Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 01:32

У домашних кошек, которые круглый год живут в помещении без выхода на улицу кардинально изменён сезон линьки. По моим наблюдениям кошки активно линяют зимой перед новым годом, сбрасывая подшёрсток, а к лету наоборот активно распушаются. Оно и понятно. Зимой дома тепло, батареи греют, сквозняков нет, а летом батареи холодные, из окон поддувает... Но такой режим у кошек появляется не сразу, а через несколько лет.

Сейчас у нас молодая кошечка, сезон линьки пока что по расписанию- весной.

Приучать к мальт пасте я её решила с самого детства, месяцев с 7-8, точный возраст неизвестный, потому что кошечка найдена на улице.

Вид шерсти у нашей Василисы, как я его называю, полупушистый)))

Нашему старенькому коту я покупала пасту Клини, поэтому изначально пошла за ней.

Но в зоомагазине, куда я постоянно хожу, мне девушка порекомендовала пасту Юнитабс с биотином.

Юнитабс биотин

❇️ Общая информация:

- Паста продаётся в тубе с откручивающейся крышечкой.

-Объём пасты 120 мл

- Стоимость на момент покупки 650 рублей.

- Производство Россия.

- Основное назначение по описанию от производителей:

У меня оно вызывает большой вопрос: А почему, собственно, на упаковке нет информации о главном назначении пасты?

❇️❇️ Состав, который не совсем соответствует описанию. И сравним составы двух паст.

• Очень странный для меня момент, который я не могу понять. Для чего умалчивать истинное назначение и писать , что паста с биотином, если в составе биотина нет? 🤔

Вот так выглядит состав. Весьма неплохой для мальт пасты. Неплохая добавка витаминов.

Но где Биотин? Который по-другому обозначается как витамин В7. Ничего не понимаю 🤷‍♀️.

• Для сравнения я сфотографировала состав пасты Клини, чтобы точно быть уверенной, что паста подходит для выгонки шерсти:

Сравнение паст для выведения шерсти

Основные ингредиенты аналогичны. Солод, масло, отруби.

❇️❇️❇️ Внешний вид. Порядок применения. Опыт приучения кошки к пасте.

Внешний вид пасты для кого-то покажется не самым приятным, как по цвету, так и по консистенции.

Паста для выведения шерсти

Странный на вид и запах, но только поначалу, потом привыкаешь и паста перестаёт вызывать негативные эмоции.

Порядок применения максимально простой:

2 см пасты на каждый килограмм кошачьего веса. Наша Василиса весит 4 кг, поэтому пасты надо 8 см. Измеряла линейкой я один раз, дальше стала давать примерное количество, не измерять же каждый раз пасту)))

Отверстие, через которое выходит паста, маленькое. Расход у неё достаточно экономичный.

Как я приучала кошку к пасте:

Думаю, что немаловажно приучать животное с младшего возраста, когда они любопытны и лояльны к разнообразию вкусов и запахов.

Сначала Вася обнюхала пасту, которую я выдавила на палец, потом лизнула и по всей видимости решила, что она её не будет. Но от меня так просто не уйти, опыт имеется. Я её поймала и стала пальцем другой руки намазывать её рот, по чуть-чуть, чтобы вкус проявлялся постепенно. Естественная реакция кошки- слизать то, что намазано вокруг рта.

Таким способом я давала пасту несколько раз. Уже примерно раз на 4-5 я выдавила порцию пасты себе на ладонь и дала кошке понюхать.

Тут уже Василиса проявила интерес и слизала всю пасту. Важный момент- кошка была максимально голодна.

Такой способ приучения у меня сработал и теперь кошка ест пасту без проблем из миски. Но периодически я даю пасту на ладони, особенно после холодильника, в котором необходимо хранить пасту после вскрытия.

Как приучить кошку к пасте

• Пасту я даю примерно 1-2 раза в неделю. При постоянном приёме в период линьки этого достаточно, по крайней мере по моим наблюдениям.

❇️❇️❇️❇️ Эффект и результаты.

• На самом деле результат можно увидеть или почувствовать при уборке лотка, когда убираешь какахи с шерстями клочками. То есть шерсть из желудка выходит естественным образом.

• Также это заметно при поедании кошкой пророщенного овса. При избытке шерсти, кошка срыгивает траву вместе с шестью, а при приёме пасты шерсть вместе с травой выходит в туалете.

Для меня это идеальный вариант, потому что я терпеть не могу кошачьих блевантинов... Думаю, что это мало кому нравится.

• Стул у кошки не жидкий. Кал сформирован, но заметно наличие шерсти.

• Влияния на рост и внешний вид шерсти я не заметила. Но при этом шерсть и сама по себе хорошая и блестящая. Тут большую роль играет хороший корм.

Василиса

❇️ Подведение итогов ❇️

- Паста Юнитабс стоит 650 рублей за 120 мл, а паста Клини стоит столько же, но за объём 75 мл.

Разница весьма ощутимая. Экономичность на лицо.

- Шерсть выводит, а это главное, потому что именно для этого я её и покупала.

- Помогает избежать проблем от комков шерсти в организме. Никогда и не думала о таком, но оказывается, что это может привести к операции. С таким столкнулась моя подруга, поэтому у меня теперь пунктик на этот счёт. Уж лучше покупать пасту.

Рекомендовать, естественно, буду. По цене и результату паста хорошая.

Достоинства
  • Выводит шерсть
  • Кошка ест с удовольствием
  • Маленький расход
  • Хороший состав
Ириска22рекомендует
27.04.2024
Биотин - также витамин Н)
Спасибо, буду знать)
27.04.2024
У вас кошечка такая красотка 😍
Спасибо 😀
27.04.2024
Love :love: Love какая красавица!!!
Спасибо 😍😘