🚩 Достаточно долгое время мне нравились лишь IZI и HQD, то есть одноразовые электронные сигареты. Обзоры на каждый из них можно прочитать ниже.
Электронная сигарета IZI TYT max
Электронная сигарета Elfbar Crystal
Они вкусные, с ними не нужно возиться, при их использовании нет никаких проблем. Однако у КАЖДОЙ из них есть 2 самых жирных минуса
⛔ Очень дорого. Представим, что вы покупаете IZI на 2600 затяжек за 900 рублей. Этого хватит в лучшем случае на неделю, не больше. Это 4 электронки за месяц, а значит 2700 рублей в месяц соответственно.
Сопоставлять с сигаретами бессмысленно - разница между ними в цене колоссальная в пользу сигарет. Одноразовые сигареты - это дорого.
⛔ Все они кончаются. Неприятный факт, однако любая одноразовая электронная сигарета кончается. Делает она это, как правило, очень не вовремя. И начинаются попытки ее всячески перезарядить, налить туда дополнительно уже своей жидкости и другие различные способы для ее восстановления.
Как будто просто арендуешь чей-то девайс на неделю за 900 рублей. Иметь при себе свой аппарат намного удобнее, выгоднее и дешевле.
🚩 Почему именно Charon? Все крайне просто - он крайне примитивен, функций у него не то чтобы много, а значит он прост в использовании.
Здесь нет никаких кнопочек - просто нужно тянуть и все. Вот такая красивая коробка, кстати.
Снимаю оболочку, и передо мной красивая черная коробка.
Открывается она очень легко. После открытия в пакетике будет лежать сам аппарат, причем очень красивый.
В наборе также шел и гарантийный чек.
В самом низу коробки располагается провод для зарядки.
Выглядит он, кстати, вот таким образом. Крайне необычный провод, который по совместительству является и лямкой.
Внутри идет еще и дополнительный картридж с брелком. Charon можно повесить на шею (зачем, не знаю).
Все, в коробке более ничего не положили. А теперь что касательно самого аппарата. Сначала стоит перейти к минусам:
⛔ Charon протекает, однако эту проблему они устраняют. Если вы читаете этот обзор, то наверняка у вас его нет, и вы только планируете его взять. Берите, такой проблемы не будет, поскольку в новых партиях они кладут картриджи, умеющие не течь.
Мой, например, практически не протекает, поскольку был куплен относительно недавно.
⛔ Нельзя регулировать мощность. Но на небольших девайсах этого быть и недолжно, так что вряд ли это вообще можно назвать минусом.
На этом его недостатки кончаются. Они достаточно смешные, поскольку, как я уже писал выше, в новых поставках они практически не протекают, однако если для вас необходим регулятор мощности, то все же советую задуматься над покупкой.
Плюсов же здесь будет побольше, и они смело перевешивают все минусы Charon:
✅ Цена. Она реально небольшая, а потому вполне могу его порекомендовать. Цена = качество, и своих денег он полностью стоит. Для сравнения, мой старый девайс Suorin Air (обзор на него можно прочитать здесь) стоил на тот момент 1100 рублей, всего на 300 рублей дешевле, и разница между ними колоссальная.
✅ Хорошая вкусопередача. Вкус жидкости он передает действительно неплохо. Не хуже тех же одноразовых электронных сигарет.
✅ Простота в использовании. Как я уже говорил выше, он крайне прост в использовании. Его даже включать/выключать не нужно. Иногда заливать и менять картридж - все.
Charon Baby заслуживает внимания. Это действительно неплохой аппарат, который можно рекомендовать к покупке.