Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 16:41

Смотрю данную передачу давно, практически с самого первого её появления. Конечно, то, что город очищается от старого автохлама - это прекрасно, это большой "плюс" программы; при этом автовладелец ещё и получает за это деньги!

Вторым большим "плюсом" этой программы считаю то, что она познавательная. В большинстве случаев никто никогда не задумывается об истории происхождения тех вещей, которыми мы привыкли пользоваться каждый день, о том, как создавались автомобили, правила дорожного движения и так далее... Вы задумывались когда нибудь, кто придумал светофор? Или ПДД? А на каком топливе работал первый автомобильный двигатель? Из викторины на автодорожную тему, которая присутствует в программе, можно узнать много интересных, действительно уникальных, иногда даже удивительных фактов. Лично для меня эта часть программы и является главной.

Третий "плюс" - автовладельцу предоставляется возможность (если, конечно, таковая существует в принципе!) на выигранные деньги восстановить своё авто. Причём отремонтированные автомобили выглядят (во всяком случае на экране телевизора) просто отлично! По всей видимости команда автомехаников, включая ведущего, действительно работает на совесть. Кстати, в передаче есть довольно занимательный момент, когда ведущий пытается завести, казалось бы, уже на глухо убитую машину - и о, чудо, она заводится, но, правда не всегда.

Однако в передаче присутствует один, всего один, но очень неприятный момент. Имеется в виду способ, а точнее, принцип утилизации старых машин. Лично мне, как человеку, имеющему довольно большой опыт "общения" с автотехникой, всё это ужасно неприятно. Всё это зрелище вызывает только жуткий негатив и сильно портит в общем-то хорошую картину передачи! Человека связывают с этим автомобилем какие-то воспоминания, но он должен на это смотреть… Я бы ни в коем случае не хотел бы, что бы мою технику, пусть даже отслужившую свой срок, уничтожали таким варварским способом. Сама передача несёт в себе много положительного и вдруг такое зрелище, которое в какой-то степени можно даже назвать агрессивным. А если кому-то придет в голову повторить все это что бы просто снять на телефон и выложить в интернет? Ну неужели нельзя каким-то другим, более "щедящим" что ли, нормальным способом донести до зрителя в общем-то неплохую идею передачи, озвучиваемую каждый раз в конце?.......

Достоинства
  • Делают полезное дело
  • Интересная и познавательная викторина
  • Можно отремонтировать свою машину
Недостатки
  • Ужасающее зрелище уничтожения машины
TID-SDAрекомендует