Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 14:09

432 рубля

Обычно заказываю бутилированную воду, фильтры не справляются с водой из-под крана. Выбирала нескольких поставщиков с доставкой на дом и удалось составить мнение, сравнить, что лучше.

Обычно при заказе 3-5 штук (и наличии собственных тар) вода выходит дешевая, поскольку происходит круговорот тар. С «Калинов родник» так не пройдет. Хороший вариант именно для одного-пары раз.

«Калинов родник» приобрела по простой причине: система доставки ориентирована на крупных покупателей, условно говоря, во всевозможные офисы, а до частных заказов они доходят уже в удобное им время. Что совсем не удобно при ненормированном графике работы — невозможно встретить курьера. Оказалось проще вызвать «Ozon fresh». Так вот там выбор больших бутылей воды скромный. Вы поняли, что я выбрала 😅

Первая такая доставка прошла гладко. Бутыль в хорошем состоянии, подошла к диспенсеру, нормально нагревалась и простояла около недели. Претензий к качеству воды не возникло, лучше, чем я бы попила с фильтром, и больше, чем купила бы в ближайшем магазине, — значит, устраивает.

Второй раз был менее удачным. Вечером установили бутыль, а утром она уже смятая, как на изображении, на полу разлита вода (не фотографировала, будучи шокированной). Первая мысль была, что я же гуляла с собакой, откуда это? Почему подумала про собаку: вода была сконцентрирована по несколько точек на всей поверхности кухни. Ощущение, будто именно метки. А после взгляда на бутыль — уже казалось, что она всю ночь стреляла как из водяного пистолета. Ну, и вариант с собакой отмелся, когда я рассмотрела, сколько всего разлито. Удивительно, как не затопили никого.

Течь, к слову, я так и не обнаружила. Все еще не понимаю, как это произошло.

После этого я помониторила отзывы на озоне, оказалось, что кто-то тоже с этим сталкивался. Как натолкнуться на эту пулю в «русской рулетке», опять-таки не ясно.

Резюмирую.

На один раз дешево.

Можно использовать в кулере.

Большой объем.

Нет послевкусия.

Тара одноразовая, не подлежит возврату.

Бутыль деформируется и образует течь.

Для заказов на постоянной основе невыгодно.

Особенно вкусной эту воду не назовёшь.

Как вариант экстренного спасения — хорошо, как нервничать, успеешь ли все протереть и успеть на смену — не оценила.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Подходит для кулера
elenaanedoне рекомендует