Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 14:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

У меня есть полезная привычка - отслеживать скидки на товары, которые мне могут потребоваться не прямо сейчас. Таким образом получается экономить, и у меня всегда в запасе есть все необходимое, не приходится срочно бегать и искать. Решила одной весной купить и восстанавливающий крем для рук с аллантоином для очень сухой кожи «Интенсивный уход - Питание» от Garnier Skin Naturals. Мне симпатична эта марка, к тому же обещания были очень подкупающие - часто зимой у меня сохнет кожа рук от температурных перепадов и сухого воздуха, а еще иногда я забываю надеть перчатки при использовании бытовой химии. Из-за этого я часто пробовала разные «кремики», и на зиму мне нужен как минимум один.

Garnier Skin Naturals отзыв на восстанавливающий крем для рук с аллантоином для очень сухой кожи «Интенсивный уход - Питание»
Что нам обещают и чего я ожидала

На сайте Гарньер и на упаковке нам расписывают его как очень приятное средство:

Прежде всего необходим обладательницам очень сухой и чувствительной кожи, но в качестве вечернего ухода подойдет любому типу

Активная формула улучшает состояние кожи рук: заживляет ссадины, устраняет шелушение, снимает раздражение, обладает смягчающим и омолаживающим действием

Я рассматривала его как зимний вариант, когда кожа на руках склонна к сухости и шелушениям, а при использовании моющих средств еще и к небольшим трещинкам. Когда руки у меня в таком состоянии мне нужно: хоть немного увлажнить и напитать кожу, защитить ее тончайшей пленочкой, не раздражать ее, и способствовать скорейшему заживлению.

Упаковка и основная информация

Крем «Интенсивный уход - Питание» спрятан в симпатичный красно-белый тюбик из пластика - оформление простое, но запоминающееся.

На нем есть вся сопутствующая информация.

Объем: 100 мл

Количество продукта довольно внушающее, на всю зиму хватит.

Крышечка служит и дном тюбика, что я нахожу удобным.

Открывается она легко, без долгого кручения или ситуаций, когда никак в резьбу не попадешь. Защитной фольги не было.

Произведено во Франции

Видимо, марке выгоднее делать так.

Общий срок годности довольно долгий - три года.

Консистенция и аромат

Внутри скрывается светло-светло-красноватый крем, консистенции средней густоты - из упаковки выдавливается без труда, при этом по коже разносится не то чтобы легко, но не залипая на одном участке.

Аромат достаточно сильный, напоминает что-то химическое, типа крема для удаления волос на теле и концентрированные цветы. Мне не кажется симпатичным, но ради результативности могу и потерпеть.

Формула

К сожалению, разглядеть состав я захотела уже после покупки:

AQUA / WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, GLYCERYL STEARATE SE, DIMETHICONE, ALLANTOIN, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, CI 14700 / RED 4, CITRAL, CITRIC ACID, CITRONELLOL, EUGENOL, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM POLYACRYLATE, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L B196990/1)

Меня смущало даже не то, что им недоволен Экоголик:

А то, что здесь содержится сразу несколько ингредиентов, с которыми у меня неоднозначные отношения:

• Глицерин - да, это недорогой и безопасный увлажнитель, но при сильной сухости кожи и воздуха вокруг он может высасывать воду из глубоких слоев, что, парадоксально, приведет к еще большей сухости!
  • Силикон - в некоторых продуктах на моей коже создает непроницаемую пленку, на лице начинают появляться прыщи и черные точки, так что хорошо, что это всего лишь крем для рук…
  • Здесь содержится очень много ароматизаторов, которые израненную кожу могут раздражать.
  • Есть краситель - сомневаюсь, что он так уж нужен был в креме.

Разбирать прям все компоненты желания нет, и так понятно, что это типичный недорогой масс-маркет крем, который нацелен в первую очередь на яркие впечатления от характеристик продукта, а не на действие на коже. Жаль, при покупке я на что-то другое надеялась.

