Опубликовано 7 Май, 2020 - 20:48

Что мне нравится в аюрведической косметике - это натуральные составы с терпкими отдушками и прекрасными текстурами. В геле для душа и ванны от Spa Ceylon сочетается все вместе. Попробовав один раз уже не захочется возвращаться к дешевым химозным продуктам.

ВНЕШНИЙ ВИД

Объем - 250 мл.

Цена - 1695 руб.

Прямая ссылка на продукт

У продукции марки Spa Ceylon приятный глазу стильный дизайн, соответствующий представлению о том, как должно выглядеть аюрведическая косметика.

Гель выпущен в удобном объемном флаконе из пластика. Конечно же, это более практично, но возможно стекло было бы лучше и смотрелось более премиально за эту стоимость.

Стенки флакона - прозрачные, и через них легко проследить расход и остатки продукта.

Так же он оснащен помповым дозатором, что для меня максимально удобно, и я стараюсь приобретать продукты с таким механизмом либо переливать новые продукты в подобную тура.

Дозатор работает на славу, энергично выдавая нужную порцию средства, при этом не плюясь в стороны.

СВОЙСТВА

Описание:

Средство обладает смягчающими свойствами, хорошо увлажняет, отлично пенится, оставляя прекрасный аромат на теле. Гель бодрит и рекомендован для использования в утренние часы.

Применение возможно в 2-х вариантах:

Используйте, принимая ванну или душ. Налейте небольшое количество геля в руки или на мочалку. Массируйте легкими движениями по всему телу. Смойте.

Aqua, Amonium lauryl ether sulphate, Cocamidopropyl betaine, Sodium peg-7 olive oil carboxylate, Glycerine, Aloe barbadensis (Aloe vera) leaf extract, Coconut diethanolamide, Mel (Pure Bees Honey), Olive oil peg-7 esters, Parfum / Fragrance, Disodium EDTA, Lavandula angustifolia (Lavender) flower oil, Cymbopogon citratus (Lemongrass) leaf oil, Lavandula latifolia (Spike Lavender) flower oil, Glycine soja (Soya bean) oil, Tocopherol (Natural Vitamin E from Soya), Peg-40 hydrogenated castor oil, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Potassium sorbate, Citric acid, Sodium chloride.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Легкая гелевая консистенция, немного тягучая и маслянистая со слабым пенообразованием.

Аромат строгий, травяной, с горькими цитрусовыми нотками, на любителя сложных ароматов унисекс.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• гель приятно скользит по коже за счет маслянистой текстуры
  • совершенно не пенится (губки я не использую), но при это хорошо очищает и освежает кожу
  • не сушит, не стягивает, не вызывает раздражения, но при этом и не жирнит
  • возможно легкое покраснение в процессе использования у чувствительной кожи, у меня было такое пару раз из-за натуральных компонентов в составе, но потом кожа привыкла
  • после душа кожа от гладкая и нежная
  • аромат сильный, но я любитель восточных отдушек, и меня они только расслабляют
  • расход средний, но при частом использовании может быстро закончиться

ИТОГ

Приятный гель во всех отношениях, который одновременно очищает и ухаживает за кожей. В процессе использования возникает чувство, будто наносишь целебное зелье из трав. После душа - ощущение свежести и умиротворенности, при этом не обязательно наносить дополнительный уход, т.к. кожа чувствует себя комфортно и не стянута.

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Деликатно очищает и дезодорирует кожу
  • Легко смывается с кожи, не оставляет пленки
  • Приятная упаковка с удобным дозатором
  • Стильный дизайн
  • Увляжняет
Недостатки
  • Высокая цена
Skinny_meрекомендует