Опубликовано 2 Август, 2020 - 10:51

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

С брендом Likato я дружу уже давно, мне нравятся их уходовые линейки для волос. Они не содержат агрессивных сульфатов и дают хорошие результаты.

Не так давно решила попробовать и серию Keraless.

🔆 ОПИСАНИЕ продукта от производителя:

Что это за средство?

Если у вас очень сухие от природы волосы или вы злоупотребляете утюжками и феном, часто окрашиваете, завиваете волосы или заметили ухудшение внешнего вида волос без причин, волосы стали тусклыми, слабыми, утратили гладкость и объем. В этих случаях необходимо восполнение кератина, которое обеспечивает маска KERALESS. Она максимально насыщает волосы кератином; интенсивно восстанавливает стержень волоса после химических завивок или выпрямления; разглаживает и выравнивает полотно волоса; устраняет пушистость; глубоко проникает и реставрирует пористые поврежденные волосы; поддерживает эффект салонной процедуры.

ℹ Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ в начале моего рассказа:

• Бренд: LIKATO;
  • Где купить: продукция бренда прелставлена на Wildberries, также можно заказать напрямую на сайте производителя. Если хотите приобрести не одно средство, то лучше на сайте, там регулярно проводятся акции, можно получить подарочки или хорошие скидки;
  • Цена: 776 рублей;
  • Объем: 250 мл;
  • Произведено: Россия под контролем и по рецептуре Италии;
  • Срок хранения: после вскрытия упаковки хранить не более 12 месяцев.

🔆 ВНЕШНИЙ ВИД. УПАКОВКА

Маска поставляется в шайбообразной баночке черного цвета. У бренда обычно все линии ухода для волрс белого цвета с яркими этикетками, а линия Keraless вся черная. Выглядит очень стильно и даже дорого.

На стенках баночки указана вся необходимая потребителю информация о продукте.

Маска для волос Likato Keraless

Крышка закручивается плотно, без нареканий.

Под крышкой защитная пластиковая мембрана, достаточно толстенькая. Для удобства предусмотрен язычок.

Маска для волос Likato Keraless

Мембрану можно использовать и дальше, а можно выбросить. С одной стороны, она надежно защищает маску от всего-всего, но с другой - на нее прилипает много средства и немного бесит прям.

🌿 СОСТАВ

Состав

Состав у маски очень внушительный, смотрите сами:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Metosulphate, Cetrimonium Chloride Butyrospermum Parkii (Shea Butter )Oil (МАСЛО ШИ), PEG-7 Glyceryl Cocoate, Hydrolyzed Кeratin (ГИДРОЛИЗОВАННЫЙ КЕРАТИН), Amodimethicone, Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer, Trideceth-5, Glycerin Betula Alba Leaf Extract (ЭКСТРАКТ БЕРЕЗЫ), Urtica Dioica Extract (ЭКСТРАКТ КРАПИВЫ), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (ЭКСТРАКТ РОМАШКИ), Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract (ЭКСТРАКТ СЕМЯН ПРОСА), Lawsonia Internis Extract (ЭКСТРАКТ ХНЫ), Eguisetum Arvense Extract (ЭКСТРАКТ ХВОЩА), Humulus Lupulus Cone Extrsct (ЭКСТРАКТ ХМЕЛЯ), Arctium Lappa Root Extract (ЭКСТРАКТ ЛОПУХА), Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (ЭКСТРАКТ ШАЛФЕЯ), Camellia Sinensis Leaf Extract (ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ЧАЯ), Aloe barbadensis Leaf Extract (ЭКСТРАКТ АЛОЭ), Parfum, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, EDTA, Benzophenone 4.

Подробнее об основных действующих компонентах и их действии на волосы

Маска для волос Likato Keraless

Высокая концентрация гидролизированного кератина в составе маски уплотняет и выравнивает структуру волос, за счет способности мельчайших молекул легко проникать вглубь волоса и встраиваться в поврежденные участки, запечатывая и восстанавливая всю его структуру.

Масло Ши и кератин обволакивают каждый волос, сглаживают его поврхность, в результате волосы меньше путаются и пушатся. Они становятся эластичными, а значит менее ломкими.

Растительный комплекс из десяти экстрактов лекарственных трав, входящий в состав маски, способствует оздоровлению волос, наполняет их силой и блеском.

Звучит все очень заманчиво, но я еще хочу услышать, что скажет Экоголик:

Результат проверки состава

Экоголик не нашел много компонентов, большая часть из них - экстракты растений, маска богата на них, но есть еще что-то, даже не знаю, что именно и желания разбираться нет. Мне хватает и этого. С одной стороны меня очень радует наличие кератина, масла Ши и уйма экстрактов, с другой - немного огорчает силикон. Остальное, что так не нравится Экоголику, для меня не критично, в основном, это эмултгаторы и консерванты, могут вызывать раздражение кожи, но маску на кожу я наносить и не собираюсь.

В итоге, состав производит на меня какое-то двоякое, неопределенное впечатление. Но точно скажу, что он не идеален. Хотя, наверняка, окажется весьма рабочим.

🔆 ОРГАНОЛЕПТИКА:

Маска для волос Likato Keraless

Цвет: топленого молока, непрозрачный. Без перламутра или дополнительных оттенков.

