Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 10:58

Приветствую заглянувших!

Хочу поделиться впечатлениями о легкой по консистенции базе под макияж Estee Lauder The Illuminator Radiant Perfecting Primer+Finisher. Можно еще встретить название для этого средства - праймер, придающий сияние, и это, действительно, так, ведь в составе есть множество мельчайших сияющих частичек.

Основная информация о продукте.

♦ Бренд ♦: Estee Lauder

♦ Производство ♦: США

♦ Цена и где приобрести ♦: я покупала данный праймер с хорошей скидкой и он мне обошелся дешевле примерно в два раза от основной стоимости за 1400 руб. Приобрести можно в Иль де Ботэ, Рив Гош, Летуаль и прочих магазинах, где представлена марка.

♦ Объем ♦: 30 мл.

Информация от производителя:

Праймер мгновенно увлажняет, разглаживает кожу и придает ей здоровое сияние. Используйте для подготовки кожи лица к нанесению макияжа, а затем наносите в течение дня для поддержания эффекта сияния.

Внешние характеристики.

• Оформление. Упаковка •

База под макияж Estee Lauder The illuminator Radiant Perfecting Primer + Finisher

База заключена в тубу, сделанную из плотного пластика.

Оформление тюбика довольно симпатичное, стильное, привлекает внимание.

Первоначально имелась защита от вскрытия - фольгированная мембрана на носике дозатора.

Имеется комфортный дозатор в виде вытянутого носика с небольшим отверстием, благодаря чему средство подается порционно, без излишек.

• Консистенция. Цвет •

Праймер имеет легкую консистенцию, тактильно ощущается его гелеобразная текстура.

Распределяется легко, не скатывается на коже.

Имеет светлый беловатый оттенок, после нанесения и распределения на коже становится практически прозрачным, но оставляет небольшой сияющий финиш.

Самостоятельных шиммерных частичек в праймере нет.

• Отдушка •

Присутствует не слишком яркая сладковатая парфюмерная композиция. Аромат приятный, легкий, ненавязчивый, дискомфорта не вызывает. На коже практически не ощущается.

Развернутое мнение.

• О моей коже •

Тип кожи - комбинированный. Есть расширенный поры, Т-зона быстро жирнится. Тон неоднородный.

В целом кожа не чувствительна и не склонна к аллергическим реакциям.

• Опыт использования и результат •

Инструкция от производителя.

Наносите на очищенную и увлажненную кожу. Равномерным слоем распределите по всей коже лица. Используйте как самостоятельное средство или в качестве базы под макияж, а также дополнительно в течение дня, чтобы освежить макияж или придать коже сияние, когда это необходимо.

Я не использую базу как самостоятельное средство, так как с "голой" кожей я из дома не выхожу практически, использую хотя бы пудру, чтобы выровнять тон.

Средство наношу на очищенную подготовленную кожу, дневной крем не наношу, если я использую данную базу, только тоник. Этого мне достаточно.

Праймер расходуется очень экономно, небольшая горошинка средства равномерно распределяется на коже тонким слоем.

После впитывания заметно, что кожа как будто подсвечивается, становится более "живой", пропадает тусклость. Тон несколько выравнивается, поры сглаживаются.

на солнце/в тени

Как видно, на солнце и при электрическом свете светоотражающие частицы более заметны.

За счет того, что база не содержит крупных частиц шиммера, сияние очень деликатное.

Далее я наношу привычное тональное средство и пудру. Тон хорошо дружит с праймером, не скатывается и не ложится проплешинами.

Даже при таком наслоении, я ощущаю, что средство работает. Общий вид кажется более свежим, отдохнувшим.

Приятно радует тот факт, что в сочетании с данной базой макияж в общем держится дольше вплоть до самого его удаления.

Праймер не проваливается в поры, не провоцирует воспаления.

Демакияж - гидрофильное масло плюс пенка, мицеллярная вода плюс пенка.

Достоинства:

- легкая текстура;

- равномерно распределяется;

- нет крупного шиммера, подсвечивает деликатно;

- выравнивает тон;

- освежает общий образ;

- не конфликтует с другой декоративной косметикой;

- экономичный расход;

- продлевает стойкость макияжа.

Недостатков для себя я не обнаружила.

Итоги.

Estee Lauder The Illuminator Radiant Perfecting Primer+Finisher - прекрасное средство, которое хорошо подходит в качестве базы под макияж, равномерно распределяется и подготавливает кожу для дальнейшего нанесения косметики. Светоотражающие частички как бы подсвечивают кожу, делая общий образ более свежим.

Рекомендую.

Достоинства
  • Будто подсвечивает кожу
  • Легко и равномерно распределяется
  • Нет крупного шимера
  • Экономный расход
olenka8800рекомендует
13.10.2020
Может быть, только для меня не на каждый день
13.10.2020
я такое в холодное время года могу использовать) в тепло и так кожа светится)))
Выглядит потрясающе)
Хороший отзыв
Мне нравится)
13.10.2020
Результат хороший. Люблю средства со светоотражающими частичками. Эффект сияния кожи - самый любимый. Причём естественного сияния. Крупный шимер, который удешевляет макияж, не преемлю. В этом средстве всё идеально
И в правду эффект заметен! Хорошее средство 👍
13.10.2020
Я бы в качестве самостоятельного средства использовала.)
Сияние деликатное и изящное. Прекрасное средство Innocent
14.10.2020
Шикарный праймер 😍
19.10.2020
Вот это да, шикарный! Обожаю базы / праймеры, только с ними я могу носить тон.