Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 09:18

Музеев в нашем городе огромное количество и многие из них совершенно бесполезны и неинтересны - чисто коммерческая задумка. Тогда как Санкт-Петербург - это сокровищница культурных объектов, аналогов которым нет в мире! Например, очень советую сходит в Геологический музей, что находится на Васильевском острове. После посещения этого музея мы с ребенком стали изучать и коллекционировать минералы. Я писала об этом отзыв, его можно прочитать здесь. Вот это, действительно польза от посещения! Еще и вход бесплатный...

Весной мы были с ребенком в Доме великана и, наконец, я решила написать отзыв, чтобы уберечь Вас от посещения этого места. Пошли мы туда исключительно потому, что собирались в Эрмитаж, но туда была очередь и мы решили подождать пока народ рассосется и выбрали этот музей . Он находится рядом с Дворцовой площадью. В Эрмитаж мы в этот день тоже попали, а то, считай, день потерян.

Маленькое помещение в котором собраны вещи великана, причем все это как-то странно и убого... Например, часы немного меньше чем диван, книга шириной с диван, очки на книге тоже шириной с диван - соблюдение пропорций отсутствует.

Все толкаются, фотографируются и это напрягает. Есть ощущение всеобщего идиотизма. Я фотографировала только объекты для отзыва, сама в банку со сгущенкой не лазала - это просто тупизм!

Места мало, не развернуться, встать некуда пока ребенок бегает по музею.

Владельцы явно экономят на аренде, но бабло рубят: билет 350 рублей. За себя и 6-летнего ребенка отдала 700 рублей о чем очень жалею. Для сравнения билет в Эрмитаж стоит 400 рублей, ребенку билет вообще не брала - бесплатно. Только надо предъявить паспорт гражданина РФ. Для иностранцев вход в Эрмитаж 600 рублей.

Смотреть в Доме великана нечего! Не музей, а недоразумение! Билет дорогой! Цена не соответствует качеству! Взрослым там вообще делать нечего. Да и детей лучше отвести в какой-нибудь парк типа Joky Joya или Angry Birds, если уж хочется развлечений.

degravenokне рекомендует
Жаль, а идея хорошая...
_МаракуйЯ_ согласна. Воплощение идеи отстойное Puzzled
31.10.2017
моему сынишке понравилось бы там, если бы народу было меньше.
31.10.2017
PuzinkaМоей дочке тоже понравилось - дети непритязательны: есть где полазать и хорошо. На диване можно попрыгать)
31.10.2017
Год или два назад Икея делала подобную выставку в Меге - там были некоторые икеевские предметы увеличенных размеров. Например, их качалка-лось величиной с пони Big smile Это было прикольно, интересно и бесплатно.
glory28 , бесплатно это неплохо)) И тем более если интересно Smile
04.11.2017
Да, Питер славится также и дурацкими дорогими музеями=) Дом вверх дном, например. Вход тоже 350 рублей с человека - места нет, развернуться негде. Помещение как трехкомнатная квартира, а названо музеем. Но оттуда можно хоть пару фото сносных вынести.
04.11.2017
elena.makarova007, там не была, но, похоже, из той же серии, что и Дом великана