Маска для волос Likato Keraless

Аромат: приятный, косметический. Без резкости или химозности. Ведет себя спокойно.

Консистенция: кремообразная, густая. Текстура равномерная, немного вязкая, без расслоения.

🔆 ПРИМЕНЕНИЕ | РЕЗУЛЬТАТЫ

Немного о моих волосах:

<<<Нормального типа, склонные к сухости на кончиках. Регулярное салонное окрашивание. Есть небольшая пушистость и затруднение с расчесывание (при применении эко-составов). Маски, бальзамы, кондиционеры в уходе регулярны>>>

Исходные данные

Способ применения:

Маску применять 1-2 раза в неделю. На хорошо вымытые влажные волосы нанести необходимое количество маски, выдержать 5-10 минут. Для усиления эффекта можно применить тепло.
Тщательно промыть водой. Рекомендуется для регулярного (но не чаще двух раз в течение одной недели) или эпизодического использования.

В применении маска весьма комфортная, наносится и распределяется по волосах хорошо.

Наношу маску я на длину волос, особое внимание уделяю кончикам.

Производитель рекомендует усилить эффект теплом, я обычно так и делаю. Этот совет, кстати, подходит ко всем маскам для волос.

В процессе никакого дискомфорта нет. Консистенция маски вполне комфортная, с хорошо отжатых волос она не стекает и не капает. Аромат ощущается, но на волосах становится более легким. Звучит опять же приятно и ненавязчиво.

Смывается маска без каких-либо трудностей. Уже в это время хорошо ощущается гладкость волос.

Теперь о результатах:

✔ Гладкость, легкое расчесывание

Пушистость уходит, волосы становятся гладкими. Расчесываются превосходно, как во влажном виде, так и в сухом.

После использования маски

✔ Мягкость, шелковистость

Волосы тактильно очень приятные. Они мягенькие, шелковистые и рассыпчатые. Хочется трогать и трогать.

✔ Увлажнение, питание

Увлажняющий эффект хороший. Особенно виден он на кончиках. Но маску лучше использовать один, максимум два раза в неделю, так как возможен переизбыток увлажнения. Ну это для моих волос. При применении раз в неделю гидробаланс не нарушается, волосы по-преднему долго остаются свежими и чистыми.

✔ Восстановление

Волосы, конечно, выглядят и на ощупь кажутся более здоровыми. И это, конечно, очень хорошо. Но не будем забывать, что обычно такой визуальный эффект дают силиконы в уходе. Хотя, здесь много полезностей в составе. Ну что я вечно цепляюсь к этим силиконам... Скажу так - восстанавляющий эффект есть и точка. А откуда он взялся... да бог с ним, главное, что есть.

После

✔ Кому подойдет и расход

Маска очень хорошо подойдет сухим, поврежденным волосам. Будет просто идеальна. Нормальному типу тоже хорошо. А вот волосам, склонным к жирности, думаю, немного ускорит процесс загрязнения. Но эффект будет и для них, безусловно.

Расход вполне экономичных за счет такой густой консистенции и маслянистой текстуры. Для маски просто идеально.

✔ Реакция

Аллергической реакции не вызвала.

Напоследок:

Маска KERALESS на вьющихся волосах дает эффект структурирования кудрей, делает их эластичными, мягкими и послушными.
Продукты с высоким содержанием Кератина имеют пролонгированный и накопительный эффект.

Маску KERALESS к покупке и применению РЕКОМЕНДУЮ как хорошее, рабочее средство.

➕ Достоинства:

• Стильный дизайн;
  • Хороший бренд;
  • Насыщенный полезностями состав;
  • Комфортная текстура;
  • Выравнивает волосы, облегчает расчесывание;
  • Хорошие тактильные свойства волос после применения маски;
  • Восстановительный эффект;
  • Экономичный расход;
  • Приятный аромат.

➖ К недостаткам могу отнести отнести лишь силикон в составе, но если Вы являетесь сторонником их в уходе, для Вас маска можно просто идеальна. Я же снимаю за это одну звезду.

На этом все, надеюсь, отзыв был полезен. Благодарю за внимание)

Здесь можете почитать о Бальзаме для волос Likato Recovery👍👍

Скраб для тела Антицеллюлитный Выравнивающий 👍👍

и другие средства по уходу за волосами:

Бальзам против выпадения и для роста волос ORGANIC ZONE 👍👍👍

Шампунь против выпадения и для роста волос ORGANIC ZONE👍👍👍

Сыворотка мультипептидна FACT для густоты и роста волос👍👍👍

Маска для восстановления структуры волос OLLIN👎👎

julia_stрекомендует
Но по эффекту хороша!
Smile
02.08.2020
Силиконы в составе меня не пугают. Главное эффект хороший. Разницы нет каким способом достигается эффект, главное результат отличный
Неплохой результат Cool
Для волос хорошая маска
02.08.2020
По вашему описанию классная)
Жене подскажу..
я бы попробовала!
Вызывает к себе внимание
02.08.2020
такую масочку я еще не пробовала)
02.08.2020
Не пробовала эту марку, но хотелось бы 👍🏼
Отличный бренд!
02.08.2020
Дороговата, но качество хорошее)
03.08.2020
Моим сухим повреждённым волосам точно подойдёт 👍🏼