая вместимость на 14 комплектов. У нас в семье двое взрослых и ребенок и влезает вся накопленная за день посуда, места достаточно.

-низкий уровень шума - 49 Дц;

- много программ, а именно 5, но есть все необходимые, мы часто пользуемся короткой на 30 мин., на ней все отмывает отлично, если нет сильно пригоревшего. Так же пользуемся половинной загрузкой, когда мало посуды, но при этом ее надо прям хорошо отмыть. Половинная загрузка работает не на всех, только на длительных программах. Самая длительная программа у нас 3 часа на сильные загрязнения, так же есть 1,30 мин.
- есть возможность дозагрузки. Удобно, когда что-то забыли. Но если только машинка недолго стирает, и ещё не успела размылить таблетку.
- есть отложенный старт, поэтому можно запускать когда удобно;

-удобное электронное управление кнопками, индикация. Не показывает сколько времени осталось, зато по значкам этапов мойки можно догадаться сколько примерно времени осталось. По окончанию есть звуковой сигнал;

- важная для меня - третья полка для столовых приборов. Мне было важно, чтобы она была и на самом деле это удобно;

-очень демократичная цена при таких характеристиках;

-внутренность и удобство использования не уступает дорогим фирмам.

Если говорить про минусы, то для меня их нет. Но если прям привязаться, то у этой машинки нет функции автоматичного открывания дверцы после окончания мытья. Кому-то возможно это важно, но мне нет, я и сама открою дверь. Ну и индикация не совсем полная нет четкого времени окончания работы в цифрах. Для меня это так же не проблема.
Если говорить про вместимость, то я наверное ожидала большего, хотя нам все устраивает. Не знаю как люди вмещаются в машинки 45 см, но мне моей 60 в притык)) нижняя корзина под тарелки и все крупное. Вторая корзина под кружки и мелочь, верхняя под приборы.

Нижняя корзина
Средняя корзина
Верхняя корзина
Верхняя корзина складная, поэтому если приборов мало можно вдвое ее сократить и таким образом освободится место в средней корзине и можно поставить туда что-то более высокое.

Я покупкой очень довольна, теперь даже домой после работы приятно придти без чувства ненависти к посуде) Жалею только что раньше не купили посудомойку.

Достоинства
  • Быстрая мойка
  • Много программ
  • Стильная
  • Тихая
  • Удобная в использовании
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Нет
Miss Blackberryрекомендует
Поздравляю Party
Спасибо 😉
26.08.2023
Пока только планирую стать "женщиной, а не посудомойкой" и наконец-то купить посудомоечную машину
27.08.2023
Очень рекомендую поспешить) Жизнь сразу заиграет новыми красками) Такое это облегчение, особенно когда есть детки.