Тонкости нанесения и с какими средствами можно сочетать

Не наносить на лицо

Вот это, кстати, не зря написали. Весь состав кричит нам о том, что крем «Интенсивный уход - Питание» создаст защитную «недышащую» пленку на поверхности кожи, а для кожи лица зачастую это плохо - ей нужна более «дышащая», некомедогенная формула. Знаю, многим проще купить крем для мультифункционального использования на всем теле, но это не тот вариант.

Наносите легкими массирующими движениями в любое время дня и вечером перед сном

Нам не говорят покупать какие-то дополнительные продукты, мочить руки перед использованием, выбирать время когда его мазать - все просто и очевидно легко.

В основном я использовала его на ночь, но были и попытки нанести его днем, если не нужно было иметь сухие руки - дневной вариант мне не понравился, меня отвлекали неприятные ощущения от нахождения крема на моей коже.

Как долго впитывается? Имеет ли липкий финиш и создает ли пленку?

Густая нежирная текстура быстро впитывается и образует тонкую защитную пленку, которая удерживает влагу внутри и препятствует агрессивному воздействию окружающей среды

Я, конечно, понимаю, что нам обещают пленочку, которая несет в первую очередь защитную функцию, но на моей коже это была скорее толстая гидрофобная липкая «недышащая пленка».

Такое ощущение, что она до конца так и не впитывается, остается липкий финиш и она чувствуется как тонкий слой латексных перчаток, что ли. Было ощущение тяжести под пленкой, к тому же, мне щипало микроцарапинки, что привело к раздражению.

Увлажняет и питает ли кожу?

Глицерин защищает Ваши руки, окутывая невидимой пленкой

Да, в какой-то мере кожа чуть более увлажненная, если проносить этот крем несколько часов и помыть руки, но не «напитанная». Такое ощущение, что ничего полезного после мыла на коже не остается - крем добросовестно сливается в трубу. Никакой гладкости, упругости, все так же шелушится, как раньше, только теперь еще и трещинки покрасневшие.

1. Руки до крема. 2. Руки сразу после использования Garnier Skin Naturals восстанавливающий крем для рук с аллантоином для очень сухой кожи Интенсивный уход - Питание

Способен ли избавить от шелушений или усиливает их?

Сразу после нанесения этого крема все шелушинки прибиты к коже и замаскированны, поэтому есть вид, как будто «Интенсивный уход - Питание» от Garnier Skin Naturals полностью решил ваши проблемы с сухостью рук, однако, если через несколько часов помыть их, то после него шелушений меньше процентов на 10-15, а все остальное так и шелушится.

У меня есть субъективное ощущение, что, в принципе, если намазать кожу рук маслом, подержать его несколько часов, а потом помыть руки, то, вероятно, результат будет даже и получше.

Ситуация не улучшается даже после целой ночи с ним - как только утром моешь руки, те же 90% шелушений останутся с тобой.

Вызывает ли раздражение/покраснение/аллергию?

Средство протестировано под дерматологическим контролем и не вызывает аллергических реакций

Аллергической реакции у меня и правда не возникло, но не все так однозначно.

Аллантоин известен своими заживляющими свойствами, особенно своей способностью ухаживать за мелкими трещинками на коже

Я уже упомянула, что под таким «парником» мне начало щипать микротрещинки, они покраснели и начали выглядеть как раздражение - не этого я ожидала от крема.

Почему-то фото не могут передать того, что я видела в жизни, в реальности костяшки были красные и в крошечную клеточку, особенно ближе к мизинцу.

Как долго может находиться на коже

После нанесения крема кожа рук гладкая и нелипкая – она восстановлена и увлажнена, без признаков раздражения и стянутости на 24 часа

Мне показалось, сколько бы часов я не ждала, он небольшом объеме все равно есть на коже, пока вы не помоете руки. Мне это ощущение некомфортно, было бы приятнее, если бы он все же впитывался.

