Опубликовано 20 Июль, 2019 - 16:51

Мицеллярная вода от Didali прежде всего приятно удивила меня замечательной защитой от вскрытия. На подобных продуктах она встречается, к огромному моему сожалению, крайне редко. Тут же весь бутылёк был в плёнке.

Дизайн упаковки мне очень нравится. Бутылочка выполнена из абсолютно прозрачного пластика, розовое с белыми надписями – наклейки, которым, кстати, многочисленное мытье под краном совершенно нипочем.

DIDALI MICELLAR CLEANSING WATER

Вся нужная информация указана с обратной стороны.

Обещания производителя:

Средство мягко очистит поры лица, забрав с собой даже мельчайшие частички краски и грязи. Мицеллярная вода не содержит спирта, поэтому она не вызывает раздражения даже на поврежденных участках. Благодаря натуральным ингредиентам очизщенная кожа получит увлажнение, заряд антиоксидантов и здоровый жизненный тонус.

Это, кстати, первая моя мицеллярная вода, на которой не написано, что ее не нужно смывать, хоть и что нужно, тоже не написано.

Вода

Сорбитол – пищевая добавка Е420. Способен притягивать и удерживать влагу из воздуха, не позволяет готовому продукту пересыхать. Добавляют в крема, чтобы улучшить их текстуру и ускорить проникновение в кожу, в маски для лица и волос, зубные пасты, дезодоранты, шампуни, гели для душа. Обладает эмульгирующими свойствами, может служить заменой глицерину и пропиленгликолю. Увлажняет и смягчает кожу, снимает раздражение.

Бетаин – активно увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие поверхностно-активных веществ, способствует увеличению их в объеме и стабилизирует пену, усиливает кондиционирующее действие других компонентов и сам является неплохим кондиционером, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид. 100% растительный компонент.

Провитамин B5 (Д-ПАНТЕНОЛ) – производное пантотеновой кислоты. Помогает в лечении различных кожных болезней и повреждений, стимулирует обновление кожи. Обладает противовоспалительным действием, восстанавливает волосы и глубоко питает.

Пропилен гликоль – универсальный растворитель и стабилизатор. Используется во многих косметических средствах, может использоваться в пищевых продуктах.

Децилгликозид – абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость. Натуральные экологичные неионогенные ПАВ, производятся из растительного крахмала и жирных спиртов пальмового маcла. Обладают хорошими эмульгирующими и моющими свойствами. В зависимости от длины углеродной цепи, обладают пенообразующими либо пенорегулирующими свойствами. Очень мягкие для кожи и волос, подходят для любых рецептур пеномоющих и очищающих средств личной гигиены и косметики.

Глицерил кокоат – мягкое, неионное ПАВ. Обладает превосходной моющей способностью. Значительно снижает раздражающее действие анионных ПАВ, в т.ч. лаурилсульфоэтоксилата натрия. Обладает пенорегулирующими свойствами. Безопасен для окружающей среды, является альтернативой жирным этоксилированным спиртам. Используется для производства детских шампуней, гелей для душа и т.д.

Масло касторовое гидрогенизированное – абсолютно безопасный компонент при использовании по назначению. Возможна индивидуальная непереносимость. Растворитель, стабилизатор эмульсии.

Аллантоин – снижает воздействие свободных радикалов, продлевая тем самым жизнь клетки. Смягчает и увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами. Чаще всего применяется в косметике для нежной кожи, в средствах после загара/бритья, кремах для кожи вокруг глаз и губ, в лечебных мазях для поврежденной кожи. Полностью гиппоаллергенен.

Консервант

Лимонная кислота – очищает, удаляет отмершие клетки, нормализует выработку кожного сала, осветляет кожу, нормализует ph, обладает антиоксидантными свойствами. Служит консервантом. Возможна индивидуальная непереносимость.

Ароматизатор.

Срок годности 12 месяцев с даты изготовления. Время вскрытия не важно.

Крышечка – немного фигурный флип-топ.

Дозатор хороший, водички выливается в меру.

Мицеллярная вода Didali

Сама мицеллярная вода абсолютно прозрачная, немного пенится.

Мицеллярная вода Didali

Меня удивил крайне необычный аромат. Кисло-сладкий, ассоциирующийся с зелёным яблоком, однако он не похож ни на сок, ни на уксус, ни на конфетку... Я не знаю даже, с чем его можно было бы сравнить) Но он вкусный, приятный. Мицелляркой очень приятно пользоваться, хоть первый раз этот запах меня, признаюсь, немного и напугал.

Муж, кстати, как-то отметил, что у меня «вкусно пахнет щека».

Косметику смывает очень даже хорошо, я довольна. Продемонстрирую на свотче, тут водостойкая тушь, несколько разных тенюшек, три помады (два сердечка – весьма стойкая Yves Rocher, волнистые линии – бэбилипс, светлое сердечко – безымянный блеск).

Половину с косметикой для глаз я стирала одним ватным диском, для губ – другим. В одно движение.

DIDALI MICELLAR CLEANSING WATER

Тут один диск, тушь достерлась легко, помаду пришлось немного потереть.

Мицеллярная вода Didali отзыв

Финишный.

С лица смывать макияж очень комфортно. С глаз косметика уходит превосходно, не требуется никакого лишнего давления или трения. Помаду приходится немного потереть, но я не вижу в этом проблемы.

Глаза не щиплет совсем, после розовой гарниер я от всего по началу начинаю ждать подвоха. На слегка раздражённую кожу тоже негативного влияния замечено не было.

Я живу практически на два дома, эту мицеллярную воду я определила туда, где у меня очень мало ухаживающей косметики и из крана течёт очень хорошо очищенная мягкая вода, которая сама по себе никак не ухудшает состояние моей сухой кожи. Использую её не только для снятия макияжа, но и просто для очищения кожи дважды в день. Конечно, после споласкиваю лицо тёплой водой.

Оставлять её на лице не пробовала, только на внутренней стороне предплечья – никакого раздражения не вызвала. Полагаю, она из тех, какими можно чуть подправить макияж и за день ничего страшного не случится, однако без необходимости любую мицеллярку, конечно, надолго лучше на коже не оставлять.

Кожа после неё мягкая, нежная, очень приятная на ощупь. Мицеллярная вода Didali прекрасно убирает выработавшееся за день/ночь кожное сало, при этом не сушит кожу и не провоцирует шелушений, для увлажнения после неё хватает даже мистов.

В случае с жесткой хлорированной городской водой такого, конечно, не будет. Когда пользовалась ей в квартире использовала и тонер, и крем, там даже после умывания просто водой из крана без хорошего увлажнения никуда.

В общем, этой водичкой я довольна во всех отношениях.

Купить можно тут.

Стоимость — 490 рублей.

Мицеллярную воду Didali рекомендую)

Mithrilрекомендует
22.07.2019
Теперь хочу попробовать только из-за аромата - хочу разгадать, что же там)