coolzlat аватар
Опубликовано 10 Август, 2013 - 16:11

Здравствуйте! Не могла удержаться, чтобы не описать весь этот ужас!!! Выдался единственный выходной, поехали в лес за грибами, по дороге заехали в аптеку, где посоветовали "СУПЕР ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО - Gardex". Купили, так как все равно того, что брали раньше не было в продаже. Приехали, побрызгались и началось!!!!!!!!!! Кусали все, кто только способен это делать! Комарами облеплены были руки, лицо, голова!!!! И это при заявленной эффективности до 8 часов! ХМ....минуты три - это не спорю, это ДО восьми часов))) Думали, просто мало брызнули - в итоге весь баллончик израсходовали, толку ноль!!! Нас с мужем хватило на полтора часа, потом и грибы стали не нужны, чесались как чесоточные! не успевали отгонять кровопийц!!!

Как доказательство прилагаю фото, сделанное сразу по приезду. Лицо по эстетическим соображениям не фоткала - заплывшие глаза и красные пятна везде...

Может комары у нас особенные.....))

coolzlat не рекомендует Средство от комаров Gardex Спрей

Тип товаров: Средство от комаров
Брэнд: Gardex
  • Людоедка_Эллочка аватар

Людоедка_Эллочка 10 Август, 2013 - 16:26
    "Рефтамид" посильнее будет, попробуйте.
    Это средство "Гардекс" так себе. У них другая штука хорошая, но ей можно только одежду брызгать - вот от нее в радиусе метра никто не подлетает.
  • ася1909 аватар

ася1909 10 Август, 2013 - 16:28
    сочувствую,ужас какой!от комарья хорошо эфирным маслом герани и гвоздики пользоваться. натурально и эффективно. а еще комары не любят желтый цвет... Smile
  • coolzlat аватар

coolzlat 13 Август, 2013 - 08:34
    Про "Рефтамид" знаю, спасибо! Как раз его и не оказалось в магазинах в этот день)))
    И спасибо за совет про масла, я начинающий фанатик масел))) использую в косметических целях! Теперь буду знать!

• Эффект отличный, но....

23.06.2015
    Natusya2238 аватар

Мой спрей немного по другому выглядит, но смысл я думаю тот же. Купила его недорого, всего за 98 рублей. В "Магните" скидки были. Да еще 20 процентов в подарок, как производитель обещал, написав крупным шрифтом на пузырьке. Спрей надо наносить на кожу и он действует 4 часа.

• Превзошел мои ожидания

13.06.2010
    tartilla аватар

У меня опыт в использовании всяких примочек от комаров и другого гнуса не маленький. Человек я немолодой, на грядках пол-жизни провела. Первый раз покупала данный спрей с неохотой - дороговат. Думаю, был бы выбор, не взяла. Но не пожалела ни разу.

• Мой спаситель)

21.11.2013
    Caterinetta аватар

Есть у меня такая странная и не очень приятная особенность: быть покусанной всеми комарами в радиусе 10 км. Ну любят они меня,что поделать)))  Первый плачевный опыт в деревне в 7 лет.

• Действительно защищает от комаров, но вот запах...

25.05.2013
    подружка аватар

Как писал А.С. Пушкин: "Ах, лето красное! Любил бы я тебя, Кабы не пыль, не зной, не комары да мухи!!!". Вот так и я! Началось лето, началась ежегодная борьба с комарами. Перепробовали многое- и в виде крема, и в виде спрея, и пришли к выводу, что Гардекс здесь бесспорный лидер.