Опубликовано 5 Май, 2020 - 08:11

Приветствую заглянувших)))))

Средство демакияжа - это почти как мороз в декабре. Только последние имеют привычку начинаться совершенно неожиданно для коммунальных служб, а мицелярки и гидрофилки - вдруг внезапно и неожиданно для меня заканчиваться. Нет, в ряде случаев, я так таки успеваю подготовиться, но чаще приходиться мчать галопом в ближайший специализированный магазин и выбирать чуть ли не методом тыка. Этот раз исключением не стал. Шла я за каким-нибудь гидрофильным маслом, но так как их не было в наличии, пришлось взять хоть что-нибудь. Собственно, так я и стала обладательницей данного молочка.

Упаковка проста и незамысловата. Белый пластиковый цилиндр с серебристо-серой крышкой. Материал корпуса достаточно мягкий, что б позволить нам без труда "добыть" необходимое количество средства, и настолько упругий, что б вернуть изначальную форму.

Что б освободить дозатор, нужно нажать на крышку. В принципе, тут претензий никаких, т.к. продукт не подтекает, а податливость корпуса флакона позволяет не тратить лишних усилий.

Из минусов, молочко достаточно густое, поэтому выходное отверстие дозатора придется периодически чистить, или смириться с некрасивыми потеками и остатками подсохшего средства на нем.

вода, этилгексилпальмитат, пропилгептилкаприлат, сорбитанстеарат, сорбитиллаурат, глицерин, пропиленгликоль, полоксамер 184, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), бетаин, гиалуронат натрия, экстракт гидролизованных дрожжей, цетилгидгоксиэтилцеллюлоза, полиглюкороновая кислота, лецитин, пантенол, сополимер гидроксиэтилакрилата / акрилоилдиметилтаурата натрия, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, глицерилстеарат, таурин, глицин, гидрохлорид аргинина, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, линалол

Да-да, в этот раз нам "отсыпали" полезностей, некоторые из них даже в первую треть состава прорвались. Да только лично я не верю, что за минуту, которое средство контактирует с кожей, они успеют сработать. И в принципе, какое отношение вот это вот все имеет к "мезо" я так и не поняла.

Органолептика:

Молочко густое, белое, текучесть относительно низкая. Обладает приятным ненавязчивым косметическим ароматом. В целом же, на вид, цвет и консистенцию молочко, как молочко. Ничего особенного.

Как это применять и что нам обещали:

Итак, в применении нет ничего сложного по идее. Наносишь средство на диск и удаляешь макияж. Нужно ли потом смывать средство не написали. Но, возвращаясь назад (к составу) и забегая вперед (к моим впечатлениям) умыться, желательно с применением специальных средств, ака пенки или гели.

Обещают же нам следующее:

Мезодемакияж эффективно снимает макияж и очищает кожу лица и век. Средство обладает бархатной кремообразной текстурой, бережно удаляет все загрязнения. Восстанавливает естественный баланс увлажненности кожи, делает ее упругой и эластичной.

Проверим? Естественно.

Руки и лицо-большая разница или правила смыва.

На руке, при первом затесте, средство проявило себя чудесно. Вот на фото ниже у меня и подводка, и тушь, и тени на стойкой базе.

Буквально в пару движений мне удалось смыть всю эту красоту (даже подводку!)

Однако, когда я попробовала проделать все тоже самое на глазах, первый раз макияж не смылся, а лишь слегка размазался. Не буду вас утомлять излишними подробностями своих проб и ошибок, а сразу перейду к тем правилам, которые позволят вам провести процедуру удаления косметики без лишних нервов.

• Нанести молочко на ватный диск и оставить не надолго в покое (например, пока будете чистить зубы, поверьте, ничего с ним не случится и в диск оно не впитается)
  • Это средство не тормоз, но очень медленный газ. Сразу тереть глаз диском - тратить время в пустую. Надо приложить диск с молочком к веку, досчитать до десяти (двадцати, если рисовали стрелки), и только потом начинать стирать косметику.
  • С одного раза ничего не выйдет. Понадобиться четыре-пять движений диска, что б удалить всю "краску". Благо, конситенция средства такова, что все эти многочисленные проходы не доставляют дискомфорта.
  • Затем не мешало б пройтись сухим чистым дискам по ресницам, удаляя остатки молочка.
  • Умыться с использованием пенки или геля.
  • Можно ли использовать молочко без дисков? Можно. Работает почти так же. но риск попадания средства в глаза увеличивается, зато и считать до десяти не нужно, средство начинает работать почти мгновенно (не спрашивайте)

Почему следует поступать именно так? На то есть причины:

• Молочко почему-то всегда остается холодным. Вот честно, даже не знаю с чем это связано, но если пропустить первый пункт алгоритма, будет очень неприятно холодить кожу век.
  • Средство, если его не до конца удалить с ресниц, создает ощущение мути и пелены перед глазами. Да, слабее, чем некоторые гидрофильные масла, но все равно неприятно.
  • Если молочко попадет в глаза, будет весьма ощутимо жечь (как от не очень ядреного лука).
  • Если после демакияжа не умыться, кожа остается как будто покрытой жирноватой липкой пленочкой. Я не проверяла, но тихий внутренний голос шепчет, что так возможно получить немалые проблемы на ровном месте (например, комедоны, прыщи и т.д.).

Вывод: Да, я так таки приноровилась и достаточно быстро удаляю макияж этим молочком. Но сама больше покупать не стану и вам не советую. Уж чересчур много условностей необходима соблюсти, что б оно заработало, а я танцы с бубном не люблю. Тем более, что есть достаточно средств, не требующих таких усилий.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Нежная и мягкая консистенция
Недостатки
  • Оставляет пелену на глазах
  • Оставляет скользкую пленку
  • Размазывает
  • Щиплет глаза
Ёдзё Намине рекомендует
05.05.2020
Да...слишком много мороки с ним
08.05.2020
Вот с "Белитой" всегда так: или супер, или никак!