Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 11:52

С недавних пор я оценила и полюбила уход от бренда Фаберлик. За небольшие деньги они умудряются выпускать рабочие продукты с хорошими составами. С серией Зима я познакомилась еще год назад, но только сейчас , спустя год использования, я решила поделиться своими впечатлениями.

Бренд: Faberlic

Серия: Zima

Производство: Россия

Объем: 50 мл

Стоимость: прямо сейчас он на распродаже по 95 руб

Назначение: для всех типов кожи, защита от перепадов температур

Моя кожа: сухая, 40+

--------------------------------------------------------------------------

УПАКОВКА

Обожаю эту серию еще и за зимние картинки на ярко-белом фоне. Сразу в голове: кабы не было зимы в городах и сёлах...

Есть защита от вскрытия.

Откидная крышка с удобным отверстием-дозатором.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тут все стандартно для зимнего крема: уход, защита, питание и смягчение, судя по составу.

Обновлённая серия Zima – твоя надёжная защита от холода, сухого зимнего воздуха и перепада температур.

Зимний крем для лица Zima подарит комфорт в зимний период и улучшит цвета лица, возвращая коже здоровый вид.

• Не закупоривает поры.
  • Позволяет коже дышать.
  • Может использоваться как основа под макияж.
  • Подходит для всех типов кожи.

Не могу сказать про закупорку пор, моя кожа от этого никогда не страдала, но остальные обещания вполне себе выполняются.

-------------------------------------------------------------------------------

СОСТАВ

Ну не люкс и даже не Grattol, который умудряется за относительно небольшие деньги создавать люксовый состав в уходе за телом. Но это именно работающий состав, который станет защитным экраном для вашей кожи, а 4% масла Ши смягчат её и помогают не терять влагу. Даже минимальное питание будет.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Ethylhexyl Palmitate, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Glycerin, Dimethicone, Ricinus Communis Seed Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Cocos Nucifera Oil, Cardenia Taitensis Flower, Lanolin, PEG-100 Stearate, Sodium Dextran Sulfate, Perfluorodecalin, Lecithin, Poloxamer 188, Panthenol, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Carbomer, Disodium EDTA, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Parfum, Benzyl Salicylate, Coumarin, Limonene.

----------------------------------------------------------------------------------------

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня сухая кожи и что питания, что увлажнения в этом креме ей будет недостаточно, поэтому для меня это именно защита при выходе на улицу и я наношу крем минут черз 30 после нанесения своего обычного ухода с сывороткой и дневным кремом. Считаю, что это лучший способ использования.

У нас уже опять температура -20 градусов и это вторая зима с этим кремом для лица от Фаберлик. Ни разу у меня на лице не возникло шелушений, стянутости или раздражения от холода, хотя кожа очень чувствительная и обычно шелушение зимой вокруг губ и вокруг крыльев носа. Но, вторую зиму я живу с комфортом.

До

ПОСЛЕ

Я бы не рекомендовала использовать этот крем без сывороток, разве что у вас идеальная и молодая кожа и вас просто нужна защита.

Консистенция довольно плотная, но как и само масло Ши, крем тает от тепла и впитывается очень хорошо. Жирный блеск он не оставляет, даже разглаживает лицо и как база под макияж для возрастной или сухой кожи подойдет идеально.

Отдельно хочу отметить невероятно приятный аромат масла Ши, он не может не нравиться.

Кстати, я использую его в сильные холода и как защитный крем для рук тоже.

********************************************************************************

ВЫВОД

Однозначно рекомендую этот крем как защитный для вашей кожи с наступлением холодов, тем более, что вся серия Zima от Faberlic всегда очень бюджетная. Она продается не первый год, меняется только дизайн тюбиков. Очень рекомендую крема данной серии.

Достоинства
  • Дизайн
  • Запах
  • Не забивает поры
  • Питает кожу
  • Состав
BeautyMakerрекомендует
06.12.2023
о я на эту их серию давно смотрю
06.12.2023
её еще и удобно дарить на Новый год))) цены-то смешные
07.12.2023
У меня такой же, тоже в восторге))
14.12.2023
Я бы купила, вдруг мне подойдет
12.02.2024
Дизайн такой миловидный