Опубликовано 21 Август, 2010 - 23:53

Метеостанция Oregon Scientific BAR388HG уже 2-й год трудится в обычной квартире, снабжая нашу семьи полезной информацией:
- о прогнозе погоды на ближайшие сутки (причем даже в картинках);
- об атмосферном давлении, а именно, что с ним творится - падает или растет;
- о температурном режиме и уровне влажности в доме и на улице;
- умная метеостанция показывает и уровень комфорта погодных условий;
- о предстоящих заморозках;
- и даже о фазе луны.

Вообщем, несмотря на свою компактность, метеостанция Орегон дает достаточно информации для тех, кого интересует погода. Есть также функция часов, будильника и календаря. Барометр, как правило, не врет, в отличие от синоптиков на ТВ. Для заядлых натуралистов есть возможность установить до 3 датчиков - 1 уличный и 2 в помещении (например, в детскую или в подвал, где хранятся кладовые запасы на зиму).

Но есть и свои небольшие недостатки.
- в этой модели нет подсветки;
- огорчает то, что станция Oregon BAR388HG работает только от батареек. Причем, их режим работы значительно сокращается в выносном датчике (который должен быть на улице) в зимний период, т.к. батарейки элементарно мерзнут. Отсюда бывает и потеря сигнала.
Достоинства
  • будильник
  • доступная цена
  • есть уровень комфорта
  • подключение до 3 внешних датчиков
  • температура на улице и дома
  • точный барометр
  • уровень влажности
  • фазы луны
  • функция календаря
Недостатки
  • нет подсветки
  • работает только от батареек
kutyaрекомендует
занятная вещица!!
  • lar аватар
    25.03.2012
    Мне эту станцию подарили на день рождения. Сначала я к ней отнеслась скептически. Думала :»Зачем она мне ? У меня висит градусник за окном, по градуснику в комнатах, этого достаточно». Но по прошествии определенного времени я ее оценила и полюбила.