Опубликовано 19 Май, 2019 - 13:16

полгода или более
    Около 700р

На волне обострения угревой болезни, во время лечения клензитом приобрела себе пару средств линейки "дермаконтрол" от сетафил. Если я все правильно поняла эта линейка и предназначена для дополнительного ухода при лечении агрессивными препаратами.

Цена пенки в пределах 600-800 р, мне кажется я приобрела её за 700 р.

Состав, способ применения, описание, все указано на обратной стороне флакона

Пена белого цвета, не очень густая. На все лицо я использую пару нажатий​​​​​

Первые впечатления были не самые лучшие и ошибочные. Изначально мне показалось, что средство не экономичное и зря. Первые два месяца я использовала его дважды в день, сейчас один раз утром (5 месяцев) и оно ещё не кончилось!

Прыщи, конечно, не лечит, но в комплексе помогает предотвращать их появление. По крайней мере о своей проблеме я забыла без выяснения её возникновения.

Так же из негативного. Средство очень лёгкое и мне кажется, что очищения от него не достаточно, поэтому я его использую только по утрам (ещё после агрессивных процедур у косметолога умываться в положеный срок начинала умываться только им. Цинк в составе помогает восстанавливать кожу).

Слегка матирует, кожу не сушит, запах приятный. Претензий серьезных нет. Кончится-приобрету ещё и другим советую, но использовать на очень загрязненной, забитой потом и пылью коже буду что-то другое.

Многие пишут, что после половины использования средства клапан начинает залипать и это правда,

но меня это нисколько не смущает. Достаточно одного движения, чтобы вернуть его на место, это не проблема.

Всем желаю красивой кожи)

Достоинства
  • Идеально для кожи, проходящей курс лечения
  • Матирует
  • Мягкое
  • Не вызывает новых воспалений
  • Не вызывает раздражений и новых ьвоспалений
  • Не так сильно сушит залеченную кожу
  • Приятно пахнет
  • Удобный дозатор
  • Экономичное
kseni_duрекомендует
19.05.2019
Тоже его использую)) дерматолог прописал, ничего плохого сказать не могу
20.05.2019
Мне у них очень нравится крем с 30 spf - на зиму просто супер!
02.06.2019
Тоже есть такой) тоже довольна)
22.05.2019
Я летом и зимой разными просто пользуюсь средствами, т.к. зимой кожа очень сухая, а летом все же ближе к нормальному типу становится. Я наоборот предпочитаю более мягкие средства))