Зависит ли его работа от времени года?

Пробовала наносить его весной, увы, ощущение «парника» только усиливается. Для себя решила, что могу терпеть его только зимой и ночью, пусть этот парник помогает коже заживать, пока я не замечаю.

Эффект заметен сразу или нужно регулярное использование?

При регулярном применении восстанавливает и питает сухую кожу рук, возвращает ей мягкость, нежность и ощущение комфорта

Я пробовала применять его регулярно, но максимум могла выдержать не дольше нескольких дней, и бросала использование, потому что результат и ощущения меня так до конца и не устраивали. С первого использования чувствуешь отсутствие стянутости, но это пока крем на руках, и чем дольше и чаще его используешь, тем лучше не становится.

Расход

Я не перебарщивала, но и не купалась в восстанавливающем креме для рук от Garnier, использовала количество с фасолинку. Три зимы подряд пыталась его хоть сколько-нибудь использовать, но так и не смогла прикончить, у меня осталась примерно половина тюбика, которую пришлось утилизовать.

Стоимость и где купить

Я покупала его больше трех лет назад на Вайлдберриз, за 150 рублей - цена очень доступная. Сегодня, конечно, она подросла в два раза, но его плюс также и в том, что этот крем продается чуть ли не в каждом супермаркете и маркетплейсе, и легко найти его где-нибудь по скидке.

Итог

Мне этот продукт показался недоразумением. Восстанавливающий крем для рук с аллантоином для очень сухой кожи «Интенсивный уход - Питание» от Garnier Skin Naturals имеет достоинства: доступность, симпатичная упаковка, крем легко наносится, создает защитную пленку, терпим для ночного применения, экономичный.

Которые точно не силах перекрыть недостатки: не очень приятный запах, плёнка липкая и не дышит, не впитывается до конца никогда, так что есть ощущение «перчаток», раздражает кожу и царапинки, не питает и не увлажняет, не выполняет обещания!

Уж если и использовать крем, который создает защитную пленочку, так это я могу посоветовать увлажняющий крем с церамидами и гиалуроновой кислотой от CeraVe, она у него хотя бы дышащая, он питает и увлажняет, и реально помогает заживить шелушения.

Моя оценка: 2. Повторно приобретать не стану, вам тоже не советую.

Фото из других моих отзывов, на маску-перчатки для рук "Ультра-увлажняющую с экстрактом Овса" от Skinlite.и на крем для рук L'OCCITANE CREME MAINS (HAND CREAM) FLEURSDE CERISIER (CHERRY BLOSSOM)

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие продукты ухода:

Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Неплох для ночного применения
  • Симпатичная упаковка
  • Создаёт защитную пленку
  • Экономичный
Недостатки
  • Не выполняет обещания
  • Не очень приятный запах
  • Не питает
  • Образует липкую плёнку которая не дышит
  • Плохо впитывается
  • Раздражает кожу и царапинки
tatyanblackне рекомендует
26.02.2024
Очень плохо, что раздражат
Недостатки отпугивают)
27.02.2024
Полностью согласна, никакущий крем
Официальный представитель Garnier Official
27.05.2024
Добрый день! Крем для рук Интенсивный Уход Питание имеет парфюмированную композицию с цветочными нотами. В ходе плановой производственной реновации ингредиентный состав перетерпел незначительные изменения, в состав средства был добавлен сок клена, который увлажняет кожу, делая ее мягкой и эластичной. Подтверждаем, что данные изменения не повлияли на показатели безопасности продукта и все заявленные свойства подтверждены клиническими и инструментальными исследованиями. Для комфортного применения рекомендуем нанести небольшое количество крема плавными поглаживающими движениями от ногтей вверх к запястью, как бы надевая перчатку. Нежно помассируйте каждый палец, включая ногтевую пластину и кутикулу, излишки крема аккуратно промокните бумажной салфеткой.