Опубликовано 12 Май, 2024 - 14:33

Кто не слышал о косметике Yves Rocher, тот не пробовал их легендарные гели для душа линейки Les Jardins du Monde. ⬇️

Я пробовала почти всю их линейку и надо сказать, осталась в полном восторге. Печален тот факт, что вся продукция линейки Jardins du Monde либо снята с производства, либо подверглась сильной модификации (под предлогом "совершенствования формул...").

Последним отголоском этих замечательных косметических средств стал для меня гель для душа под названием "Африканское какао", который я берегла как зеницу ока.

Он и будет героем сегодняшнего отзыва.

🧆 Общая информация о продукте

Бренд: Yves Rocher

Производитель: Yves Rocher

Название: Yves Rocher Les Jardins du Monde "Африканское какао"

Страна производства: Франция

Объём: 200 мл

aqua, sodium laureth sulfate, ammonium lauryl sulfate, cocamidopropyl betaine, propylene glycol, glycerin, aloe barbadensis leaf juice, peg-7 glyceryl cocoate, parfum, sodium benzoate, citric acid, styrene acrylates copolymer, sodium chloride, tetrasodium EDTA, acrylates/c10-30 alkyl acrylates sopolymer, allantoin, theobroma cacao seed butter, polyquaternium-7, coumarin, salicylic acid, limonene, methylpropanediol, linalool, sodium lauryl sulfate, sesamum indium seed oil, denatonium benzoate, ci 15985, ci 17200, ci 42090

Гель для душа разлит в прозрачную пластиковую бутылочку объёмом 200 мл.

На бутылочку наклеены с обеих сторон информационные наклейки, которые со временем отклеиваются под воздействием воды.

Надо признаться, было достаточно проблематично силой приклеить этикетку обратно к стенкам трубы, чтобы сделать для отзыва несколько фотографий.

На обратной стороне приведена информация о продукте.

Крышка прочная, сделана по технологии "флип-топ", тугая, открывается с трудом. Чтобы лишний раз не травмировать ногти и пальцы лучше вовсе ее не закрывать до конца, а просто деликатно прикрывать)

🧆🧆 Органолептика

Гель для душа имеет нежную кремовую консистенцию средней густоты, по цвету напоминающую варёную сгущёнку.

Такого количества средства мне вполне хватает, чтобы взбить пористой мочалкой хорошую пену.

Аромат вопреки ожиданием не похож на какао. Нет в нем глубины и изысканных шоколадных ноток. Мне это больше напоминает сдобренный мыльными нотками легкий шоколадный коктейль с добавлением небольшого количества ванили и ореха.

🧆🧆🧆 Применение на практике

Гель для душа хорошо и мягко очищает тело, не сушит кожу. Некоторое время чувствуется лёгкая молочно - шоколадно-ореховая вуаль, которая через некоторое время исчезает. Благодаря своей консистенции средней густоты расход продукта будут экономным.

Моя оценка 🌟🌟🌟🌟🌟

*** *** ***

Ещё немного отзывов на банную тематику 🐤)

Гель для душа с нежным ароматом розы и пиона

Роскошное турецкое мыло как духи для рук

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Недорогой
  • Нежная кремовая текстура
  • Отлично пенится
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неудобная крышечка
Sonneрекомендует