Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 15:36

Данную мицеллярную воду я приобрела в сети "Магнит-Косметик". Вообще я не собиралась покупать мицеллярку, так как у меня еще есть стратегические запасы моей любимой мицеллярной воды "Черный жемчуг". Но, в подарок к данной мицеллярке был примотан лосьон, и я немедленно пала жертвой маркетинговых уловок Smile Сама не помню как, мицеллярка перекочевала в мою корзину. СтОил такой набор 220 рублей, что показалось мне выгодным за увеситстый бутыль (400 мл) плюс халявный лосьон Smile

Тем же вечером новинка была опробована, а я немного разочарована... Дело в том, что мое самое главное требование к мицеллярке - быстрое и качественное удаление макияжа именно с глаз, так как кожу лица я обычно умываю гелем. Так вот, мицеллярка от ЧЛ справлялась с этой задачей значительно хуже, чем моя старая мицеллярка от ЧЖ. Держать ватные диски на глазах, чтобы хоть как-то растворить косметику, приходится значительно дольше, а потом еще удалять разводы вокруг глаз, так как сразу появляется "эффект панды".

С течением времени я, конечно, немного приспособилась к этой воде. Теперь я знаю, сколько нужно подержать и как вытереть, чтобы не размазать черноту по всему лицу Smile Но я считаю, что все эти "танцы с бубном" не стоят того, если можно купить, пусть даже немного дороже, хорошую качественную мицеллярную воду (тот же "Черный жемчуг"), которая будет удалять косметику моментально и без следа.

Чтобы быть справедливой, отмечу и некоторые плюсы данной воды. Бутылка удобная, хороший дозатор. Вода не сушит кожу, и не оставляет пелены, если случайно попадет в глаза. Из чего я сделала вывод, что скорее всего, в ней просто меньшая, по сравнению с другими, концентрация ПАВ (поверхностно-активных веществ). Наверное, в этом и причина плохой "смываемости" косметики с глаз.

Так что, советовать данную воду не могу, и сама больше покупать не буду. Да, она очень дешевая, но это относится не только к цене, но и к качеству.

Спасибо всем, кто ко мне заглянул! Выбирайте лучшее!!

Достоинства
  • Большой объем 400 мл
  • Не вызывает сухости и красноты
  • Недорогое средство
Недостатки
  • Не всегда с одного раза смывает
  • Очищает средненько
Джессика86не рекомендует
21.10.2018
Я вообще пенкой весь мейк снимаю )
21.10.2018
Я тоже раньше так делала Cool А теперь вот "подсела" на предварительное очищение мицелляркой, нравится Drunk
Спасибо за отзыв
Вам спасибо, что заглянули! Wink Shy