4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

kutya аватар
Опубликовано 21 Август, 2010 - 23:53
Достоинства: будильник, доступная цена, есть уровень комфорта, подключение до 3 внешних датчиков, температура на улице и дома, точный барометр, уровень влажности, фазы луны, функция календаря
Недостатки: нет подсветки, работает только от батареек
Метеостанция Oregon Scientific BAR388HG уже 2-й год трудится в обычной квартире, снабжая нашу семьи полезной информацией:
- о прогнозе погоды на ближайшие сутки (причем даже в картинках);
- об атмосферном давлении, а именно, что с ним творится - падает или растет;
- о температурном режиме и уровне влажности в доме и на улице;
- умная метеостанция показывает и уровень комфорта погодных условий;
- о предстоящих заморозках;
- и даже о фазе луны.

Вообщем, несмотря на свою компактность, метеостанция Орегон дает достаточно информации для тех, кого интересует погода. Есть также функция часов, будильника и календаря. Барометр, как правило, не врет, в отличие от синоптиков на ТВ. Для заядлых натуралистов есть возможность установить до 3 датчиков - 1 уличный и 2 в помещении (например, в детскую или в подвал, где хранятся кладовые запасы на зиму).

Но есть и свои небольшие недостатки.
- в этой модели нет подсветки;
- огорчает то, что станция Oregon BAR388HG работает только от батареек. Причем, их режим работы значительно сокращается в выносном датчике (который должен быть на улице) в зимний период, т.к. батарейки элементарно мерзнут. Отсюда бывает и потеря сигнала.

kutya рекомендует Метеостанция Oregon Scientific BAR388HG

Цифровая метеостанция для дома и часы
Брeнд: Oregon
Тип техники: Метеостанция
занятная вещица!!
  • Любимая вещица в доме

25.03.2012
    lar аватар

Мне эту станцию подарили на день рождения. Сначала я к ней отнеслась скептически. Думала :»Зачем она мне ? У меня висит градусник за окном, по градуснику в комнатах, этого достаточно». Но по прошествии определенного времени я ее оценила и полюбила.