Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 17:52

250 руб

Всем привет Smile

Недавно познакомилась с очень бюджетной пенкой, для корейской косметики, всего за 250 рублей. Цена привлекла однозначно. Да и состав, в который входит лимон, мне уже нравится. Я люблю все с цитрусовыми. особенно они подходят для моей комбинированной коже.

Пенка принадлежит корейскому бренду Eyenlip, который предлагает достаточно недорогие средства по уходу за кожей лица и телом. Заказать его можно в любом интернет магазине с корейской косметикой. Или даже на Валдберис.

Итак, перейду к самой пенке.

ОПИСАНИЕ:

Нежная кремовая пенка для умывания с керамидами и экстрактом лимона Eyenlip Ceramide Lemon Cleansing Foam обладает нежной кремовой текстурой и прекрасно пенится, мягко отшелушивает мертвые клетки и очищает кожу от загрязнений без пересушивания и чувства стянутости. Пенка помогает осветлить пигментацию и рубцы от акне, улучшает цвет лица, придает коже красивое сияние. Разглаживает и тонизирует, стимулирует рост новых клеток, абсорбирует излишки кожного жира.

Обещания производителя привлекают однозначно, особенно мою кожу с неровным тоном. Второе, что не может не завлечь - красочная и сочная упаковка.

Пенка продается в картонной ярко-желтой упаковке, в которой находится такая же туба с пенкой. Объем пенки 100 мл. Я бы сказала, что это средний объем. В основном стандартные делают по 150 мл. Реже меньше ста.

Вот такой вот свежий и сочный лимон привлекает издалека.

Обязательно на упаковке есть описание на русском языке от поставщика.

Полное описание от производителя есть на тубе и на упаковке, но на корейском и английском языках.

Срок годности указан внизу коробочки. Он составляет 3 года с момента выпуска. И один год с момента, когда вы вскрыли пенку для использования.

Мне нравится, что крышка у тубы отвинчивается. Некоторые в формате флип-топ быстро ломаются или перестают плотно закрываться. С одной из таких крышек у меня сейчас пенка. Достаточно не удобно. Да и компоненты испаряются.

Еще была защитная пленка, но я ее сняла сразу.

Итак, перейду к самой пенке, ее текстуре и аромату:

Текстура кремовая, средней плотности. А, как известно, такие быстрей заканчиваются. Цвет белый с перламутровым отливом. Если ее распределить по коже это видно даже на фото.

На одно применение хватает столько, сколько у меня на руке. Не 1 горошину, как плотные пенки, а прям приличное количество. Меньше я не наношу, люблю когда пышная и хорошая пена. Так лучше очищается кожа.

Аромат на любителя. Чувствуется мыльная отдушка с легким витаминным шлейфом.

СОСТАВ:

Water, Stearic Acid, Myristic acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Glyceryl Stearate. PEG-100 Stearate, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Glycol Distearate, Phenoxyethanol, Fragrance, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Sodium Chloride, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract(76ppm), Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi)
Fruit Extract, Citrus Auranțium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Junos Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Octyldodecanol, Hydrogenated Lecithin, Ceramide NP, Caprylyl Glycol

Состав, конечно, не идеален. Но на свою стоимость приличный. Много фруктовых экстрактов. Но, в тоже время, множество ПАВов и загустителей, хоть и многие натурального происхождения.

Активные компоненты, по словам производителя: керамиды NR и экстракт лимона.

экстракт лимона оказывает антиоксидантное действие и подавляет выработку меланина, осветляя пигментные пятна и предотвращая их дальнейшее появление;

керамиды NR активизируют процессы обновления эпидермиса, восстанавливают гидролипидный баланс, омолаживают кожу.

Еще в составе сладкий апельсин, юдзю, яблоко, которые действуют подобно лимону.

Вспомогательные компоненты: алоэ, лицитин.

экстракт алоэ обладает заживляющим, увлажняющим, лечащим ожоги, ранозаживлюящим, противомикробным и противовоспалительным действием.

лицитин оказывает выраженное действие на восстановление барьерных функций кожи, на процессы питания клеток, избавления их от шлаков. Без лецитина невозможен процесс образования новых клеток и восстановления поврежденных. В составе косметических средств быстро сорбируется кожей и оказывает смягчающее и тонизирующее действие.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Выдавите нужное количество средства на ладони, вспеньте, аккуратно нанести ее на лицо и помассируйте, затем смойте теплой водой.

Пенообразование хорошее, но среднее. Есть пенки с более плотной пеной. Распределяется на коже мягко и легко. Не вызывает покраснений или аллергических реакций. Смывается теплой водой, но есть один минус....на раковине остается мыльный налет. Приходится смывать водой.

После умывания кожа чистая. Стянутости сразу нет, но если не наносить тонер после, может стягивать.

Свотчи с демакияжем нет смысла делать. Эта пенка не предназначена для снятия макияжа. Она смывает только остатки, растворенные гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

Однако обычную тушь и карандаш для бровей смоет хорошо.

В заключении опишу все плюсы и минусы лимонной пенки от Аинлип.

Плюсы:

• бюджетная
  • много растительных компонентов в составе
  • смывает тушь и карандаш для бровей
  • не вызвала аллергии
  • чуть-чуть подсушивает воспаления

Минусы:

• пахнет дешевым мылом с лимоном
  • оставляет налет на кафеле
  • не экономичная
  • полезные компоненты далеко от начала состава

В целом, на свою стоимость пенка хорошая, но я ее не повторю. До оценки 4 не дотягивает, поэтому твердая 3.

AlyaskaDKрекомендует
Минусы для меня значительные, подумаю на счёт покупки.
08.09.2020
Ну да, какая то неудачная пенка.
Мне нравятся такие текстуры! Но минусы весомые
Я даже снова прокрутила назад к названию, чтобы удостовериться, что я правильно прочитала, пенка, а не крем, потому что при нанесении на кожу выглядит как 100%-ный крем
08.09.2020
Довольно весомые недостатки, действительно на троечку(
09.09.2020
Да, минусы весомые оказались, пройду мимо средства
09.09.2020
Не ожидала от корейского средства такого. Вроде и хорошо, но не дотягивает до идеального
Не слышала про такую марку, нормальная пенка за эту цену
09.09.2020
Да, мне такая вряд ли подойдет
09.09.2020
Много минусов, тоже бы тройку поставила
Да, весьма неоднозначная пенка. Я бы точно с такими минусами не купила
09.09.2020
Честно я даже и не знала про этот бренд. А ещё и с лимоном,весьма необычно
09.09.2020
Неоднозначная пенка... есть у корейских средств варианты и получше
В данном случае слова "посредственный" и "бюджетный" прямо синонимы
09.09.2020
Люблю пенки, но такую точно не возьму
Спасибо за отзыв. Такую пенку лучше покупать не стоит, мне она, судя по описанию, не понравилась...недостатки всё же весомые
12.09.2020
Ох уж этот запах дешевого мыла с лимоном Big smile
Средняя пенка, можно и лучше найти
Спасибо за отзыв Smile