Опубликовано 12 Май, 2013 - 19:06

энциклопедия "Я и мир вокруг меня" очень интересная и познавательная как для детей, так и для взрослых. состоит из четырех больших разделов
первый раздел посвящен теме здоровья "Как устроен человек". начиная со строения клетки мы знакомимся со всеми органами человека, как появляются дети, как растет ребенок и даже есть страничка посвященная первой медицинской помощи. материал подобран очень деликатно и понятно для деток.
второй раздел называется "Природа и Экология". в нем можно узнать о первых растениях, временах года, строении деревьев, листьев и цветов. немного географии - пустыни, тропические леса, край вечной мерзлоты и лесостепи. помимо этого малыш узнает о загрязнении окружающей среды и что можно сделать для улучшения экологии.
третий раздел - "Путешествие в Историю". представлен в виде иллюстрации человека определенной эпохи и основные атрибуты этой эпохи. в этом разделе можно пронаблюдать развитие цивилизации на отдельных континентах. желательно иметь под рукой карту, атлас или глобус, чтобы малышу было более понятно кто, где и откуда. мы же используем Атлас Мира для Детей изд-ва Pelican
и последний четвертый раздел "Рассказы о Профессиях" построен по принципу третьего, иллюстрация человека определенной профессии и основные ее атрибуты.
моему ребенку эта энциклопедия очень нравится. яркие, современные иллюстрации, качественный материал. мне же она нравится тем, что не надо выдумывать ответы на каверзные детские вопросы, типа "Откуда берутся дети?", "Почему листья осенью желтые?", "Почему бывает щекотно?"
советую эту энциклопедию всем маленьким почемучкам и их родителям. приятного познавания мира с энциклопедией "Я и мир вокруг меня"!
Достоинства
  • Интересная детям и взрослым
  • Интересная и познавательная энциклопедия
  • Качественный материал
  • Яркие и красочные иллюстрации
pavelxxx21рекомендует