Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 16:41

Всем здравствуйте!

Сегодня мой рассказ про корейский сериал. который только что закончила смотреть.

Сейчас думаю, ну как я могла пройти мимо Двойника, ведь сморю дорамы много лет и постоянно, а Двойник вышел еще в 2017 году?

Просто Южная Корея выпускает каждый год немало картин, все не пересмотришь, так что наткнулась на данную историю недавно, случайно, она не могла меня не заинтересовать, да и актерский состав достойный.

Единственно, меня немного смущает название.

Двойник или Дуэль - не совсем верно, правильнее было бы Клон, но называть фильм - клон - это уже попахивает плагиатом.

Общие характеристики:

Производство - Южная Корея

Год выпуска - 2017

Всего в дораме 16 серий примерно по часу.

Сюжет:

Чан Дык Чхон (Чон Джэ Ён) — начальник отдела по особо тяжким делам. Несмотря на свою непростую работу, дома он всегда превращается в любящего отца. В день, когда была похищена его единственная дочь, мир детектива рухнул. Встреча с клоном человека и дело, полное секретов. Как в этом замешана его дочь? Кто останется живым: оригинал, не помнящий своего прошлого, или копия, жаждущая мести?

В какой-то степени я могу понять ученых, которые создают, пытаются создать клонов. Хотя в целом мне все же неясно, а зачем это надо, зачем нам нужны клоны, если планета и так перенаселена.

Но это мнение обывателя вроде меня, а вот богачи могут считать клонов вроде вещей, подопытных кроликов, над которыми можно творить эксперименты. Это же не человек, это моя вещь, значит что хочу, то с ней и делаю.

И вот кто в такой ситуации чудовище: клон, который ненавидит весь мир и готов всех убивать, или человек, тот, кто проводит над ним эксперименты на протяжении многих лет?

История необычная, захватывающая, не бывает скучно ни одной минуточки. Действие динамичное, все персонажи сыграли потрясающе. Немного пройдусь о главных действующих лицах.

Детектив Чан Дык Чхон (Чон Джэ Ён), отец-одиночка, он один воспитывает дочь, которая, увы, больна лейкемией.

Собственно именно с похищения девочки и начинается история.

Любой нормальный родитель для спасения своего дитя пойдет на многое, потому прощаешь герою некоторые его поступки, странное поведение, панику.

Кто знает, как бы мы повели себя в похожей ситуации.

Но у детектива хорошая команда, хорошие друзья, потому что сам он человек глубоко порядочный, так что и люди к нему тянутся, ему верят.

Доктор...о нем рассказывает вскользь, тем не менее именно он ключевая фигура и именно его два клона мы наблюдаем весь сериал.

То есть получается, что актер Ян Се Джон сыграл здесь три персонажа - доктора, братьев Ли Сон Хун, и Ли Со Джин.

Трудно принять факт, что ты не человек, клон, как жить, да и можно ли вообще с этим знанием жить.

Особенно тяжело пришлось Ли Сон Хун, от этого его ненависть к миру.

А чего стоят цитаты из Двойника:

Главное просто жить. Помогать другим и самому принимать помощь. Это и значит быть человеком.

Давай вместе жить, как обычные люди. - Обычные люди? А какие они "обычные люди"

Талантливая девочка Су Ён, ее сыграла Ли На Юн. Хорошо играет малышка, несмотря на юный возраст и уже снялась в восьми прекрасных картинах.

Журналистка и дочь доктора Ми Рэ, ее сыграла Со Ын Су.

Так случилось, что именно эта молодая девушка носит в себе вакцину, которая может спасти...вот только кого?

Больного ребенка, клонов или богатого старика, умирающего от неизлечимой болезни?

Всех не спасешь, оно и понятно.

Не буду рассказывать подробности,хотя и хочется, но фильм реально интересный, захватывающий.

Достоинства
  • Великолепная игра Ян Со Джона
  • Душераздирающие моменты
  • Прекрасный сериал
  • Сюжет
эднатрекомендует
26.10.2019
Обожаю корейские фильмы! Но сериалы ещё не смотрела, надо исправляться!)))
Надо будет посмотреть Smile
Не видела еще ни одного корейского сериала.
26.10.2019
В закладки